Как я работал в органах опеки

Давненько я уже не писал о случаях из моей трудовой деятельности в органах опеки и попечительства.

Случай № 1. История о мужике по имени Женя. Женю я знал еще до описываемых событий. Служил Женя в ОМОНе, бывал неоднократно  в горячих точках, бывали у него и ранения. И вот к годам 35 он женился и родился у него сын. Женя, чтобы больше проводить время с сыном ушел служить в ППС.  Был у Женя минус - после смены он закупал море бухла и закрывался в маленькой комнате, где сутки бухал. В очередную смену наряд Жени вызвали в бар на драку, там кавказцы избили бармена и  охранника, пристают к официанткам. Прибыв на место с напарником Женя в баре увидел четырех кавказцев, три молодых (25-35 лет) и один пожилой (60-70 лет). Молодые громили бар, а дед спокойно сидел и пил вино. Женя с напарником скрутили молодых и потащили к служебному уазу, деда ввиду возраста решили не трогать. Не доходя пару метро до уаза Женя получает удар ножом в спину от того самого деда. В итоге реанимация, месяц провалялся в больничке, но выкарабкался. Жена пока Женя был в больничке подала на развод, мол бухает так еще и убить могут, найду себе нормального мужика. В итоге развод. Оклемавшись Женя продолжил служить в ППС. Бывшая жена решила минимизировать его общение с сыном, запрещая Жене звонить, приходить к ним домой и в детсад. Женя обратился ко мне с просьбой помочь установить график общения. Мы с ним прошли суд и выбили ему  график общения (2 будних дня в месяц и 2 выходных дня с ночевкой). Жена же решила любыми способами отменить этот график, подгажиая Жене.

Писала заявления, что Женя ее преследует и названивает (детализация звонков этого не подтвердила), вставляла себе в замочные скважины спички и писала заявы участковому, что это он. В один день увидев Женю на улице она стала от него убегать с ребенком на руках, в итоге споткнувшись упала, написала заявление в полицию, якобы Женя их толкнул - свидетели не подтвердили. В восемь вечера субботы, когда по графику сын ночевал у Жени,  позвонила мне и полицейским, мол Женя бухой, а ребенок голодный и плачет,приехав увидели, что Женя с сыном смотрит телевизор поедая мороженое, запивая соком. Написала заяву в Следственный комитет о том, что Женя педофил, ребенок рассказал, что Женя его раздел и трогал в интересных местах - при опросе с психологом ребенок пояснил, что его папа подмывал на ночь. В один день она его пригласила к себе домой обсудить вопросы воспитания общего сына, удивленный Женя пришел к жене, во время общения они распили бутылку вина и она его потащила в спальню - написала заяву об изнасиловании. Делу ход не дали, так как никаких физ повреждений не у него не у нее не обнаружено. Так продолжалось около года, пока начальник Жени не попросил его уволится, так как такие проблемные сотрудники ему не нужны. Уволившись Женя уехал к родителям под Смоленск, где работает в частной охранке.

Случай № 2. Служил в военной прокуратуре парень по имени Антон, и познакомился Антон с девушкой из города Ровно. Привезя ее к себе домой они расписались, через год родилась у них дочь. Но в 2014 году на Украине произошел переворот. Это событие вызвало постоянные споры в семье. Девушка переводила деньги на Украину в поддержку протестующих, для этого тайком снимала деньги с карты Антона. В одно утро девушка заявляет Антону, что познакомилась в интернету с парнем из Украины и этот парень герой, стоял на майдане, свергал воров и олигархов. Антон прибежал к нам сообщив, что они разводятся и она хочет увезти ребенка на Украину. К сожалению суды не помогли, суд посчитал, что ребенку лучше с мамой.

Продолжение следует...

29
Автор поста оценил этот комментарий
"Женя, чтобы больше проводить время с сыном ушел служить в ППС. Был у Женя минус - после смены он закупал море бухла и закрывался в маленькой комнате, где сутки бухал."

А ещё Женя плохо попадал в логику
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Был у Жени минус - он был алкашом, а так золото человек!
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

вторая история - котоламповая совершенно. Ребенка-россиянина суд разрешил вывезти за пределы России без согласия отца?

Да матери годами бьются чтобы от отцов разрешение даже на поездку в отпуск получить

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно деньги с карты тайно снимать, мобильный банк с уведомлениями о транзакциях не завезли?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
живу один .. читаю пикабу .. никогда не женюсь нахуй надо )
раскрыть ветку