Как я рыбок мотылем кормил, а не съели чуть меня

Дело было в детстве. Лет 12-14 мне было. Стоял у меня в комнате большой 100-литровый аквариум встроенный мебельную стенку (это важно), в котором обитали рыбки в ассортименте, от обычных гуппиков до всяких скалярий. Корма у них было два. Первый обычная сушеная дафния из пачки, но когда я ей кормил рыбок, то мне казалось что я пичкаю рыб дошираком. Так что при любой возможности я покупал на рынке мотыля. Если кто не знает, это маленькие красные червячки - личинки комаров. Продавал его один и тот же дед, взвешивая и заворачивая аккуратно в газетку. Однако свежим мотылем побаловать рыб получалось только в первый день. Он быстро портился излучая принеприятейший запах. Потому помещался в пакет, а пакет в морозильник, поевращаясь в такую плитку из червячков.
Способ кормления прост, отламываешь кусочек, в воде он тает, рыбы трескают с удовольствием.
Вобщем суть в том, такой однообразный метод мне довольно скоро наскучил. Для добавления изюминки было решено кидать отломленные кусочки сидя на кровати дабы они отскочив от стены падали в воду, а я представлял себя Майклом Джорданом. К сожалению баскетболист из меня был (и есть) на 3+ в лучшем случае. Так что некоторые куски корма отправлялись за аквариум. А совершить "подбор" и забросить из под кольца было не возможно по причине его интеграции в стенку. Но меня на тот момент это совсем не смутило. А зря...
Вобщем этот матч всех звезд проходил в моей комнате дня три, после чего наступила очередная летняя ночь и я лег спать.
Проснулся я даже не от гула, было такое ощущение, что авиации противника была дана задача раньше аэропортов разбомбить мою спальню. Минут 10 я просто не мог понять в чем дело... Пока не включил свет. Надо мной была сцена из любого фильма National Geografic про насекомых. Во всяком случае в 12 лет мне так показалось. Дополнительно в комнате были недавно поклеены белые обои. Так что все налетчики были четко видны.
быстро поняв что за свой косяк я утром получу по шее, мною было принято решение закрыть дверь в комнату и при помощи тапка, единолично истребить противника. Бой был долгим и неравным, на смену убитым комарам, вылазили десятки новых. Как родители не проснулись от звуков этой войны для меня до сих пор загадка. Но спустя какое то время (уже светало) мне удалось снизить численность врага до приемлемой для летней ночи. А может так мне показалось из-за усталости. Довольный победой я лег спать.
Утром меня конечно де разбудила мама с вопросом какого *****? Дело в том что в местах боя мало того что остались тела комаров на белых обоях. Так еще и тапок ночью мной был выбран не тот, а в котором я ходил выность мусор. Так что новые обои пришось снимать и клеить новые слава богу после небольшого торга, мама соглсилась только на потолок.
с тех пор я клал мотыль в аквартум только рукой и следил что бы рыбы все сьели
Бессонная ночь моя, тег мое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте для начала как и при каких условиях комары превращаются во взрослую особь...Не думаю, что без воды что то вылупилось бы...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть из замороженного мотыля вылупились комары?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Школота! В мамкин колготок надо мотыля класть и в бачек унитаза помещать.)

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь: "тег мое", но не ставишь тег "моё". Почему?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку