Как я соседскую собаку спасал

Пару лет назад на нашей улице произошёл необычный случай.

У соседа широкий забор (около полуметра в ширину), возле которого во дворе стоит средних размеров будка. Пёс, что живёт там, всегда на привязи. И периодически любит запрыгивать на будку, а с неё лазить на забор и наблюдать за происходящим на улице. Отношения хозяина и собаки, мягко говоря плачевные. По худощавой тушке, видно, что кормёжка в доме у них плохая, хотя сам дом достаточно большой (сиротский я бы даже сказал) - в два этажа.


И вот я как обычно собираюсь на работу, ну и выхожу, чтобы перекурить. Перед моим лицом предстала следующая картина: собака свисающая с забора. Естественно, зрелище ужасное. По своей работе скажу, что мне приходилось видеть висельников-людей, но собак... Как назло в полуметре от земли, где свисало бедное животное, росла ежевика (колючая зараза). Собака пыталась карабкаться, но лишь раздирала себе лапы о колючки. Стена была в крови, растение тоже (теперь уже никто не ест этих ягод).


Это сейчас я рассказываю об этом спокойно, а тогда у меня дрожали руки и я без промедления забежал в дом за секатором, которым перерезал ошейник, на котором висела собака.


Когда животное было спасено, я вынес ему немного воды и еды. На работу, я конечно же опоздал, но это не так уж и страшно.


Сосед, которому я позвонил, чтобы рассказать об этом, наорал на меня, мол я ему ошейник испортил. Послав его туда, куда обычно посылают в таких случаях, я бросил трубку.


Примерно через месяц после того случая хозяева в соседском доме сменились, а вот с собакой всё в порядке, живёт, да облаивает меня, когда прохожу мимо этого дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это достойный поступок. Плюсую!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ваш сосед тоже потом повесился

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация. Соседский песик перелез через забор и повис на нем. Руками взял и обратно его отправил. Благо забор низкий. И пес маленький.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве родители держали пса, его будка была рядом с забором. Как-то раз он вот также пытался повеситься - зацепился ошейником и повис, не в силах освободиться. Благо, отец увидел это сразу и тут же помог освободиться. Во избежание повторения (а вдруг это бы случилось ночью или когда дома никого нет) псу сменили место дислокации на подальше от забора.

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация как в пословице: не делай добра - не получишь зла. Добро быстро забывается.