Как я ругался с соседями из-за каршеринга

Впервые за три или четыре месяца наткнулся на дворовых неадекватов. Пришли брать каршеринг в соседний двор, а там нас подпёрла женщина на взводе.


Женщина уверяла, что это мы каждый день ставим Яндекс.Драйв на её парковочное место (она называла его "это ваше такси"), хотя ЯД - редкий гость в этом дворе.


Не удалось объяснить ей, что такое каршеринг и что не мы пригнали эту машину сюда и что самый верный способ освободить её место - это дать нам уехать.


Она грозилась вызвать полицию (мы не поняли, зачем - машина была припаркована нормально). Она уже была радостно уверена, что мы заплатили кучу денег (на самом деле нет). Разговор на повышенных тонах не клеился, так что мы отменили бронь, пожелали ей караулить каршеринг до вечера и пошли пешком.


В шоке от градуса неадеквата даже забыли обфотать машину и весь пейзаж, а зря. Поплакался в саппорт, саппорт посочувствовал, что они тоже не знают, как объяснять неадекватам, что такое каршеринг.


Автор: Andrey Novikov в Дневниках каршероводов

14
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, уважаемые знатоки! Вопрос! Как объяснить спорщику, что во дворе не существует "его места"?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей посоветовать: стоит каршеринговая машина на "как бы её" месте - арендуй её на 5 минут, отгони и паркуйся
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бл, «каршеринг».. Аренда автотранспорта обыкновенная. И пора бы уже точки с этими авто создавать, дабы не засирать и так перегруженные тачками дворы.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем во дворе каршеринговые машины? Человек приехал домой, ему рано ехать на работу, дороги нечищены, с парковкой проблемы вдвойне и тут КАРШЕРИНГ!
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, я извиняюсь, а это было действительно её парковочное место? Она заплатила за него?
раскрыть ветку