Как я свою первую квартиру покупала-3

Я рассказала в предыдущих постах, как я обманула риелтора, как приняла квартиру в аварийном состоянии, хочу рассказать и о том, как я регистрировала сделку.

В начале нулевых попасть в Регпалату - это надо было купить место в очереди, за довольно серьёзные деньги.

Всё-таки, как теперь хорошо: есть сервис, интернет, МФЦ... А раньше надо было с боем получать возможность зайти в это учреждение. Ужас.

Я себе такой траты позволить не могла, и, поэтому, поехала к 5 утра занимать очередь.

Новое здание Регпалаты было построено на отшибе, в ебенях, на берегу Енисея. Приехав туда, я была примерно четырехсотой по очереди, то есть, без шансов на то, что я попаду в этот день.

На следующий день я приехала в 4 утра, и, о чудо, вошла в первую десятку посетителей. Какой-то мужик записал меня в табличку, поставил номер на моей руке и показал, где встать. С этого места уходить было нельзя, потому что очередь пропадала.

Так я простояла до 8 утра, когда стали подтягиваться местные завсегдатаи - тётки всех мастей. Одна из них, мелкая такая шмакодявка, подошла и спросила, из какого я агентства, и я простодушно ответила, что я - не риелтор. Что тут началось... Какое-то шипение, шевеление, чем-то я не угодила этим бабам (по их идее, я должна была купить у них очередь, а не занимать её сама). Шмакодявка подошла и сказала, что стоит передо мной. Я промолчала, оценивая, что дальше будет и будут ли меня пиздить на этой площади вот эти самые упырихи. Тётка моё молчание восприняла как слабость, и торжествующе протиснулась вперёд меня. Я решила, что, когда откроют двери, я дам шмакодявке под сраку, вытолкну и пройду вперёд (страсти, да?! Вот так издевались над людьми госорганы, не желая организовывать нормальную работу учреждения. Люди в этих очередях теряли человеческий облик). Было лето, и солнце пекло даже утром, и некуда было спрятаться от него.

В общем, двери распахнулись, и толпа хлынула в помещение. Шмакодявка побежала первой, по новым гранитным полам, подскользнулась и упала под ноги толпе, из которой никто не остановился и не поднял её. Через неё переступали и бежали дальше.

Крик стоял - пиздец. Оказывается, номер очереди работал, чтобы встать ближе к двери, а потом - Форд Боярд и Бешеные Гонки. Бежишь и встаёшь в живую очередь, а если ошиблась кабинетом -  что жила, то зря. Когда найдёшь правильный кабинет и будешь там 50й по счету, не успеешь пройти в этот день и с утра опять пойдёшь на корриду.

В общем, я добежала третьей (бронзовая медаль), и правильный кабинет нашла. Сдала документы на сделку.

А шмакодявка заняла за мной, и кряхтела, и стонала - конечно, так пиздануться об каменный пол и чтобы через тебя пробежало стадо 400 человек - это вам не курить на площадке и с подружками лялякать. Было бы дело зимой - одежда бы смягчила, ну или если бы она жирная была. А так она всеми своими костями долбанулась об дорогу. Да и хрен с ней.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как шмаеодявка, птзбанувшись и пропустив через себя стадо слонов, умудрилась прийти 4-ой?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы риэлторы ставят?))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Одинцовскую наложку квартальный отчёт сдавал. Там, сука, убивали даже... по слухам... А вот гроздь из трех охуевших тёток я на себе в заветный кабинет втаскивал, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот молодец)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. История с покупкой квартиры становится всё интереснее.
Честно признаться, я ожидал, что эта "шмакодявка" таки получит от ТС волшебный пендель "мадам, подите-ка нахрен":)
раскрыть ветку