Как я тираном стал

Небезопасный контент

Недавно я столкнулся с феминисткой. Вот просто так, на ровном месте. Она с жаром рассказывала о великой роли женщины в мировой истории, о битве за равноправие и страданиях ущемленных всяческим мужлом сестер. Она снисходительно и легко решала все тысячелетние проблемы полов, всячески напирая на узурпацию всего хорошего членоносцами и полным отсутствием социальных лифтов для женщин. Буквально гналась за мной по пятам, доказывая, что все имеют право на все если они бабы. Рвалась на какие-то форумы отстаивать свое мнение, шумно вопя о попранных кем-то правах. А потом, слегка успокоившись, произнесла:

- Пап, дай денег. Хочу завтра после колледжа с подружками погулять.

Денег не жалко, однако марку беспринципного угнетателя необходимо было держать и я ответил:

- Посуду помой сначала, а потом поговорим.

Вот так еще одна светлая личность пострадала от домашней тирании.


Пы. сы. Пост не ради бабосрача, а для поднятия настроения. Воспитываю чадо как умею

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

78
Автор поста оценил этот комментарий

Дети всегда максималисты,конечно. Но в этом то их и красота)),живут максимально. А мы,когда становимся битыми-стреляными,уже нет))

раскрыть ветку
542
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я не думаю, что ВАс это серьезно зацепило... Дети-подростки любого пола ниспровергатели... Пока жизнь по рогам не надает...

раскрыть ветку
184
Автор поста оценил этот комментарий

Не фига не понятно, за что выступала дочь.

Типа все мужики узурпаторы членоносцы?

Как-то уж слишком автор обобщил, и скорее всего имеет место быть непонимание между дочкой и папой...

Возможно, доча узнала, что до сих пор в некоторых странах у женщины прав как у домашнего животного.

Возможно, узнала про то, что до сих пор практикуется женское обрезание.

Или что исторически женщины прав не имели и в ныне цивилизованных странах.

И у нее бомбануло. Плюс максимализм. Но папочка вместо того, чтобы поговорить и с высоты своего возраста _спокойно_ объяснить всю сложность устройства этого мира, отправил при возможности посуду мыть и гордится этим.

Да , женщина может мыть посуду (и вести домашнее хозяйство), посвятить себя семье, дому и своей внешности. Но. Объясните тогда дочери, что в мужья надо добытчика выбирать , который не только сможет детей делать, но ещё и на жилье заработать и на достойный уровень жизни всей семье. Чтоб не стать вашей доче рабочей лошадью, которая и по дому должна, и заработать должна.

Да женщина может ничего не делать по дому , не рожать детей и на равные с мужиком упахиваться, или мужа-домохозяйку найти. Но тоже нужно объяснить доче последствия такого выбора.

А ещё лучше объяснить, что можно найти баланс.

раскрыть ветку
296
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, не стоит разговаривать с дочерью и объяснять, чем борьба за человеческие права получать образование, работать, водить автомобиль, ходить в нормальной одежде, а не в парандже, быть здоровым человеком, которого не бьёт супруг и т.п. отличается от шабашей баб, называющих мужчин членоносцами и всячески зацикленных на мужененавистничестве. Зачем? Пусть думает что она там себе думает, главное посуду моет, ведь детей для того и рожают чтоб дома убирались.

"Жена меня поддерживает целиком и полностью в этом вопросе. У нее подобную дурь еще покойный родитель выбил из головы." (с) ТС
- ну да, как-то так и есть, видимо.
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

«Воспитываю чадо как умею»

Ты бы почитал чего то про воспитание.. вместо беседы с ребёнком о причинах его убеждений и коррекции мировоззрения, ты усилил ее убежденность в правильности ее выводов.

Хотя, если ты не сделал это 15 лет назад, уже наверное поздно...

раскрыть ветку