Как я с мистикой повстречался.

Хочу предупредить сразу, что человек я впечатлительный, и не отрицаю, что сам себя "накрутил". К тому же на тот момент находился в депрессии, и сам воспринимаю это как х.з... в общем...


Заехал я в 2010-ом в квартиру. Жил там пару лет, бурной жизнью. Семейные дела не складывались, распри и скандалы кружили над этим местом. Когда я оставался там один, при чем не только со мной это случалось, по коридору отчетливо слышались шаги. Один или два. Постоянно было чувство, что кто-то присутствует в комнате. Списывали на соседей сверху или снизу.


Однажды, на Пасху, пришла соседка – женщина преклонных лет, – и принесла бутылку святой воды и свечи.

"Я тут слышала, - начала она, - что у вас в семье не ладится. История у бывших хозяев плохая, может из-за этого? Тут до вас женщина жила, мужа у нее авария забрала, а дочь от любви несчастной повесилась вон в том... А где шкаф?"

Я сразу вспомнил тот огромный прямоугольник в стене, который разваливался на части. От него веяло сыростью и запахом затхлых носков, поэтому мне и мысли другой не пришло, кроме как разломать его и выбросить на свалку. Соседка поспешила удалиться, наказав побрызгать в квартире святой водой и поставить пару свечей, а я конечно посмеялся, но всё это проделал и забыл как пьяный праздник.


Время шло, а с ним уходила молодость. Прошло 4 дня... Наступил тот самый вечер, когда ничего не хочется (денег нет, а, значит, нет желания). Оставшись дома один на один с компьютером, я, недолго думая, включил очередной спектакль он-лайн и начал смотреть. Назывался он "Как я съел собаку". Игра одного актера, имя не помню. Втянулся в сюжет очень быстро. Главный герой рассказывал о службе на флоте. Мне эта тема была знакома, так как я недавно (на тот момент) был уволен в запас. Горит свет, идет спектакль, работает электрогриль с котлетами внутри. Главный герой начинает с гордостью вспоминать очередной момент из жизни, и тут БАЦ!!! – всё исчезает. Через несколько секунд я понял, что выключили свет во всем районе, и я остался в трехкомнатной квартире без единой свечи. Только телефон светил по сторонам, да и тот я старался не зажигать, так как он слишком жутко отражался в зеркале, в котором я боялся увидеть лишние тени. Интернета на нем не было, как и фонарика. Делать было нечего, я отключил мертвые рубильники и улегся спать. Лежал недолго, почти сразу же начал засыпать. Сны нахлынули как прилив и затопили моё сознание. Но вдруг меня что-то резко разбудило! Я понимал, что глухой тяжелый удар раздался в коридоре. Это он меня разбудил. Топ! И еще один, но ближе к двери! "БЛЯДЬ! ОНА ОТ МЕСТА, ГДЕ ШКАФ СТОЯЛ, ИДЕТ". Ужасу моему предела не было. Сердце билось, как бешеный кролик в клетке в надежде выскочить на свободу. Я отвернулся к окну от дверей, чтоб не видеть комнату и зеркал. Страх увидеть что-то или кого-то заставлял зажмурить глаза и повторять молитву в голове. Я крутил её в памяти так убого, что самому смешно (да простит мне Иисус, что я её так и не выучил), но другого выхода я не видел. Когда прошло несколько минут, и я в очередной раз вспоминал, что там после "...царствие твоё", прямо над моим ухом, за спиной, я услышал, как кто-то шепотом, так, что я чувствовал дыхание на шее, сказал: "Верь ей". Я подскочил над кроватью метра на два, повернулся в комнату и забился на подоконник, рядом с которым стояла кровать... Это был полный пиздец... Я боялся на сантиметр податься вперед и замер... В этот момент я заметил в окне, как зажигаются десятки окно желтым светом, а на кухне загудел гриль. Я включил свет и стал засыпать под звук телевизора. Что это была за х#йня я так и не понял, кому верить и зачем тоже не соображу.


Это реальная история, каждое слово истина. Ну, может, кроме того, что в гриле была курица, а не котлеты.

Как я с мистикой повстречался. Ужасы, Рассказ, Домовой, Галлюцинации, Длиннопост

CreepyStory

10.3K пост35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Спектакль был Евгения Гришковца)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Время шло, а с ним уходила молодость. Прошло 4 дня..." 

Епта, за 4 дня молодость ушла? Ржу)))

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был однажды в мистику поверил, когда ночью проснулся и увидел как из противоположного угла комнаты ко мне движется нечто темное и бесформенное. Я пытался пошевелиться, закричать, но не мог. Вздохнуть тоже не мог. Но потом удалось сделать глоток воздуха и все пропало. Я как и раньше мог шевелиться. Реально было дико страшно. И только через пару лет благодаря Пикабу я узнал что это был сонный паралич. Все глюки от невозможности вдохнуть воздуха и от кислородного голодания мозга.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

На кухне загудел гриль, говоришь? а как же рубильники, что ты отключил??? ммм?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я все ждала, что по тексту появится та, кому надо верить.