Как я ребёнка своего травила

В недалеком 2017 году мы с мужем стали таки родителями, и жизнь с того момента оооочень поменялась) В ней появились пелёнки/каки/сиси и конечно же ПРИВИВКИ.

К слову, опишу свою позицию. Я За прививки, и считаю, что не ставить их ребёнку-это просто глупость, которая еще и оправдывается. Нет, понятное дело, делать  ребенку без должного обследования, коего, к сожалению у нас нет (ну максимум визуальный осмотр) / с соплями/кашлями или чем посерьёзней - не менее глупо.

Ну так вот. Муж у меня Москвич, я - провинциальная девица (далее онаждеревня!). Отношения с родственниками всегда поддерживаем, после рождения участились звонки/приезды моей свекровушки из Москвы и её дочери (сестры мужа), которая живет в Европе (т.е. знает, что лучше полюбэ!) Сначала были советы чуть ли не в принудительной форме о том, как кормить(только смесью на козьем), мыть(только тем, что привезла доча из экопродуктов), пеленать(только свободно, как в ЕС) и тд. Я же, стиснув зубы, улыбалась и соглашалась, но делала так, как считала нужным.

И вот, заходит значит, тема о прививках. Все прививки, которые нужно было сделать в РД, в месяц/2 или когда там, были сделаны, без каких-либо осложнений. Когда была попытка завести тему про прививки, я сразу соскакивала, ибо понимала, что там похоже всё грустно. И тут, дернул моего мужа сказать, что завтра нам на плановую прививку АКДС (да-да, ту самую страшную). Что тут началось.

"У тебя что, есть запасные дети?" "Ты хоть понимаешь какие бывают последствия?!" "На наших детях делают экпемерменменты!!1" Ктоооооо? Ну сами наверно догадались.

И вообще, они долго молчали, но сейчас уже просто сил нет смотреть, как я издеваюсь над дитём. Хотя у них было понимание, что все-таки гепатит  и тубик это страшно, мб поэтому реакции такой не было.

Оказывается, что коклюш - это вообще фигня. "Ну покашляет он у тебя полгода, зато иммунка то своя выработается! Лучше коклюшом переболеть, чем колоть вакцину от него!!1 А ты знаешь, что после этого дети аутистами становятся? ДЦП-деток видела? 50% после прививок такими стало!" И прочий шлак, который даже писать не охото. На вежливые вопросы (включу дуру, мб прокатит) - А пруфы? - Все сводилось к какому-то профессору в Институте Иммунологии, который им по-секрету объяснил, что привики зло и делать их низзя. К врачам, которые не ставят прививки своим детям, у которых стоит план сделать овердохера прививок и получить за это баснословное бабло, своим же  не колют. К статьям которые не имеют автора, четкой доказательной базы. По факту НИЧЕГО. А не, в Европе их тоже не делают. Вернее наше говно не делают, а Европейские делают.

Ну ладно, коклюш так коклюш, главное причащать его каждое Воскресенье, и все нормас с пацаном будет. Так, а с полиомиелитом что? Переболеть тоже?

И тут разговор уже переходит на новую стадию, привики всё-таки нужно делать, но не наши (наши то для эксперементов созданы) а импортные! О как! "Ну хорошо, в плане финансов вопрос не стоит, что там импортное  Пентаксим/Инфанрикс? Без проблем, поставим их, сейчас клиники прозвоню."

- "Ты чооооооо? Да у них ненастоящие импортные, они все под одной системой (система - стравить Россиян прививками), написать мол можно всё-что угодно, на заборе тоже пишут!!1" Я не стала даже пытаться сказать про штрихкод вакцин, QR-коды, номера партий, которые при желании можно пробить,ну просто не сочла нужным, но скорее устала. Отвечаю:

- Хорошо, выход? - я все-таки ожидала, что разговор сойдется на том, что в России вообще никаких прививок делать нельзя, согласиться и всё-равно сделать по своему. Ан, нет! Весь треш был впереди.

