Как я шел на Почту России ... А попал в Евросеть

Как я шел на Почту России ... А попал в Евросеть Евросеть, Работа, Почта России, 42vlog, Длиннопост
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, там 1500 рублей/день за стажировку?

Хммм... Не идите туда, люди, это ужасная организация!



ɐɔифо хи ʞоɔǝdɓɐ ǝɯижɐʞɔɓоu

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,чувак.Ну зачем текст картинкой?И тебе ж поди неудобно было его в графредакторе набивать,а уж я так вообще дефект зрения,видимо,приобрел,пока текст с экрана телефона прочитал. А прочитал-то с удовольствием! В общем ты это...того...подумай о зрении читателя в следующий раз,пожалуйста
9
Автор поста оценил этот комментарий

мда....у нас в провинции если в такой сети 15к получишь то радоватся будешь.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рад прочитать, но глаза отказываются
13
Автор поста оценил этот комментарий

для тех кто не смог прочитать)

Привет, пикабушники . Как и обещал, делаю отчёт по работе. На которой честно трудился чуть меньше месяца . А именно пришёл 21 го , уволился 15 го . Почему так ? Потому что в компании расчёт именно 15 го числа . А далее, работа тут не имеет смысла.

Вкратце напомню :раз в месяц ( плюс- минус , когда не лень. ) я устраиваюсь на рандомные работы и делаю отчёт ,о том :что ,как ,зачем и почему ( плюс снимаю видео ,ссылка на видосы будет в комментариях)

Работу в Евросети я разобью на 2 или 3 поста . В первом объясню как устроиться , что из себя представляет компания , как проходит стажировка , и пр .Сразу предупреждаю ,что пишу постфактум, так что ,если ты уважаемый- потомок Павлика Морозова , не спеши бежать с докладом в Евросеть )) меня уже там нет.

Но , обо всем по порядку . И так . Как помнишь , я обещал пойти работать на Почту России . И обманул. Ну хорошо - хорошо ... Не обманул. Просто я на столько мертвый , что меня не взяли даже на ПР . Я действительно ходил к ним на собеседование. И как ни странно, у них дохера народу желающих . При мне было человек 40-50 . Я был удивлён. Но это Москва . Так что эта пикча - пиздеш . На самом деле , причина по которой меня не взяли на работу - проста . Я , видимо от волнения , спалился в видеосъёмке . Подошла девочка , сказала что есть подозрение ,что я веду съемку и попросила удалится . К счастью в Евросети оказались менее бдительные сотрудники . ( кстати, тему с ПР ,я добью однозначно. Дайте только время) И так я оказался в Евросети .

Что тебе , братюня , надо знать о компании ЕС . Если коротко ( все равно учить заставят ,если придёшь на работу ) : основана компания в 97ом ,двумя корешами . Один из которых теперь в Лондоне , но это политота . Сейчас компанию отжал себе Билайн и Мегафон попилив акции 50/50 . Однояйцевого оператора же выкинули на мороз ( что не есть плохо) и даже запретили принимать платежи на его номера ( месть , месть !) но вместе чёт не ужились и буквально на днях (14 июля ) подали заявление в ФАС о разводе . А именно ,зеленые хотят выкупить у пчел их 50 % акций , взамен отдав половину салонов ( а их у ЕС около 4000 штук ) Так что будущее ЕС сейчас представляется мне весьма туманным .

Забавный факт : По идее ближайший конкурент ЕС - это СВЯЗНОЙ . во главе ЕС стоит некто Александр Майлис . А СВЯЗНЫМ внезапно управляет его младший брат Олежка . Так что, так себе они конкуренты . Кстати оба ( как ни странно ) по отчеству - АДОЛЬФОВИЧИ . .. Что , как бы намекает...

Раньше ЕС занималась исключительно телефонами . Сейчас ,изрядно расширила ассортимент продаваемой херни . От зажигалок и лотерейных билетов , до стиральных машин телевизоров и пр . ( в салонах как бы нет, но запилили свой сайт , на котором , как бы- есть! Блядь, даже вкладка " садовая техника " есть)

Условно всю продеваемую херню можно поделить на 4 группы

1 товары ( все , что можно пощупать руками)

2 услуги ( наклейка , настройка , гарантии , ремонт. Внезапно -бронирование авиа и жд билетов и пр . Руками потрогать ,как правило ,нельзя , но денег будут клянчить )

3 СИМ карты ( отдельно от всего , потом поймёшь почему )

4 финансовые сервисы : платежи ,переводы ,кредиты, страховки

5 отдельная гордость компании и бесячий заеб для всех продавцов - платежная карта КУКУРУЗА . КТО???? СУКА?!? КТО ДОДУМАЛСЯ ТАК ЕЁ НАЗВАТЬ ???


