Как я «раскодировал» соседа сам того не желая.

Был у меня сосед по даче — Кеша. Хороший мужик, но вот любил он много выпить. И потом бурагозил еще. Как его жена Шура не старалась — бесполезно.


Каждую пятницу с соседнего огорода все упреки её доносились, что он снова пришел "на рогах". Но потом все это прекратилось и по пятницам Кеша с Шурой огородом занимались. Кажись в семье наступила идиллия.


Даже я обрадовался за Кешу — он стал следить за собой, одеваться нормально. Даже забор весь перебрал у себя, да теплицу покосившуюся поправил.
А я люблю ставить квас. В тот день мы с Нинкой решили шашлыки поджарить, да с кваском отведать. Квас я всегда пью из стеклянной кружки.

Тут Кеша подходит к ограде и говорит:
— Ох, как же я устал от этой кодированной жизни. Можно хоть с вами посидеть, да поболтать.
— Конечно, проходи.


А я и рад поболтать. От шашлыка Кеша отказался, только попросил кваса ему плеснуть. А он и не знал что это квас и говорит:


— Эх Витька! А я так хотел кружку пива выпить, расслабиться. Пока Шурка не приехала. А ты тут оказывается квас попиваешь.


И ушёл. Но вечером снова шум да гам. Прибежала к нам Шурка и говорит:
— Вы зачем моего мужика спаиваете ? Я столько боролась за него, закодировала его, а вы ? Ни стыда и совести у вас нету! Знаете ли. Петровна все видела, как он с вами тут сидел и мне доложила! Найду я на вас управу. Алкоголики-тунеядцы!


— Шур, да квас у нас. Сама попробуй. Не пьющие мы. Он посидел полчаса, огорчился что у нас квас и ушел. А куда ушел — я же не слежу за ним.


Поняла она все. Ушла.


Но через час снова приходит к нам с обвинениями:


— А вот если бы вы пиво пили, он бы выпил кружку и дальше бы не стал! При вас то он не будет! А он, понял что тут квас и пошел к трактористу, а тот самогонку гонит! Ну ни стыда и не совести у вас нету. Трезвенники-язвенники!


Во дела. И даже не знаешь как лучше, да ? В итоге всё равно виноват остался.
(с) Дададу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня подруга (жива тьфу тьфу просто ухи наелась, больше не общаемся). Одинокая баба, скучно, накидывалась каждый день до зеленых соплей. Ее сыну года 2 было, а маманя его спать а сама бухать. Короче устала, закодировалась. Прихожу к ней как то, сидит валерьянку хлещет, трясет всю. Я ей и указала что валерьяночка то на спирту, ничего не плохо? Это было моей ошибкой. После этого она сорвалась. Так что кодировка это когда сам сможешь понять, никакие уколы не помогут если желание накидываться остается)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желание остаётся всегда. Осознание или вера, что не можешь из-за кодировки - это действует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё в три года знал, что валерьянка на спирту.

"Ох уж эти тупые бабы", имея в виду исключительно её в данном контексте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку