Как я стал опекуном Ч.2

Добрый вечер (ну по крайней мере у меня вечер). В прошлом посте я остановился на 2013 году. Я уже на 4 курсе меда и мой конфликт с отчимом переживает очередную эскалацию, мать хоть и на моей стороне но старается не лезть в это болото. В один прекрасный ноябрьский денек у меня жутко подгорело - очередная ссора довела меня до бешенства (был жуткий скандал, из-за какой-то мелочи), взяв свои немногочисленные вещи (все влезло в спортивную сумку), ноут и сев на велосипед я поехал жить к бабушке. Отчима хватило на месяц, он довольно бодро вышел из запоя и даже сам стал со мной разговаривать. Как потом мне стало известно - мать отказалась его обслуживать в полной мере.


Да, надо внести ясность - он работал вплоть до 2012 года, пока у него не случился мелкоочаговый инфаркт, после чего работа была послана далеко и навсегда. Он плотно присел на наши шеи, хотя в первое время сильно не наглел. На что жили? На мамину пенсию по инвалидности (оформили 2 группу после выявления осложнений СД), на его пенсию (да, простите, забыл упомянуть у него 3 группа по поводу эпилепсии, хотя я никогда приступов у него не видел), на детские пособия и субсидии. Плюс он очень хорошо доил свою мать (доит даже сейчас), которая сдавала 2 квартиры. Я получал стипендию как академическую, так и социальную, т.е. гаджеты, часть вещей, интернет и другие свои потребности и хотелки я оплачивал сам. До инфаркта я подрабатывал у отчима на стройках.


Вернемся к моему переезду к бабушке (по линии матери), я прожил у нее в тот раз около 4 месяцев и каким-то образом этому гаду удалось уговорить меня вернуться. Естественно мама и детвора были только за, так как новоиспеченный бездельник стал их потихоньку эксплуатировать. Так мы худо бедно прожили до зимы 2015 года (даже машина появилась, старенькая 99, которую потом сменил чуть менее старый рено, разумеется их купила его мать). Запой сменялся запоем, даже не так запой сменялся психозом, психоз сменялся еще худшим запоем. Я окончил мед и в тот момент как раз проходил курс интернатуры, практика на носу (по сути устройство на работу в качестве стажера)... Я опять у отчима становлюсь главным злодеем на планете Земля, я строю заговоры и вообще я резиновый контрацептив. Мне это совсем не нравится, потому как начало доходить до рукопашной, а я совсем не боец, да и весовая категория совсем не та - я решаю снова переехать к бабушке. Наученный горьким опытом я не стал слушать потоки его пьяного сознания, что я должен вернуться (детям же водку не продают, а мать за ней не пойдет). Так я и прожил у бабушки(устроился на работу, официально купил машину, чувствовал себя не плохо, подкидывал матери денег) до августа 2017 года. Чертов август, лучше бы его не было в том году.


И тут происходит нечто, что навсегда изменило мою жизнь и жизни всей нашей семьи. Ночь со 2 на 3 августа, я спокойно залипаю в тытрубу и начинаю готовиться ко сну ибо завтра на работу. И тут звонок от матери - мол приезжай скорее ПРОИЗОШЛА ТРАГЕДИЯ, на этом моменте моя буйная фантазия нарисовала все что угодно но не то, что произошло на самом деле. Из сумбурного, отрывистого рассказа матери я узнаю что этот гад в пьяном состоянии очень сильно ранил сестру. Я просто на автопилоте чуть ли не в чем был запрыгнул в машину и полетел к матери, которая в тот момент с братьями поехала в нашу БСМП. Там естественно сестры не оказалось, т.к. детская неотложная хирургия есть в другой больнице о чем я знал и мы все вместе направились туда. Тут то я и узнал подробности событий того вечера.


Ну раз большинству надо вывалить все и сразу - пойду на поводу у большинства, к черту опущу все подробности .Пишу суть. Бухущий отчим в угаре бьет мою сестру, свою дочь, небольшим кухонным топориком по ноге, развалив при этом пол бедра до кости. Кое как останавливает кровотечение жгутом из автомобильной аптечки и не дожидаясь скорой хватает сестру и едет в больницу. Сначала по незнанию в БСМП, затем в двадцатку. К тому моменту как я приехал туда с матерью и братьями сестру уже готовили к экстренной операции. Этот козел вился там и рассказывал небылицы о том, что ребенок сам поранился блендером (как такую дичь можно придумать). Та ночь была для него последней на свободе. Сестру прооперировали и она 3 недели провела в больнице. еще 2 месяца проходила на костылях, болями мучается до сих пор. С того дня прошло больше полутора лет, прошло больше 15 судебных заседаний с "перетягиванием" дела в разные стороны. На этом фоне мать начала сдавать, похудела, выглядела как живой скелет. И в апреле уже 2018 года ее свалил дикий приступ боли в области печени. Обследовались, очередной рак, который сожрал печень и прогноз - несколько месяцев. На самом деле всего 2. В июне ее не стало. Умерла у меня на руках, хорошо дети не видели т.к. в лагере на море были. Вот так я и стал опекуном сразу троих детей. Похоронил в июне мать, а в ноябре и бабушку, которая угасла после перелома шейки бедра. Я чуть не озверел с тремя детьми и лежачей бабушкой.


Вот так .


В комментариях пишите вопросы, отвечу

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, через сколько тебе пришлось пройти, сочувствую по поводу мамы и бабушки. Держись, как говорится "сил и терпения". Ты продолжаешь работу в медицине, как успеваешь все? 3 детей это ж капец наверно

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забирайте, дописал.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак...
Сочувствую.
Квартира в Заполярье, машина и на севере и на юге, гараж и там и там - усе пропито. ППС просто- дежурили перед домом.
Помершего- выносили через окно, в противогазах...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! Не знаю как вообще находите время что-то писать, если в доме трое школьников. Успехов вам и вашей семье!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в продолжении, как Вам отдали детей под опеку. Не сильно докапывались?
раскрыть ветку