Как я стала хозяйкой приюта

Снимаем квартиру с молодым человеком, с нами живут 2 собаки и кот. Недавно на короткий период к нам приезжала третья маленькая собачка (пока родственница лежала в больнице). Но сейчас она уехала, и мы снова в прежнем составе.

Гуляем мы обычно с двумя собаками сразу, но иногда приходится выходить с ними по отдельности. Как раз вчера был такой случай: я вышла на вечернюю прогулку с младшим собакеном. Как говорится, ничто не предвещало… И вот, сразу за дверью подъезда мы столкнулись с мелкой собачкой. Рядом с ней стояла женщина - хозяйка. Их обеих я видела в первый раз. Далее происходит диалог (Ж – женщина, Я – я):


Ж: Ничего себе, какие у нас есть соседи!

Я: Угу (одновременно пытаюсь отвлечь свою собаку от ее, не без труда мне это удается, и мы идем дальше).

Ж: Девушка! А вы знаете, что у нас в соседнем подъезде появился питбультерьер?

Я (оборачиваюсь): Нет, не знаю.

Продолжаем идти дальше.

Ж: Девушка! А вы знаете, что у нас на пятом этаже завели 5 собак?

А вот это уже интересно - мы живем на шестом...

Я (снова оборачиваюсь): На пятом?

Ж: Да, 73 квартира! Там что-то вроде приюта сделали.

Я:

Как я стала хозяйкой приюта Собака, Соседи, Реальная история из жизни

Ведь 73 квартира – это, собственно, мы)))

Еле сдавливая смех, я ответила: «Нет, не знаю». И уже почти бегом мы направились по привычному маршруту прогулки…


Как бы ни было смешно в тот момент, но что в голове у людей, распространяющих такие слухи? Не удивимся, если скоро к нам начнут ломиться с вопросом: с какой стати у вас в квартире живут 7 собак (а то и все 10)?!


Предупреждая возможные комментарии: за собаками убираем, выгуливаем только на поводке, менее спокойного – в наморднике, почти весь день они спят и не издают никакого шума (а если и начинают шуметь, мы быстро их успокаиваем), хозяева квартиры в курсе, в договоре животные указаны.


Так вот. Хотите разнообразить свою жизнь? Слушайте иногда соседей – возможно, она у вас и так безумно интересная, а вы об этом не подозревали))

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически беру на передержку то собаку свекрови, то мамы, плюс своя.) зимой по отдельности приходится гулять) и так 5 раз в год по 2 недели, а в этот раз еще и попугая дадут) Кстати, тоже из 73 квартиры, 5 этаж))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читая подобные посты, каждый раз удивляюсь насколько мне повезло с соседями. Все знают, что мы берём на передержку животных и никто ещё ни разу не жаловался. Однажды даже денег предлагали собрать на содержание, когда я щенка дворового в квартиру забрал, - его все подкармливали, пока он скитался. В общем, никакого негатива не наблюдается, многие даже одобряют. Кто-то даже интересуется как сложилась судьба у наших хвостатых подопечных.

Хорошие у меня соседи.

Автор поста оценил этот комментарий
Я послушал соседей и прикурил оказывается мой собак гадит под дверь соседке с пятого этажа, живу я на шестом и езжу на лифте с собакеном по лестнице не спускаюсь но они не верят ))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Менее спокойного в наморднике.
почему другого в наморднике не выгуливаете?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В головах таких людей все по Винни - Пуху: "В голове моей опилки... но кричалки и вопилки сочиняю я неплохо иногда"