Как я проблемную машину покупал

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники!  Как и обещал, пишу пост о своей машине, Мазде 3 2005 года выпуска, которую купил 2 года назад у одного военного. Коротко - 2.0, механика, есть все, кроме кожи и автомата.

Дело было так. Служили в одном полку и в одном взводе старлей Вася и сержант Миша. У Васи была Мазда, которую от холил и лелеял. Мише она очень нравилась, и он решил купить ее у своего начальника. Договорились о цене, Миша продал свой жигуль, влез в кредит под 13000 в месяц, и таки взял ее. Вася по братски предложил доездить его неограниченную страховку, не переоформляя машину, на что доверчивый Миша с радостью согласился, и жестоко за это поплатился. Через пару недель подлый Вася пошел в ГИБДД, и восстановил документы по утере. В ту же ночь вторым комплектом ключей увел машину из под окон мирно спящего Миши, отогнал в соседний город и наутро продал перекупам. Миша в ужасе позвонил Васе, но тот развел руками, от души посочувствовал. Написал Миша заявление в полицию, авто подали в розыск. Время шло, продолжалась служба в одном взводе, капал кредит. Авто нашли через месяц в Севастополе.  Мужик там спокойно переоформил ее на себя. Не знаю как там было, но машину Мише в Севастополе передавала военная прокуратура. Радости не было предела, помчал Миша забирать машину. Но после перегона случилась беда, стуканул движок. Толи Миша еблан, толи мужик этот в Севастополе напакостил. Сделку признали незаконной, и обладателем Мазды по базе ГАИ снова стал Вася. Тем временем Вася попал под уголовную ответственность, но Миша под давлением командования части и доброте душевной закрыл дело по примирению сторон. Баланды и камеры подлецу удалось избежать. Однако Васю из войск поперли по статье, выставив иск на круглую сумму за потраченные на него деньги за обучение и жилье. Уже в Саратове пришли сотрудники ГИБДД, забрали свидетельство о регистрации и номера. Машина стояла полгода, и что с ней делать Миша не знал.

Вот тут появляюсь я. Изучив все эти дела и документы, покупаю машину по цене металлолома, около 70 тысяч. Беру Мишу, иду в полицию и снимаю ограничение по угону. Ремонт двигателя, полностью ушатан коленвал, новые потроха двиги, все около 60 тысяч.  Первая попытка оформления провалилась, потому что приставы наложили ограничения на Васино имущество по иску от части. Иду к приставам с кучей бумажек, постановлений, экспертиз. Уперлись как бараны, хотя видят и понимают что машина не Васина. Редкостные твари, с тех пор очень плохо к ним отношусь. Но делать нечего, тащу Мишу в суд. Дело не хитрое, но долгое. Через 3 месяца получаем определение суда о признании собственником Миши. Опять приставы, ГИБДД, и долгожданная Победа! Машина без ограничений и на полном ходу. Делаю заявку на госуслугах, прихожу в МРЭО с договором и решением суда - от ворот поворот. Инспектор сказал, что сначала должен оформить Миша, а потом кто угодно, так и сделали. Времени все это заняло полгода, но машинка радует, не ломается. Приставы доставали еще 1,5 года, но об этом я уже писал, смотрите в профиле. Заморочился я этим, не потому что я лютый мазохист, просто было интересно, как хобби. На что рассчитывал Вася я не знаю, но долгов у него на пароход. У кого есть вопросы, отвечу в комментариях.

Как я проблемную машину покупал ГИБДД, ФССП, Угон, Mazda 3
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жадность и глупость

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вася - еблан

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"И таки взял ее"
"Не переоформляя машину"
Что подразумевалось под словом взял??отдал деньги, не получил расписку, не получил второй комплект ключей?что за бред
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по цене металлолома это тыщ 5

Автор поста оценил этот комментарий

такой вопрос,в осаго немножко накосячили с лошадками, у меня 99,9 а они поставили 90, мне конечно не критично, но автор сам сказал задавать вопросы

раскрыть ветку