Как я служил в РВСН...

Как я служил в РВСН... Армия, РВСН, Срочники, Ракета

Приветствую всех. Данный пост может быть интересен тем, кто еще не служил в нашей доблестной армии, но хочет узнать так сказать "внутреннюю кухню", а также тем кто уже прошел через неё, но хочет сравнить свою службу - со службой в РВСН, или же обновить свои воспоминания о российской армии))

ПыСы. Хотелось бы не получать строгих отзывов о стилистике и грамматике написания, ибо я не писатель (а работник хим.промышленности во славу Лукойла). Пост будет длинным, так что начнём.



После прохождения мед.комиссии, я еще целый год жил в ожидании повестки. Как потом мне удалось выяснить, такое затягивание было связано с тем, что набиралась партия призывников с высшем и средним образованием и категорией годности "А". Благо я догадался не прожигать это время, а устроился на работу. И вот наконец поступил долгожданный звонок, о явке в военкомат в 4.30 утра. Как бы я не ждал этого события, всё равно это был гром среди ясного неба. Проводы я провел довольно скромно. Лиц не били, машины не жгли, с баяном у военкомата не стояли. Разве что необходимо упомянуть одну вещь. До прихода основной группы гостей, я с лучшим другом пошел прогуляться, так сказать подышать свободным воздухом. И дернул нас черт пойти кататься на "карусельках". Выбрали мы самую лютую, которую кличут "Хип-Хоп". Наверняка у вас в городе такая есть, но на всякий случай уточню. Хип-Хоп - это обычно два сиденья которые помимо того что вращаются по своей оси, также вращаются "солнышком" на основной опоре. Перед посадкой, мы, находясь в веселом расположении духа попросили катнуть нас пободрее. Просьба наша была выполнена сполна... Надо сказать что я думал не доживу до момента, когда эта машина сатаны остановится... Кровь прилила к голове так, что я думал она сейчас лопнет. Когда наконец остановили, я ощутимо почувствовал, как кровь резко ушла из головы в ноги. Алкоголь выветрился, и мы - покачивающейся от ощущений походкой направились дальше. Тогда я не придал этому значения, но позже эта поездка дала о себе знать...

В военкомат я приехал на такси. Там уже была обычная для прОводов картина. Стоял пазик, из него орала музыка, кажется что то из Сердючки, а из дверей - толпа провожающих выносила вусмерть пьяного - будущего защитника родины.

Нас завели в военкомат, обшмонали и рассадили во внутреннем дворе на лавочки. Довольно долго ничего не происходило, потом местный офицер рассказал что это почетно, и что он крепче спит зная, что таким бакланам как мы, автомат дадут не скоро. Позже завели родителей с фотографом и священника, который по желанию мог благословить и вешал на шею крестик на веревочке (чем я и воспользовался). Этот крестик я не снимал всю службу, хотя глубоко верующим я себя не считаю, но в бога верю, и знаю что в тяжелую минуту атеистов нет.

После этого нам выдали военный билет, посадили в газельку и отправили в областной военкомат. Рядом со мной, в проходе поставили картонные коробки, при этом проверив чтоб крышка на верхней была плотно прижата. Я обратил на это внимание, но потом почти сразу забыл об этом, как оказалось не надолго... Забегу вперед и скажу - в коробках был коньяк)))

Конец 1 части.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, прочитаю, как ты Тополь перевернул, а рассказ лишь про проблеваться на карусельке...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где про перевернутый тополь и 3 года дисбата?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто любит на свежем снежке поваляться. Колёсиками подрыгать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком полку служили? Какая дивизия?

Я в Таманской, в 1996 году.