Как я стал жертвой лохотрона

Дело было давно, летом в деревне, мне лет 12 было. Дружил я тогда я одним парнем года на 2-3 меня старше (уже тогда все взрослые говорили что элемент он сомнительный, но по простоте душевной не обращал на это внимание)

Вообщем, подговорил он меня сдавать цвет мет, собрали в огородах друг друга всякую херню типа аллюминиевой проволоки намотанной на забор (и ещё какой то невзрачной трубы похожей на медь) и понесли, сдали, получили своё бабло.

На следующее утро этот "друг" появляется у меня не свет не заря и говорит - "блин! та труба это ЛАТУНЬ (блять =( фэйспалм на себя - естественно я тогда не знал что такое латунь), мужик который у нас её принял даст нам 20К за неё, (а тогда это был естесно джекпот) но он сейчас бухой, и денег нам дать не может, надо принести ему ещё чего то на водку"

Само собой я окрылённый позвал его к себе в огород искать всякую хрень - собрали остатки аллюминиевой проволоки. Он унёс. А я начал мечтать на что потрачу свои 10 К.

И на следующее утро история повторилась. только взрослые к этому времени уже что то заподозрили, и он сказал - кидай через забор что нибудь мне. Кинул я ему короче таз из нержавейки (!) думая что он аллюминиевый.

В итоге я уже слабо помню события. Но мои родители пошли с предьявой к бабушке (! - его родители я даже не помню живы ли вообще были на тот момент) о воровстве, на что она принесла извинения. А мне долго ещё припоминали этот случай. В итоге я получил раннюю безболезненную прививку на всегда.

P.S. - а этот перец 1 срок уже точно отсидел.