Как я удаляла зуб мудрости

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Начиркаю я свою историю, как я первый раз удаляла зуб мудрости. Обычно это сопровождается страхами, а потом реальными проблемами. Начиталась я всяких отзывов, накрутила себе тогда и думала, что проще себе плоскогубцами выдрать, чем идти в зубодерню.

Ну а получилось все как-то так...


***


Жила себе я. Жила и никого не трогала, смеясь над страшными историями людей, которые удаляли восьмерки. Смеялась и радовалась, что их у меня нет. От наивная.


В прошлом году лечила я кариес в одной стоматологии, сделали снимок всей челюсти, и я узрела ИХ! Восьмерки. Да еще в лежачем положении, положение оных выглядело очень угрожающе по отношению к семеркам.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Лицо мое больше не светилось от радости и счастья, а мозг быстренько начал рисовать кровавые картины расправы надо мной и этими зубами.

- Так если не беспокоят, можете пока не удалять, - успокоила меня стоматолог, увидев, как я серею на глазах.

Я выдавила что-то типа "угу", взяла снимок и утопала домой, вся в надеждах, что восьмерки так и будут дальше "спать".

Но зло не дремлет.


Зло проснулось через месяц и начало отчаянно давить на семерку и пытаться вылезти. Жрать не могу, говорить немножко бо-бо, а идти удалять ух как боязно. До такой степени, что аж снилось, как только хирург подносит скальпель к моему лицу, у меня останавливается сердце и все! Зе енд.


Собравшись с мыслями через неделю, я с усилием поползла в стоматологию с таким видом и цветом лица, будто умерла вчера.

Молодой хирург, красивый и симпатишный (это я так подмечала, шоб отвлечься) пришел от моих восьмерок в ужас, сунул мне снимок обратно и сказал ложиться в стационар, они за это дело браться не будут. Лицевой нерв близко расположен, онемение будет... То будет, се будет... В общем, запугал еще больше.


Пришла домой. Сидела, думы думала, как быть. Начальник посоветовал клинику, но шибко дорогущую, мол, там без боли и если там не смогут, то уж тут ничем помочь...

Набрала я номер этой стоматологии, а они трубку не берут. Раз звоню, два, звоню... Фиг там. Психанула, в интернете на первую попавшуюся тыкнула. Перезвонили, назначили осмотр.

А на осмотре согласились удалить.


Настал день Х. Я порывалась не прийти. В интернетах этих наших начиталась всякого гомна. Шла на негнущихся ногах, вспоминала сон и думала, что от страха помру прям в кресле.

В фойе, ожидая приема, листала ленту "ВКонтакте", и надо же такому совпадению быть, в ленте увидала новость, как парень неудачно удалил зуб мудрости, и ему исполосовали все горло, удаляя инфекцию. Напряжение выросло в разу, а желание утикать в Питерский туман за дверь - еще больше.

Потом, лежа уже в кресле этом, у ассистента спрашиваю: "Может, вы меня вырубите одним ударом? Зуб удалите, а я такая проснусь, чтобы хоп - а его нет уже? Нет, нельзя, да?". Молчит. Ну, ладно.

И вот началось... Анестезия, три укола. Хирург спрашивает:

- Немеет?

Пытаюсь понять, че у меня там немеет, но, похоже, только сознание немеет - от осознания того, что сейчас будет.

В общем, как слону дробина. Вторая анестезия - снова три укола. Пока ждали, я начала лихорадочно думать всяко-разно, чтобы себя отвлечь. Лежу, гляжу на хирурга.

"Взрослый... Какой красивый и обаятельный, - думаю. - Какой прямо мужчина... Ух! Сидишь тут... скальпель достаешь. Скальпель?!".

Холодное стоматологическое оружие поднесли к моему лицу.

- Не бойтесь.

Дальше как в тумане. Помню обрывками. Помню - пела песни себе мысленно, считала лампочки на потолке, пока мне там сверлили, дробили, тягали...

- А!

- Чего "а"?

