Как я снимал квартиру

несколько лет назад снимал квартиру у одной не старой бабки. Показывать приехала с сыном на Крузаке, квартира- 2-комнатная хрущевка была в состоянии очень ниже среднего: деревянные рамы, треснутое стекло и дыра в одном стекле, заклеенная скотчем, рваный линолеум, старая мебель, текущие смесители, обои ободранные, отсутствовали патроны в комнатах, розетки вываливающиеся, неработающая плита, дверь со следами выбивания и грязь. Но делать нечего, время поджимало, вариант был очень удобный по расположению - почти центр, детсад под окном. Договорились по цене, расчет ежемесячно вперед, без залога, попытался выбить скидку на ремонт, но бабка ни в какую,уперлась и все, не нравится - валите, сейчас другие придут смотреть, сын бабки пообещал, правда, сделать электрику.  Мы отмыли квартиру, выкинули старые вещи, подкрутил шарниры на мебели. Сына бабки так и не дождались, электрику сам всю сделал - вкрутил патроны, заменил розетки, лампы купили. Палас на пол,занавески на окна, смесители сделал, в общем жить можно стало. При оплате за второй месяц она попросила приехать на остановку около ее дома, я отказался, попросил ее приехать за деньгами на квартиру. Она уперлась, поперепирались немного, договорились встретиться на моей остановке. Я еще раз попросил компенсировать мне ремонт, она торопливо спрятала деньги в сумку и сказала: мне деньги нужны. Впоследствии так и встречались на остановке. Ей лень было до дома дойти, но нас это устраивало. Прожили где-то год-полтора, достроили свой дом, решили съезжать. Бабку предупредили за три дня до выезда. Это было для нее шоком, она тут же примчалась, начала обвинять нас в том,что мы не предупредили ее заранее, ей сейчас на дачу нужно ехать, и квартирой некогда заниматься.  Мы с ней не спорили, выслушали, она сказала позвонить в день выезда, она приедет примет квартиру и ключи. Мы согласились, скрестив пальцы, потому как у нас был свой план выезда. Жена была против, но я настоял проучить жадную бабку. В день выезда я скрутил все розетки и выключатели, которые я ставил (а это почти все), срезал все патроны, открутил смеситель в ванной (тоже наш, старый прикручивать не стал).Хотел еще ее мебель доломать и стекла покрыть трещинками, но жена уговорила не впадать в крайность. В общем я привел квартиру в почти первоначальное состояние, только без слоя грязи. Съехали за день до оговоренной даты, бабке позвонили, поставили перед фактом,что мы съехали, что ключи отдадим позже (ключи я выкинул), и поехали в свой дом. Бабка больше не звонила.  Через год уже мы купили квартиру и стали ее сдавать,но, как говорит один известный человек, это уже совсем другая история.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

поставил минус, так как автор явно завидующий мудак. Ну приехала с сыном на крузаке, мало ли как сын на него заработал -его личное дело.  Ремоньа не было изначально, бабка нигде не обманула. Обычно за 2 недели предупреждают о сьезде а не за 3 а по факту вообще 2 дня. Вообщем сударь, вы гавно.

33
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории ты проявил себя бОльшим мудаком, чем бабка.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот неправ тут однозначно ты.


1. Предупредил за 3 дня. Это непорядочный поступок.

2. Ремонт компенсировать? Схуя ли, она не просила его делать, а ты видел, что брал.

3. Ключи выкинул - и вовсе человек... тебе, в общем, жена нужна для прикрытия... зада.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто человек
просто человек
просто человек, человек гавно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ваш новый квартирант, сейчас читает это руководство пользователя по аренду вашей квартиры.