Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1)

Приветствую всех пользователей Pikabu. Сейчас, мне хотелось бы вам поведать, как я прошел стажировку в крутой компании. Прошу прощения, если описал все монотонно, надеюсь кому-нибудь будет интересно.


Началось все с того, что я смотрел видео на youtube, и один из моих любимых видеоблогеров (ТОПЛЕС, если кому интересно), в очередном своем видео, про рекламировал проект, от известного бренда Nescafe 3в1 (компания Nestle). Называется этот (рекламный) проект "Hardcore HR".Суть конкурса такова: Нужно загрузить свое "Оригинальное резюме" в приложение проекта Вконтакте. Трое победителей, по итогам голосования, после прохождения собеседования, получают стажировку в Москве (проезд, проживание оплачивает компания). На этом об условиях закончим.

Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1) Конкурс, Нескафе, Nestle, Обман, Лига юристов, Длиннопост

Я подумал моих навыков Photoshop, вполне достаточно, чтобы сделать красивое резюме. Час-полтора работы, и вот оно чудо, я загрузил свое резюме. Попросил пару-тройку друзей в колледже проголосовать за меня, и вышел на четвертое место, потом, само собой получилось (дальше голосовали не мои друзья, обычные люди,которым понравилось мое резюме), что по итогу, я оказался на первом месте, с отрывом более 100 голосов. Казалось бы, стажировка у меня в кармане. Не тут то было...

Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1) Конкурс, Нескафе, Nestle, Обман, Лига юристов, Длиннопост

Спустя 15 дней после окончания конкурса, со мной связалась девушка, представилась модератором проекта, спросила логин skype. 27 июня, дата оглашения победителей - но как оказалось, это только по условиям, которые соблюдать никто не спешил. второго июля, после конца срока проведения итогов акции, я связался с модератором, чтобы узнать, почему мне до сих пор не позвонили, и победители так и не объявлены ответ на свой вопрос я услышал только через 4 дня. Ждите, вам позвонят. Так продолжалось до сегодняшнего дня (11 июля). Пока я не увидел пост, о том что победителей определили. Со мной так и не связались...  Как оказалось, мне якобы пытались позвонить по телефону. Который указан в резюме (я, чтобы со мной наверняка связались, указал два своих номера, указал две почты (mail и gmail) ) Так сложилось, что один из номеров, был выключен, мне утверждали, что звонили на него, когда я сказал что специально указал два номера, потому что не уверен, какой будет работать, и вообще, по условиям, собеседование проходит по skype, и победитель определяется после его проведения.

Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1) Конкурс, Нескафе, Nestle, Обман, Лига юристов, Длиннопост

мне ответили коротко и ясно. Нам ср@ть на условия.

Как я стажировку в Москве (НЕ) проходил. (ч.1) Конкурс, Нескафе, Nestle, Обман, Лига юристов, Длиннопост

По итогу: Нарушили "порядок" проведения акции (на 15 дней) (касаемо объявления победителей), нарушили пункт 7.3 их правил, касаемо проведения собеседования, и выбора победителей. И в конце концов просто, забили на одного из участников, к тому же занявшего первое место по результатам голосования. Ссылка на полные правила конкурса в комментариях


Я хотел бы обратиться к лиге юристов,да и ко всем не равнодушным людям. Прошу вашего совета. Что делать в такой ситуации? Я не хочу, оставлять это как есть. Так быть не должно. Писали, что на бургер кинг подали уголовное дело, за пирожок, а тут поездка и проживание в Москве, около трех недель. Большое спасибо всем, кто дочитал, очень надеюсь что выведем в горячее, традиционно комментарии для минусов внутри. Полные скрины переписов, могу скнуть Вконтакте, найти меня можно по запросу Semen Zahtarenko. Всем хорошего вечера, как только будет какое то движение, напишу вторую часть.

32
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, скорее всего, ты ничего не докажешь. Но раз это крупная компания (представительство в России), то единственное давление это ухудшение их репутации. Т.е. описывай этот случай везде, где можно. Можешь блоггеру написать также. Оставь под каждым видео с его рекламой этого конкурса коммент одназначно дающий понять что к чему и ссылкой на историю. В саму компанию пиши. Причём также в главное зарубежное представительство с описанием того как тебя опрокинули, как ты старался, верил этой компании. А теперь даже твоя собака не будет пить это кофе, потому что ты все рассказываешь и просто так это не оставишь. Ну, и т.п. Думаю ты понял.

ЭТО МОЖЕТ НЕ ПОМОЧЬ. Но это единственное давление, которое ты можешь оказать.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Nescafe - это бренд Nestle. Позвони на их телефон горячей линии. Они очень пекутся за своё имя и вопрос должны быстро решить. Мы сами устраивали подобные акции. Если возникали проблемы у тех кто проводил их как агент звонили нам и мы очень быстро гасили пожар. Так как для бренда и большой компании нет ничего хуже, чем огласка таких вот ситуаций, даже по вине оператора конкурса!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сложный момент. Потому что надо понять суть этой акции и соответственно, чем она регулироваться будет. В моем представлении это было пари, а оно не подлежит судебной защите. А применять медиацию я думаю бесполезно будет. Но я до конца не уверен в своей версии.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

9.4. Настоящие Правила являются единственными официальными правилами участия в Акции.

В случае возникновения ситуаций, допускающих неоднозначное толкование этих Правил, и/или

вопросов, не урегулированных этими Правилами, окончательное решение о таком толковании

принимается непосредственно и исключительно Организатором Акции

Так что забей, никому ты ничего не докажешь

раскрыть ветку