- "Можно слетать во Францию или Бельгию, с ребенком, сделать там прививку и обратно. Зато душа будет спокойна!11"  Штааааа? Всё, здесь я не удержалась, сказала, что пускай переводит деньгу, делает визу, загран малому, находит клинику и тд. Ну и конечно же, оказалось, что всё дело в деньгах, и мы экономим на ребенке, бессовестные, чесслово.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Есть простые правила вакцинации. Любые прививки не менее чем через 2 недели после завершения ОРВИ. Не поленитесь и сходите к дежурному врачу - ребенка осмотрят на предмет заболеваний. Общее недомогание, температура также повод сместить прививку. При аллергической наследственности нужен очный прием иммунолога.
Перед прививкой АКДС (самая реактогенная из-за коклюшного компонента) ребенку нужно сдать клинический анализ крови. Явные противопоказания для вакцинации - низкий уровень гемоглобина и эритроцитов, высокие показатели тромбоцитов (если ниже 500, то можно), высокие показатели лейкоцитов, лимфоцитов, СОЭ. Если вы живете в неэпидемичном по инфекциям КДС районе, то лучше поискать возможность сделать бесклеточную вакцину (Пентаксим, Тетраксим, Инфанрикс) - они значительно легче переносятся. Цельноклеточные отечественные вакцины АКДС формируют более мощный имунный ответ, но и реактогенность у них выше.
раскрыть ветку
227
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня так же, муж не прививался с младенчества, как выжил - хуй знает, ошибка выжившего. Врачей и вакцин боялся до тех пор, пока со мной не начал встречаться, я ему постоянно лекции на тему здоровья читаю. В школе от вакцин мамка отказывалась, ему их и не ставили. Для себя я сделала вывод такой: если у нас будут дети, то тех, кто будет нести бред про вред прививок, я быстренько отлучу от ребенка. Его родственники, мои - наплевать. Я не собираюсь почти год страдать до рождения ребенка и несколько лет после, чтобы он тупо умер от какой-нибудь болезни, которую давно поборола современная наука. И пусть считают мегерой и стервой, зато буду стервой с живым ребенком.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, и в Европе китайские вакцины бывают ( они тупо дешевле). А еще иностранцам могут и в вакцинации отказать. Знакомая родила во Франции, так ей сказали - как домой вернетесь так и вакцинируйтесь.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У моей дочери был медотвод от прививок, ну как там обычно, переболели и сдвигают план вакцинации на несколько месяцев. И в этот период мы с ней обе заболели коклюшем. Уже 20 лет прошло, а я этот период помню, как вчера. И этот кашель бесконечный, и спазмы в горле из-за которого невозможно воздух в легкие вдохнуть. Кошмар. Ну и как вишенка на торте - инфекционка. После этого, когда слышу:"мы не делаем прививки- это вредно", ощущение такое, что этим мамашам в детстве и правда бракованые прививки вкололи от которых у них мозг размягчился.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

За все время, пока работаю участковым педиатром (10лет) еще ни одного антипрививочника не уговорил сделать прививки ((( аргументы вроде:

-вы читали про столбняк? вы знаете что такое опистотонус? -

-вы знаете как в народе называли детские инфекционные отделения в начале 20го века? (дом ангелов)

-вы сами привиты? вы болели инфекциями от которых привиты?

-думаете долго в песочнице стеклом порезаться?

-вы знаете что такое паразитирование на коллективном иммунитете?

-а если вашему ребенку потребуется переливание крови? риски подхватить гепатит B вас не пугают?

-не хотите по календарю делать давайте по одной, -не хотите конкретную? давайте сделаем хоть какие нибудь, -не хотите АКДС давайте сделаем ацелюлярную...

так вот это все не приносит успеха (((

на вопрос почему? большинство молчат или нет и все, те что посмелее говорят что у какого там родственника седьмая вода на киселе было осложнение или наш папа, баба, деда, кот и т д против(((

нет я не для порядка спрашиваю, я уговариваю, медсестра злится на меня втихую потому что я задерживаю прием, мед регистраторы тоже на меня злятся втихую им домой охота

нет не уговорил ни-ко-го (((

один раз думал что уговорил))) мамочка пришла и сказала я согласна на прививку против полиомиелита, думал лед тронулся...нет, она согласилась только после того как в группе детского сада, куда ходит ее ребенок появилось дите, привитое живой вакциной от полиомиелита и ее ребенка отстранили от д/с на 2 месяца.

раскрыть ветку