Щурюсь, морщусь, мол, - больно!

- Еще анестезии, что ли?!

Лихорадочно киваю, мол, коли хоть цистерну этой анестезии - выруби меня полностью. Мама дорогая, когда закончится это все.

"Жила-была девочка, золотистые ко-о-о-осы-ы-ы-ы!" - в мыслях песня все громче, а тянут все сильнее.


Потом я ныла, что у меня челюсть устала. Дали посидеть пару минут, закрыв рот.

- ИжвЫните, - говорю.

- Да что вы, вам не за что извиняться.


А потом все, закончилась экзекуция. Зуб маленькими кусочками валялся где-то на столе позади, а мне уже шили рану.

"Эх, у страха глаза велики... Хотя нет, не велики - вон какие красивые, карие. Так, Юля, хватит! Выходи-и-и-и-ла на берег Катюша-а-а-а. Ля-ля-ля, какие яркие лампочки на потолке, однако".


После выписали мне список таблеток, дали лед. Предупредили о последствиях: припухлости, боли.

- Анестезия спадет, будет сильно болеть, пейте обезболивающее. На следующий день не сможете открыть рот, но через силу, через боль открывайте.

"Печаль-беда, как бы это пережить", - думаю.

В фойе какой-то пацан, когда я вышла, посмотрел на меня то ли со страхом, то ли с сочувствием. Я улыбнулась, насколько позволяла мне моя онемевшая щека и сказала, что ваще все супер. Не знаю, помогло ли это ему. Парень, надеюсь, ты жив)))


Закупилась потом таблетками в соседней аптеке, поплелась домой.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Дома к вечеру чувствую, что анестезия спадает. Готовлюсь прыгать на стенку от боли. А ее нет.

И ночью тоже нет.

"Бо-о-о-оль?! Ты где?! - с юморком так думаю. - Ты где, падла? Я что, зря таблетки покупала, что ли? Ну ладно, выпью один разик - для профилактики".

На следующий день ожидала проснуться и в ужасе понять, что не могу открыть рот. Рот открылся, как и обычно. Даже, в общем-то, орать можно. Полюбопытствовала в зеркало на швы - тоже ничего интересного. Ни крови, ни чего либо еще. Тьфу ты. Никакого даже экшена, как в наших интернетах пишут. Скучная я какая-то.

Но припухлость все же была. Но тоже, никакого интересУ. Так себе припухлость.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Была и спадать начала, через день уже начала пропадать.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Ела я нормально, пила только антибиотики, которые прописали. Эх, а думала, отдохну от работы - с недельку где-нибудь. Фига там - через три дня уже на работу вышла.

А через неделю швы сняли. И все.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

А через месяц вторую нижнюю восьмерку мне снесли, даже быстрее, чем первую. И опять никакого интернетного экшена))))

Вот таки дела.

Все это время, пока я занималась удалением, мои друзья страдали от хвастовства, какой я все-таки герой)))) Хвастовство напоминало отрывок из фильма "Шпион":

"- АААА, Юля, что ты делаешь в моем доме?!

- А я привыкла делать то, что не должна делать: хожу сквозь огонь, катаюсь на водных лыжах. Да я сама себя из анестезии выводила, а потом сама себе... Да я, да я... А когда мне резали десну... Слушай, этот зуб, был вырван нахрен этой рукой, а потом зашито все - другой рукой! А я при этом делала вид, что все это - шоу Цирка дю Солей. Понятно?!". Один знакомый за это сравнение Юлей Стетхемом и прозвал.


Это еще что-о-о-о. Вот када мне три верних зуба снесли за раз, я вообще таблеток не пила, и вообще все зажило потом и ни капли боли, но это уже другая история, которая еще не закончилась)


Посему: никогда не читайте перед операцией, что там в интернетах пишут - негативное особенно, читайте мое!)))))

У страха глаза велики) Ну или не очень)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А этот зуб из под десны то вылез? Или вы его только на рентгене увидели?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На рентгене только увидела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он спал и никого не трогал а вы его убили!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку