Как я телефон на Aliexpress купил

Привет ,пикабушники. Долгое время я был просто читателем,потом постил фигню и вот наконец появилось то ,о чем следует рассказать,так как считаю ,что это может помочь многим, попавшим в похожую ситуацию.

Началось все с того что я захотел сменить свой Meizu M2 Note на что-то более интересное,что было бы с двумя симкартами, камерой получше, тормозило поменьше, и поддерживало Google Pay. Мысль меня эта посещала регулярно,в течение нескольких месяцев, но такого ,что бы прям сейчас все бросить и пойти купить новый телефон не было. Успокаивал я себя тем что у меня нет нужной суммы денег и тем что "йух с ним, работает и ладно". И вот как-то раз листая Aliexpress я наткнулся на интересное на мой взгляд предложение, а именно:

Как я телефон на Aliexpress купил AliExpress, Длиннопост, Китайцы, Возврат, Телефон, Негатив

Я конечно знал про существование восстановленных телефонов и нечестных продаванов, но меня подкупила цена, большое количество положительных отзывов, ну и сам телефон. Плюс в названии было написано что он новый и продавец при общении ответил что он действительно новый и оригинальный. Вообщем вечером того же дня я немного сгоряча решил его купить. На момент покупки там была акция которая оказалась фейковой, но я на нее повелся,как и достаточно большое число людей, о чем говорило растущее число заказов. Вообщем я решил рискнуть и стал ждать телефон. Пока телефон был в пути (11дней) я периодически заходил на страницу заказа и обнаружил интересные комментарии. Многие купившие его получили его несколько раньше и комментарии разделились на 2 типа:

1) те кто всем довольны и ставили 5 звезд просто потому что его не спиздили на почте

2)которые поняли что купили и обнаружили косяки

Как уже и стало понятно всем ,но только не мне перед покупкой, телефон оказался рефом,то есть восстановленным. И в комментариях указывали на следующие недостатки:

1) тач на 5 касаний вместо 10

2) грязное стекло камеры/пыль под стеклом/мертвый фокус

3) искаженные цвета экрана

4) некорректная работа тача( не всегда срабатывал на касания)

На этом моменте я приуныл,так как телефон уже ехал ко мне.

Получив его на почте, убедившись что он целый ,коробка не вскрыта я поехал домой. Дома я его настроил,он обновился ,все вроде бы хорошо, но я обратил внимание на то что у него очень сильно дребезжат толкатели кнопок. Это прям раздражало,но решилось с помощью чехла,который любезно положили в комплект китайцы.

Спустя две недели я обнаружил еще много косяков,два из которых бесили больше всего:

1) просто отвратительный тач ,который срабатывал через раз при печати( мой еще и оказался на 5 касаний вместо 10)

2) мертвый фокус камеры(фокусировалась только в центр,а все остальное было мутное+под стеклом была пыль)

Решил почистить камеру от пыли,для этого разобрал телефон:

Когда снял крышку увидел мятую камеру и подобие пломбы.На камере еще должен был быть уплотнитель ,судя по фото из интернета, но его не было. Также аккумулятор был не приклеен и немного помят.

Как я телефон на Aliexpress купил AliExpress, Длиннопост, Китайцы, Возврат, Телефон, Негатив

После увиденного я приуныл и решил открыть спор. Приложил к спору фото с телефона ,где видно проблемы с фокусом, скриншот диалога где написано что телефон новый и не юзанный. Также написал ,что тач поддерживает только 5 касаний.Запросил возврат половины стоимости Продавец молчал ,а потом вмешался aliexpress и продавец заявил что написано multitouch а не 10 касаний,значит все норм. И про камеру ,что мол он мог на нокию старую сфоткать и прислать. И вообще сам дурак,телефон новый. Aliexpress встал на сторону продавца.

Я после этого расстроился ,но сдаваться не собирался. Вообщем я начал думать как бы доказать что телефон реф и что он уже кем то когда-то использовался. Тогда я изменил условия спора и твердо решил что хочу полный возврат стоимости и отправить телефон обратно,так как пользоваться им уже желания не было(да и было проблематично из-за дефектов) ,а толкать его на Авито совесть не позволяла.

И пришла мне в голову идея написать в поддержку Oneplus в чатике на их сайте. Целью было узнать когда его активировали первый раз и где. Для этого всего лишь нужно было написать номер IMEI и доказать что я действительно являюсь владельцем телефона. Имей я скинул , а также скинул фото коробки и телефона на фоне ноута с чатом поддержки Oneplus.

Как я телефон на Aliexpress купил AliExpress, Длиннопост, Китайцы, Возврат, Телефон, Негатив

Также я попросил чтобы мне скинули копию переписки на почту.По итогу имеем следующее: первая активация в Индии 2016-12-21 23:45.

Как я телефон на Aliexpress купил AliExpress, Длиннопост, Китайцы, Возврат, Телефон, Негатив

Далее я загрузил это в спор и на следующий день Aliexpress закрыл спор в мою пользу. Потом телефон был отправлен обратно и спустя два дня после подтверждения возврата мне вернули деньги. Для себя я сделал вывод ,что на aliexpress телефоны я больше покупать не буду.


Не судите строго,это мой по сути первый пост.


P.S. Через пару дней после возврата денег купил Xiaomi ,но уже в нормальном магазине и новый.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.
35
Автор поста оценил этот комментарий

520 заказов и средняя оценка 4.3 - это как бы сразу о многом говорит. Телефоны и прочую дорогую аппаратуру нужно заказывать у нормальных продавцов. У кого такой рейтинг и оценки - у тех я только шнурки заказываю

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жажда халявы как всегда победила разум

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда на Али заказывала xiaomi, штук шесть заказала , ни разу не пожалела. И себе и родне брала, но цена не более 8000 руб , себе брала почти три года назад, работает прекрасно, цена была на тот момент около семи т.р.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал oneplus 3 на ali в 2015, тогда он стоил 27 т.р. все отлично работает до сих пор, пишу с него. Не надо делать выводы поспешные. Читать отзывы и смотреть на рейтинг продавца
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тут для себя не так давно открыл, что тремя пальцами скриншот можно сделать. Чего там нахуевертить можно десятью пальцами, чтобы расстраиваться из-за отсутствия этой функции?

раскрыть ветку