Как я стал счастливее . И про плюшкиных .

Жил я один в квартире , ну как жил , раз в два-три месяца приезжал на неделю с командировок отлежаться, заплатить коммуналку и свалить .
Заболела у меня бабуля , инсульт , лечение , относительно выходил её , перевез с деревни к себе на квартиру , мол удобства , больницы , сиделка, массажист и всё такое в общем . Бабуля отошла мозгами , засобиралась в деревню уже , я очень настоял чтоб оставалась , в итоге после долгих уговоров она согласилась .
Появились новый пиздец , дом в деревне , и нажитые непосильным трудом бохатства. Ну решил хуй с ним , дом на продажу , а деньги бабке на похороны будут , ей на книжку наладим . Встал вопрос о богатствах , я дал добро перевезти холодильник с морозильной камерой , ну и тряпки бабулины , остальное вроде и нафиг не нужно , ибо всё что нужно есть , магазины рядом , на улицу она нынче не ходок. Договорился с товарищем на грузовичке , обменял его с бабулей номерами и отбыл в очередную командировку , начало сентября было.
Приехал в конце декабря и охуел . Комната наполовину , аж до потолка была забита старым тряпьем , кабачками , тыквами , куском ГДровской стенки , комод , два ебучих самогонных аппарата , напижжеными неизвестно когда и где стройматериалами которые скончались ещё в 90годах. Кухня забита засратой советской посудой , вафельницами , мясорубками , комбайнами советской эпохи . Вишенкой на торте был раздавленный мешком монитор на компьютерном столике , который я по неосторожности снял перед отъездом с крепления .
Ночевать я ушел к другу , следующим вечером мы с ним до трех ночи выносили это богатство на помойку рядом с домом , благо у меня первый этаж . Пришлось даже покрыть хуями старшую дома , она была тоже чот против . Какая была у бабули истерика , не передать словами , левой пяткой перекрестился что она нынче плохо ходит . Оставил только часть тряпок, наорал за монитор . Неделю не разговаривали наверное, щас всё норм , согласилась что я был прав , даже научилась пользоваться микроволновкой и стиралкой-автомат .
И да , с бабулей жить охуенно , в отличие от бывшей жены и кошки , бабушка действительно тебя любит , беспокоится и вообще лучший друг , теперь даже хочется возвращаться домой почаще . Да , готовит тоже намного лучше , причём регулярно . В доме вместо запахов моего перегара и табака стало пахнуть едой и уютом . Приеду , куплю ей цветок в горшке , чтоб не скучала и заботилась . Вот такая история .
Якут не писатель , букварь не той стороной читал .

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

140
Автор поста оценил этот комментарий

как ты старуху умудрился переубедить? это же нереально, кажется.. тебе медаль по педагогике надо дать.

раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная беда, мой папа выкидывает ВСЁ!!! Голые стены, нет мебели (тоже повыбрасывал) минимум посуды и моих личных вещей, которые я прячу в тумбу закрывающуюся на замок.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец.

Мы разгребали недавно оставшиеся от бабушки, понаходили всякого. Вафельница старая электрическая, советский вибромассажёр годов шестидесятых рабочий(!), похож на известную хитачи, годовалую дочь при включении напугал, ну и по мелочи типа утюгов запасных там... Всё подписано, запаковано и не использовано. Довольно грустно на всё это было смотреть.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное ее предупреждай когда из командировки возвращаешься, а то приедешь, а там на кухне другой внук жрет твои пирожки.😂😂😂
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я с Бабулей жил до 20 лет, потом продал почку и снял квартиру, с тех пор живу один и счастью нет предела. Бабуля у меня тоже большой поклонник Плюшкина, плюс врач с руководящей должностью. Гремучая смесь.. Строила всех и вся. Даже тараканы если и выбегали, то строго в колонну по три.


Вишенкой на торте было событие, произошедшее однажды вечером, когда мне было 19. Работал я тогда на удаленке «через интернет». Для пожилого человека ничерта не делал, сидел дома, деньги, по всему видно, воровал. К слову, бабуля гоняла в свою поликлиннику строить врачей к 8 утра каждый день, плюс дежурства по выходным. Работает до сих пор.


Так вот, решила она своего внучка-дурачка устроить на нормальную работу. Поговоила с общими знакомыми из ФСКН, серьезные широкие дядьки, уважаемые,  у некоторых из них сидел на коленках, рассказывал стишок про елочку. Дядьки согласились с бабулей, официально пригласили на собеседование. К слову, должность в ФСКН предполагала в два раза меньший заработок, график 5/2 плюс дежурство по выходным. Короче, мечта задрота.


И вот, прихожу я домой, бабуля радостно встречает меня с порога, говорит, что нашла работу, со всеми договорилась и завтра у меня собеседование, можно ее не благодарить за такой подарок. Ну, я, разумеется в афиге, у меня завтра сдача масштабного проекта (если любопытно, я работал видеомонтажером у одного перспективного режиссера, делал монтаж музыкальных клипов, человек я творческий, все эти задорные бумажки ФСКН-а и госслужба мне не уперлись, не обижайтесь, каждому свое).


Какой скандал был, не передать. Мы ругались всю ночь. В итоге бабуля дожала и я поплелся на собеседование, чтобы не подставлять людей. Потому что вывернула бабуля достойно, не приди я на эти собеседования, получилось бы что «мальчик не работает, сидит на моей шее (нет), учится плохо (лучший на курсе), ничего не хочет (море проектов, в планах скопить бабок на первую камеру и стать режопером), все время дома, сидит до глубокой ночи, уставится в свои железки, потом спит до часу дня, на работу устроила, так он даже на собеседование не пришел, хороших людей подвел, как им теперь в глаза смотреть?!


Портить отношения с дядьками не хотелось, тем более их подставлять, тем более, нам еще салаты вместе есть на юбилеях, короче, пошел. Но это уже другая история.


В ФСКН я так и не устроился, хотя звали на второй тур. С бабулей расстался. Люблю ее конечно, но с тех пор звоню раз или два в год. Больше не могу. Когда вырвался из клетки, желание к ней вернуться обрубает на корню.


Так и живем... правда бабуля обмякла, подобрела, но все-равно от манипулятивных методов не отказывается. То заболела, то упала, то еще что-то. Жалость к ней тоже притупилась. Сперва гонял к ней, конечно, как в жопу ужаленный при первом же шухере, а потом смотрю, бабуля моя как в том фильме «Вам и не снилось» живее всех живых... короче, не все бабули одинаково полезны.

раскрыть ветку