Как я «раскодировал» соседа сам того не желая.

Был у меня сосед по даче — Кеша. Хороший мужик, но вот любил он много выпить. И потом бурагозил еще. Как его жена Шура не старалась — бесполезно.


Каждую пятницу с соседнего огорода все упреки её доносились, что он снова пришел "на рогах". Но потом все это прекратилось и по пятницам Кеша с Шурой огородом занимались. Кажись в семье наступила идиллия.


Даже я обрадовался за Кешу — он стал следить за собой, одеваться нормально. Даже забор весь перебрал у себя, да теплицу покосившуюся поправил.
А я люблю ставить квас. В тот день мы с Нинкой решили шашлыки поджарить, да с кваском отведать. Квас я всегда пью из стеклянной кружки.

Тут Кеша подходит к ограде и говорит:
— Ох, как же я устал от этой кодированной жизни. Можно хоть с вами посидеть, да поболтать.
— Конечно, проходи.


А я и рад поболтать. От шашлыка Кеша отказался, только попросил кваса ему плеснуть. А он и не знал что это квас и говорит:


— Эх Витька! А я так хотел кружку пива выпить, расслабиться. Пока Шурка не приехала. А ты тут оказывается квас попиваешь.


И ушёл. Но вечером снова шум да гам. Прибежала к нам Шурка и говорит:
— Вы зачем моего мужика спаиваете ? Я столько боролась за него, закодировала его, а вы ? Ни стыда и совести у вас нету! Знаете ли. Петровна все видела, как он с вами тут сидел и мне доложила! Найду я на вас управу. Алкоголики-тунеядцы!


— Шур, да квас у нас. Сама попробуй. Не пьющие мы. Он посидел полчаса, огорчился что у нас квас и ушел. А куда ушел — я же не слежу за ним.


Поняла она все. Ушла.


Но через час снова приходит к нам с обвинениями:


— А вот если бы вы пиво пили, он бы выпил кружку и дальше бы не стал! При вас то он не будет! А он, понял что тут квас и пошел к трактористу, а тот самогонку гонит! Ну ни стыда и не совести у вас нету. Трезвенники-язвенники!


Во дела. И даже не знаешь как лучше, да ? В итоге всё равно виноват остался.
(с) Дададу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня друган детства - "Кеша". Учил меня кататься на своей "Яве" когда были пиздюками, лет по 14-15...
Не дожил немного до 2019 г. Накануне схоронили. Цирроз и прочие "полезности" в организме на почве употребления "качественного" пойла...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос качества в данном случае более чем вторичен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку