Как я стал причиной, по которой начальство распечатало гору стихов про х*й, или "во всем виноваты айтишники".

Раз обещал - рассказываю.

Преамбула. В далеком 2006 году я устроился учеником сборщика электрических машин на завод нефтяного машиностроения. Мне тогда было 22 года и я был распиздяй (на максималочках).

Работа интересная, мужская, мы собирали погружные двигатели. Хороший рабочий коллектив, дружная заводская атмосфера, где превалируют простые человеческие отношения.


Через полгода меня переводят в КТО - конструкторско - технологический отдел на должность инженера - технолога. Первым разительным отличием оказалась атмосфера в коллективе - она кардинально иная. Многие специалисты были высокого о себе мнения, а главный инженер мне прямо сказал: LevPraff, ты должен абстрагироваться (я такого слова не знал) от рабочего класса.

Инженеры не были такими дружными как мужики из цеха, и зачастую лизали жопу руководству. Остаться после смены, выйти в субботу было обычным делом, хотя сами они говорили что при прошлом руководстве такого не было (завод на тот момент выкупили москвичи). Короче сплошная имитация бурной деятельности. Ну да ладно, это была прелюдия, для понимания так сказать, общей атмосферы работников ИТР.


Фабула.

Экспозиция: Конструкторский отдел состоял из начальника отдела, под ним старшие технологи разделенные по участкам, а под ними кучи конструкторов, технологов, инжеренов и т.д.

При отделе но обособленно от других ИТР были айтишники. Тоже молодые парни, не связанные с технологическим процессом но отвечавшие за работу всей сети наших компов, принтеров, серваков, доступа к интернету и тд. Тоже знатные шутники и распиздяи. Сдружившись с ними по принципу "рыбак рыбака" и одного возраста мы временами чудили. Ну как мы? Чудили они а смеялись вместе) Они могли удаленно перевернуть мне изображение на экране когда я чертил в компасе, заблокировать клаву, ну и все в таком духе. Но и выручали часто. Я не очень тогда дружил с интернетом, а локальной сетью не дружу до сих пор. Мы с ними общались в аське, всегда выручали, чинили, настраивали что было нужно, и обменивались первыми в моей жизни мемасами.


Завязка:Доступ в инторнэты был строго лимитирован. Я быстро это узнал оставшись без него, исчерпав лимит на серфинг Фишек.нет и Удафф.ком. Айтишники мне ненамного увеличили лимит, но просили не борзеть.

Я пересел с IE на Firefox. Зарегал первую свою электронную почту и с головой окунулся с мир интернета. Господи, как это было ахеренно! Весь цифровой мир на рабочем компе, монитор которого направлен стену!


Кульминация: Обычный рабочий день подходящий к концу, ко мне обращается инженер сидящий по левую руку от меня:

- А ты в интернете что ли?

- Да, а в чем проблема?

- Весь отдел сидит без интернета а у тебя есть.

*Забегая вперед скажу что достоверно не помню в чем именно была проблема сети. Либо все исчерпали лимит а у меня он был увеличен (что более вероятно). Либо была общая проблема доступа с IE, но я cидел с Firefox (тоже имело место быть). Но суть в том что я был единственным с доступом в сеть.

- Ну давай проверим, вот смотри. Говорю я и печатаю в строке поиска "ХУЙ" Особо не парился что писать, первое что пришло на ум, главное проверить работоспособность. Уж не знаю по какой причине, может алгоритмы выдачи яндекса были другими, но я перешел на сайт с частушками про хуй. Страница открылась, прогрузилась. Инженер сел за свой комп а я залип)

Куча похабных частушех про хуй и иже с ним. Наверное все похабные частушки рунета. Вот такие:

Как я стал причиной, по которой начальство распечатало гору стихов про х*й, или "во всем виноваты айтишники". Завод, Работа, Инженер, Длиннопост

Тогда показалось смешным, Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+P, на свой трах решил распечатать, пока никто не видит, затишье в конце смены.Принтер выдал пару листов но там ведь было больше! Еще несколько раз Ctrl+P, Enter, и еще и еще. Принт молчит. Ну хрен с ним, взял что есть и домой.


Развязка:На следующий день иду на работу, на проходной толкучка, встречаю коллегу - вчерашнего инженера который сидит слева от меня, идем вместе.

- Привет, ну ты вчера и накосячил. Ты как так затупил? И ржет.

- Я? Да ничего я не косячил, а что случилось то?

Короче говоря, руководящий состав остался после смены, была оперативка с начотдела, на которой нужно стало распечатать какой-то материал. Отчет, план или что там распечатывают на оперативках. Послали на тот принтер, где печатал я. Там застряла бумага. Тупо блин застряла бумага!! Замявшийся лист достали, распечатали кипу бумаг и обратно - начальнику на стол.

Дальше и так понятно: Начальник берет документы а там: "На горе стоит статуя, у статуи нету хуя.."


Мда-а. А ведь мы уже почти пришли. Судорожно генерирую отмазки, на кой черт мне это стало нужно. Т.к. вопрос "А кто это сделал" отпал еще вчера. Тут и без того инженера было понятно что это я. Ну а кто больше?) Зашли в отдел, у меня на столе лежит пачка листов с текстом а'ля

"Не ходите, девки, замуж —
Ничего хорошего!
Утром встанешь — груди набок,
А пизда взъерошена."

Я красный как рак, на вопрос "что это за нахрен?" ответил что меня попросил распечатать это знакомый КВНщик. Забрал листы. Отстали.


Проработал я там недолго, ушел не из-за этого случая, просто работа была какая-то хуевая)

Как я стал причиной, по которой начальство распечатало гору стихов про х*й, или "во всем виноваты айтишники". Завод, Работа, Инженер, Длиннопост

Передаю привет всей группе компаний "Борец". Пламенный привет айтишникам Гере и Ване, если конечно узнают себя)

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы уточнить, а «на свой трах» это куда?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тоже недалекого ума) принтер не печатает, и шлешь дальше на печать)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нибудь люди перестанут использовать преамбулу и фабулу

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа была хуёвая, потому, что в поиске "хуй" набирал.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин все так знакомо, я тоже после универа устроился на завод слесарем-сборщиком, через два года перевели в КТО, да инженеры не такие дружные, и про атмосферу в коллективе в точку, и про рыбак-рыбака все прям один в один.