Как я удаляла зуб мудрости

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Начиркаю я свою историю, как я первый раз удаляла зуб мудрости. Обычно это сопровождается страхами, а потом реальными проблемами. Начиталась я всяких отзывов, накрутила себе тогда и думала, что проще себе плоскогубцами выдрать, чем идти в зубодерню.

Ну а получилось все как-то так...


***


Жила себе я. Жила и никого не трогала, смеясь над страшными историями людей, которые удаляли восьмерки. Смеялась и радовалась, что их у меня нет. От наивная.


В прошлом году лечила я кариес в одной стоматологии, сделали снимок всей челюсти, и я узрела ИХ! Восьмерки. Да еще в лежачем положении, положение оных выглядело очень угрожающе по отношению к семеркам.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Лицо мое больше не светилось от радости и счастья, а мозг быстренько начал рисовать кровавые картины расправы надо мной и этими зубами.

- Так если не беспокоят, можете пока не удалять, - успокоила меня стоматолог, увидев, как я серею на глазах.

Я выдавила что-то типа "угу", взяла снимок и утопала домой, вся в надеждах, что восьмерки так и будут дальше "спать".

Но зло не дремлет.


Зло проснулось через месяц и начало отчаянно давить на семерку и пытаться вылезти. Жрать не могу, говорить немножко бо-бо, а идти удалять ух как боязно. До такой степени, что аж снилось, как только хирург подносит скальпель к моему лицу, у меня останавливается сердце и все! Зе енд.


Собравшись с мыслями через неделю, я с усилием поползла в стоматологию с таким видом и цветом лица, будто умерла вчера.

Молодой хирург, красивый и симпатишный (это я так подмечала, шоб отвлечься) пришел от моих восьмерок в ужас, сунул мне снимок обратно и сказал ложиться в стационар, они за это дело браться не будут. Лицевой нерв близко расположен, онемение будет... То будет, се будет... В общем, запугал еще больше.


Пришла домой. Сидела, думы думала, как быть. Начальник посоветовал клинику, но шибко дорогущую, мол, там без боли и если там не смогут, то уж тут ничем помочь...

Набрала я номер этой стоматологии, а они трубку не берут. Раз звоню, два, звоню... Фиг там. Психанула, в интернете на первую попавшуюся тыкнула. Перезвонили, назначили осмотр.

А на осмотре согласились удалить.


Настал день Х. Я порывалась не прийти. В интернетах этих наших начиталась всякого гомна. Шла на негнущихся ногах, вспоминала сон и думала, что от страха помру прям в кресле.

В фойе, ожидая приема, листала ленту "ВКонтакте", и надо же такому совпадению быть, в ленте увидала новость, как парень неудачно удалил зуб мудрости, и ему исполосовали все горло, удаляя инфекцию. Напряжение выросло в разу, а желание утикать в Питерский туман за дверь - еще больше.

Потом, лежа уже в кресле этом, у ассистента спрашиваю: "Может, вы меня вырубите одним ударом? Зуб удалите, а я такая проснусь, чтобы хоп - а его нет уже? Нет, нельзя, да?". Молчит. Ну, ладно.

И вот началось... Анестезия, три укола. Хирург спрашивает:

- Немеет?

Пытаюсь понять, че у меня там немеет, но, похоже, только сознание немеет - от осознания того, что сейчас будет.

В общем, как слону дробина. Вторая анестезия - снова три укола. Пока ждали, я начала лихорадочно думать всяко-разно, чтобы себя отвлечь. Лежу, гляжу на хирурга.

"Взрослый... Какой красивый и обаятельный, - думаю. - Какой прямо мужчина... Ух! Сидишь тут... скальпель достаешь. Скальпель?!".

Холодное стоматологическое оружие поднесли к моему лицу.

- Не бойтесь.

Дальше как в тумане. Помню обрывками. Помню - пела песни себе мысленно, считала лампочки на потолке, пока мне там сверлили, дробили, тягали...

- А!

- Чего "а"?

Щурюсь, морщусь, мол, - больно!

- Еще анестезии, что ли?!

