Как я стал наркоманом

Как я стал наркоманом Длиннопост, Жизнь, Новая жизнь, Видео

Приветствую, камрады. Прошу не сливайте не читая, даже если Вам не понравилось – пройдите мимо. Возможно мой рассказ убережёт от необдуманных поступков хотя бы одного человека, а значит был написан не зря. Итак, поехали.

Всё началось около трех лет назад и я знаю, что обратной дороги уже нет. Мне всегда было интересно, что это за интересный вид радости и счастья, как чувствуются новые неизведанные эмоции. Я боялся, всегда боялся, я понимал, что плата за переход черты будет разум. Тяга ко всему новому и неизведанному живёт в нас с детства. Помните свои детские эмоции от познавания этого мира? Лишь по мере взросления мы осознаём возможные последствия своего любопытства и начинаем закрываться от всего нового. Страшно что-то менять, страшно выйти из зоны комфорта. Взрослый человек как правило весьма консервативен. Во мне видимо, тяга к познанию всего нового была гораздо сильнее, а может я просто медленнее взрослею. Очень часто я ловил себя на мысли, что я обязательно попробую, но разум сразу отвечал мне: «обязательно, но как-нибудь потом». В один прекрасный день я всё же решился. Разум согласился с прекрасной мыслью из одного видео: «Правда в том, что лучшего момента почувствовать себя счастливым не существует. Если не сейчас, то когда?». В нашем мире искать долго не нужно, всё легко и доступно, да к тому же не так дорого. Близкие друзья знали, что я хочу попробовать. Кто-то отговаривал, кто-то наоборот говорил, что открою для себя неизведанные просторы полёта духа, а кто-то взял и подарил мне избавление от серой руины бытия. Сказал не торопись, попробуешь, когда будешь готов. Скорее всего это и сыграло роль в переходе черты…


Второго августа, в День ВДВ, я перешагнул черту порога самолёта и использовал свой сертификат на прыжок с парашютом. Думаю, момент приземления на землю и был началом адреналиновой наркомании :) Невозможно описать весь яркий спектр новых эмоций, но всё-таки я попробую. У каждого человека хоть раз в жизни был всплеск адреналина, но как правило это происходит неожиданно и спонтанно, как собственно и любая нестандартная ситуация. Вспомните случай из своей жизни с выбросом адреналина и представьте, что вы пошли на это осознанно и обдуманно и так постоянно. Наверно, это и есть сотая часть адреналиновой наркомании. :) Скажу больше, меняются ориентиры ценностей отдыха. Обычные радости повседневных будней в виде пьяных посиделок, баров и клубов становятся серыми и унылыми. Приходишь к мыслям, что лучше один раз полетать на воздушном шаре, чем 5 раз сходить в бар. Мысли о новом спланированном приключении не дают твоему сердцу спокойно биться, а предвкушение провести интересно и необычно время наполняет тебя ежедневно радостью. В твоих глазах загорается огонь тяги к путешествиям и новым эмоциям. Ты уже не можешь жить без вечной погони за смаком жизни. Это как сбывшаяся мечта любого взрослого человека – посмотреть на мир глазами ребёнка, но со своим разумом. Снова увидеть его во всех красках, снова почувствовать всеми фибрами души желание открывать что-то новое.


Порою в фильмах мы видим людей, у которых есть список из дел, которые они обязательно хотят воплотить в своей жизни. Трагизм таких картин в том, что люди в них по той или иной причине ограничены во времени. Они могут быть глупыми, например, погладить жирафа, но за каждым из них стоит приключение и новые эмоции, яркая частичка вашей жизни, момент счастья, который вы откладываете на потом. Помните «Достучаться до небес». Руди хотел увидеть море. Думаю, у каждого из нас есть такой список, но он не на бумаге в общей папке с нашими документами, а в голове в папке с грифом «как-нибудь потом». Задайте себе вопрос. Давно ли вы видели свой список? Или он уже под толстым слоем серой пыли рутины? Помните ещё что там написано? Жизнь не так длинна, чтобы вы «потом» нашли время, чтобы стать чуточку счастливее. Не факт, что в конце пути вы будете помнить про свой список и будут ли силы на осуществление задуманного, а главное будет ли желание. Да и давайте будем честными, никто не знает когда будет этот конец жизни. Твоей жизни.


