Как я стал сапожником.

Доброго времени, друзья!


Дело было в далёком году. Я был развитой личностью и начал прогуливать школу класса с седьмого, что не мешало мне занимать призовые (в основном – первые) места на олимпиадах. Учительница по русскому языку / литературе, знающая меня с первого класса, относилась к этому с пониманием, тем более по языку всегда было «отлично». Я даже «Войну и мир» не читал – на критике выехал. А вот по белорусскому учительница в десятом классе появилась новая… И началось… Я и белорусский знал отлично, а литературу даже лучше, но что-то заточила она на меня зуп. Короче, десятый класс был по белорусскому завершающим – оценка шла в диплом за одиннадцать классов. Мне грозила «тройка» - «удовлетворительно». Это была бы единственная «тройка», причём уровень моих знаний был гораздо выше. Разговора не получилось, а лизать жопу я не стал. Да и не умел.


Светлым майским днём я пошёл к директору и попросил отдать документы за девять классов. Что тут началось! И что я гений, и что гордость школы, и что она поговорит с белорусицей, и что я теряю год и много чего ещё. Однако принятое решение стоило мне бессонной ночи и тяжёлого разговора с родителями (покрутили пальцем у виска и сказали «твоя жизнь»), на школу было насрать, а жить я не торопился. Диплом я получил.


Затем мы с мамой поехали и подали документы в училище, где спросили, что я забыл у них с таким дипломом, и что я однозначно принят. Я отучился, продолжая прогуливать и занимать призовые места на олимпиадах. Наша мастерица как-то сказала, что уж я-то точно сапожником не буду. Она была молодая и ошибалась. А белорусицу уволили в тот же год…

Как я стал сапожником. Ремонт обуви, История
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у вас интересные посты о реставрации обуви! Интересно видеть как убитая обувь обретает вторую жизнь.

А мне вот этот канал нравится на youtube. Правда там не о ремонте, а косметическом восстановлении обуви: https://www.youtube.com/channel/UCXZhtAgjm-dvD0fQoufRSzg

Но у вас, конечно, невероятное преображение! Оказывается многие дефекты обуви поправимы. Обидно бывает, когда раньше времени приходится выбрасывать удобную обувь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я верю. Сам был ровно такой же. Прогулял гигантское количество пар, но в итоге все сессии закрывал без единой тройки, да и четвёрки были скорее результатом недоговоренности, чем уровня знаний.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно читать Ваши посты!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И умница, и руки золотые!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Матерится начал?