Как проходит собеседование в компании и приём на работу . Приходишь, заполняешь анкету , 20 минут слушаешь какая ахуенная компания ЕС и чем ты будешь заниматься . Потом продаёшь в игровой форме что - то ( у нас были животные ) ВСЕ. Причём продал ,или нет не важно . Все равно берут . Если не в розыске и не немой - возьмут . ( тут вспоминается кадр из ДМБ о военкоме, который даже глухих определил в погранотряд "Альпийские Тетерева" ) ну короче ,в ЕС примерно так же . Берут всех . А приходят порой такие бревна , что смотреть страшно. Но кстати ,не могу сказать , что это - так уж плохо . Это ,все таки , возможность не остаться без копейки, если уж ты совсем конченный

дебил. И тебя даже на Почту России не взяли .

Проходишь "собеседование" , потом проходишь службу безопасности . Где скучающий особист-контрразведчик, уныло интересуется судим ты, или нет. С той же унылой рожей объясняет , что теперь ты отвечаешь за товар на торговой точке и если ,там что -то спиздят- отдавать будете все дружно .

После этого ,говорят ,что ты принят на стажировку . И нужно на следующий день придти на первый тренинг и подписать трудовой договор. Документы которые нужны для оформления договора: Паспорт , СНИЛС, ИНН , трудовая( если есть) . И если ты счастливый обладатель Y хромосомы -военник .

Важно , договор подписывают в первый день . И это хорошо. Потому ,что не кинут с деньгами ( в теории ) . Стажировка в компании - оплачивается . Из расчета 1500 в день . Стажироваться будешь 11 дней. 2 из них - выходные . 4 тренинга . 5 стажировка в магазине. Пока стажируешься будет все по КЗОТу 8 часов рабочий день , обед и бла-бла-бла. Тренинги , по той же схеме. Кстати ,на тренингах , не плохо объясняют технику продаж. Но ,как я уже сказал , приходят туда сказочные брёвна . И толку от этого ,чуть менее чем нихуя. И важно! Учат продавать честно. Без всяких левых схем , которыми потом активно пользуются продавцы. Но о них в следующем посте .

Перед стажировкой тебя распределяют по зонам ( зависит от того где хочешь работать ) для Мск -это север , юг , восток , запад . Обещают максимально рядом с домом . ( пиздеж ) я стажировался в ТЦ Город на рязанке .Отправляют ,как я понял , на образцовые точки . Чтоб не напугать новичка. Все красиво ремонт , туалеты. Много посетителей . Ощущение, что бабло скоро рекой в карман потечёт . Ну и байки от бывалых продавцов, как их знакомый коллега зарабатывал по 170 к за месяц. Причём у каждого ,с кем я ни с говорил , был такой знакомый. И именно 170 к . Почему -то ,именно эту сумму в ЕС считают верхом благосостояния. На стажировке , лично у меня ничего интересного не происходило . Кроме того , что я спалил продажу незарегистрированных СИМ карт .Оптом .Чучмекам. Это тоже расскажу в следующем посте.

А так просто сидел , решал тесты , разбирался в 1С . Но бывают , что стажера не берегут как меня. А заставляют пахать на благо магазина. Мыть витрины , печатать ценники и пр .


Потом нужно сдать экзамен . Чтоб быть достойным звания продавца . Не сдал - есть вторая попытка . Снова не сдал - вали нахер. А ещё нужно пройти медкомиссию . Для мед книжки . С тебя за медкомиссию вычтут 1500 рублей. Самое смешное ,что её проходить надо реально . Ну т е угрохать на это пол дня. Действительно поссать в баночку , сдать кровь , девочкам даже ноги раздвинуть перед гинекологом . Без этого никаких продаж )).

Как выглядит экзамен : он поделён на 3 части .

1 тест из 100 вопросов , придётся прочитать методички. Так просто не сдашь .

2 работа в 1С . Если ранее знаком с программой - то легче легкого . Если нет - учи программу .

3 ролевая игра продавец - покупатель . Надо продать телефон своему куратору . Не забыв предложить всякого говна в нагрузку . Он будет стоять с чек-листом и проверять по пунктам .

Цель в каждом из 3 х набрать не менее 80 баллов . Но можно меньше . Тогда в другом нужно больше . Короче,итог должен быть больше 240

Набрал больше - молодец . Ты продавец. А что делать и как ты будешь зарабатывать я расскажу в следующем посте.