Все вы, наверняка, слышали крылатую фразу, что в жизни нужно попробовать всё! И её не менее известное продолжение, что всё обычно сводится к алкоголю, наркотикам и прочей ерунде. Так вот не тратьте жизнь понапрасну на всякую ерунду, ведь не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях! Не важно сколько этих дней у вас осталось, главное найти в них хотя бы один, для того, чтобы стать искренне счастливым. Я ищу, каждый день ищу новые виды активного отдыха, новые эмоции. Кстати, есть что предложить? Я много чего уже попробовал, но с трепетом в груди я знаю, что всё ещё впереди.

Такая она адреналиновая наркомания. Плохо это или хорошо, каждый решит для себя сам, но для меня она как искра, от которой вспыхивает огонь в глазах, яркое пламя которого заставляет трепетать душу. Как ветер, от которого перехватывает дыхание и сердце бьётся чаще, как очки, через которые видишь жизнь глазами ребенка. Она напоминает о том, что ты ещё жив!

Никого не агитирую ни к чему не призываю, но, если хотя бы один человек, благодаря этому посту, сделает хоть одно дело из своего списка, значит я не зря тут топтал клавиатуру. Может этот человек ты? Ответь хотя бы себе.


P.S.: Как сказал однажды мой хороший друг: «Не снимай фото, снимай видео, ведь только оно поможет тебе вернуться в ТО время». Чтож, он был прав. Минутка для тех, кто хочет окунуться в волну адреналиновой наркомании. За качество сильно не пинайте, снимал на шило в заднице :) Всем добра!

[video]https://youtu.be/f8WzWcwCo0g[/video]

11
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел почитать про историю нормального наркомана...а тут это, ты все испортил.
13
Автор поста оценил этот комментарий

3 прыжка с парашютом, дайвинг, рафтинг, прыжки с резинкой - это все фальшиво. Но это я знаю сейчас. Мой второй день рождения 14 декабря 2015г. Штормовой волной меня и пару друзей смыло в океан со сканы, попутно не хило так ободрав об эту самую скалу.  Повезло, что 4й стоял гораздо выше и остался. Вызвал спасателей. Течением нас быстро уносило от берега. Меня вообще какое-то время не видели и решили, что утонула. Почти три часа катер не мог приблизиться из-за больших волн. Откуда взялись силы не только держаться на воде, но и пытаться плыть в сторону друзей не ясно. Выловили с вертолета.

Итог: обожжённые солью дыхательные пути. Кашель месяц как при запущенной пневмонии. Желудок болел адски.

Адреналин? К черту такой экстрим. Жизнь дороже. Теперь только парки развлечений. Современные карусельки тоже встряску дают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ниасилил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такой это путь, не без минусов.


+ Есть о чем рассказать, с собой всегда тысячи охуительных историй.

+ Побываешь в самых странных ситуациях

+ Неплохая физическая форма, после всего вот этого.


- Нарашивание дозы. Сперва боишься высоты. Потом привыкаешь. Потом можешь ходить в опасных местах на высоте без малейших опасений. Потом ищешь новое, страх темноты к примеру.

-Регулярность. Если раз в неделю не попробуешь шею свернуть, то жизнь кажется унылой и скучной.

-Травмы. Синяков-ссадин много, а порой бывают и повреждения связок, рассечения и чего похуже.

-Общая бестолковость спортивного. Батуты- начали получаться- страх ушел, стало неинтересно. Бокс- то же самое. Получил дешевого адреналинчику, а как въябывать, так не.

-Опасность ситуаций в которые можешь попасть. Ночевка зимой в лесу с промокшими вещами и спальником- да запросто. Гроза в горах- чего бы и нет. Собаки на забросе- велкам.


В общем, такое себе

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

      Конечно каждый вправе самостоятельно распоряжаться своими здоровьем и жизнью. НО, скажите пожалуйста, почему общество должно тратить свои ресурсы (спасателей, медиков, налоги и прочее) на спасение людей, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО себя подвергают необоснованному риску? Ведь многим эти ресурсы спасения более необходимы (вне их воли). Вот это мне не совсем понятно.