Лихорадочно киваю, мол, коли хоть цистерну этой анестезии - выруби меня полностью. Мама дорогая, когда закончится это все.

"Жила-была девочка, золотистые ко-о-о-осы-ы-ы-ы!" - в мыслях песня все громче, а тянут все сильнее.


Потом я ныла, что у меня челюсть устала. Дали посидеть пару минут, закрыв рот.

- ИжвЫните, - говорю.

- Да что вы, вам не за что извиняться.


А потом все, закончилась экзекуция. Зуб маленькими кусочками валялся где-то на столе позади, а мне уже шили рану.

"Эх, у страха глаза велики... Хотя нет, не велики - вон какие красивые, карие. Так, Юля, хватит! Выходи-и-и-и-ла на берег Катюша-а-а-а. Ля-ля-ля, какие яркие лампочки на потолке, однако".


После выписали мне список таблеток, дали лед. Предупредили о последствиях: припухлости, боли.

- Анестезия спадет, будет сильно болеть, пейте обезболивающее. На следующий день не сможете открыть рот, но через силу, через боль открывайте.

"Печаль-беда, как бы это пережить", - думаю.

В фойе какой-то пацан, когда я вышла, посмотрел на меня то ли со страхом, то ли с сочувствием. Я улыбнулась, насколько позволяла мне моя онемевшая щека и сказала, что ваще все супер. Не знаю, помогло ли это ему. Парень, надеюсь, ты жив)))


Закупилась потом таблетками в соседней аптеке, поплелась домой.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Дома к вечеру чувствую, что анестезия спадает. Готовлюсь прыгать на стенку от боли. А ее нет.

И ночью тоже нет.

"Бо-о-о-оль?! Ты где?! - с юморком так думаю. - Ты где, падла? Я что, зря таблетки покупала, что ли? Ну ладно, выпью один разик - для профилактики".

На следующий день ожидала проснуться и в ужасе понять, что не могу открыть рот. Рот открылся, как и обычно. Даже, в общем-то, орать можно. Полюбопытствовала в зеркало на швы - тоже ничего интересного. Ни крови, ни чего либо еще. Тьфу ты. Никакого даже экшена, как в наших интернетах пишут. Скучная я какая-то.

Но припухлость все же была. Но тоже, никакого интересУ. Так себе припухлость.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Была и спадать начала, через день уже начала пропадать.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

Ела я нормально, пила только антибиотики, которые прописали. Эх, а думала, отдохну от работы - с недельку где-нибудь. Фига там - через три дня уже на работу вышла.

А через неделю швы сняли. И все.

Как я удаляла зуб мудрости Зуб мудрости, Удаление зубов, Страх, Юмор, Длиннопост, Омерзительная восьмерка, Большая восьмерка, Стоматология

А через месяц вторую нижнюю восьмерку мне снесли, даже быстрее, чем первую. И опять никакого интернетного экшена))))

Вот таки дела.

Все это время, пока я занималась удалением, мои друзья страдали от хвастовства, какой я все-таки герой)))) Хвастовство напоминало отрывок из фильма "Шпион":

"- АААА, Юля, что ты делаешь в моем доме?!

- А я привыкла делать то, что не должна делать: хожу сквозь огонь, катаюсь на водных лыжах. Да я сама себя из анестезии выводила, а потом сама себе... Да я, да я... А когда мне резали десну... Слушай, этот зуб, был вырван нахрен этой рукой, а потом зашито все - другой рукой! А я при этом делала вид, что все это - шоу Цирка дю Солей. Понятно?!". Один знакомый за это сравнение Юлей Стетхемом и прозвал.


Это еще что-о-о-о. Вот када мне три верних зуба снесли за раз, я вообще таблеток не пила, и вообще все зажило потом и ни капли боли, но это уже другая история, которая еще не закончилась)


Посему: никогда не читайте перед операцией, что там в интернетах пишут - негативное особенно, читайте мое!)))))

У страха глаза велики) Ну или не очень)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне под общим наркозом в члх удаляли.. и потом ещё 4 дня в больнице лежал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку