Как я поняла, что не быть мне гламурной

Меня на днях посетил вопрос: как, как в себе реанимировать «настоящую женщину»? Как в себя по капле вдавить «истинную леди», а? Такую, как это вот: «Позвольте вами восхищаться!». Не ради мужиков, а вот просто для «восхищаться». Чтобы ты такая уже 15й километр наматываешь, домой не идешь, ибо ты так афигенна, а не весь народ еще тебя видел -))

Я стала вспоминать, какие нынче в моде женщины и как к этому великолепию приобщиться. Начала, конечно, с самого больного. Надо адназначна быть худой. Вот как заставить себя не жрать? Шоб в рационе только вода и трава, ну и чтобы коньяк не исключать? Впрочем, с коньячной частью я справляюсь на ура, а вот в части травы какие-то сбои, ну не лезет в меня пареная морковь и это ваше брокколи. Я вот веганов в этом плане вообще не понимаю. Я если бигмак вижу, во мне в принципе чувство жалости исчезает ко всему живому. Но ладно, про жранину все понятно, но там же – у леди – и других примочек куча.

Вот как себя убедить шляться на шпильках? Нет, я регулярно их покупаю и вдумчиво, качественно мечтаю, как я такая вся из воды и травы, летящей походкой (вышла за водкой бггг), да на каблуках 100500см, но дальше мечт дело что-то не особо продвигается. И я регулярно делаю выбор в пользу удобства, хотя прекрасно понимаю, что делать надо в пользу красоты. В кроссах я и в гробу належусь, а сейчас надо красиво, я же правильно рассуждаю?

А вот как должны отдыхать настоящие леди? Ну, как там обычно на картинках показывают всяких шикарных девок: типа вино в бокале, ресторан, набережная или у бассейна. И чтобы ж@пу фоткать в пене морской. И чтобы бесконечные ноги. А у меня всего росту как тех их ног. Точнее даже одной ноги. Да и вино у меня почему-то тянет за собой кино, домино и всякое «хоба!», а не набережную с бассейном. И ж@пу свою я фоткать не умею, да еще и в волнах. Я вообще, оказываясь у водоема, по старой русской традиции начинаю хотеть жрать. И круг замыкается.

А еще леди должны обязательно собираться компанией и что-то обсуждать. Главное только всем сразу не собираться, а то обсуждать некого. А я вот собираться не люблю, мне постоянно некогда и – чего уж греха таить – не интересно. А еще страдать надо уметь, это важно: писать всем подругам «какой он козел», напиваться под Иглесиаса, зачем-то хранить номера «своих бывших» и регулярно мониторить их жизнь. Это ж скока гигов в башке надо иметь-то? Я вот даж имен их не помню. А страдала я последний раз, када у меня помидоры взорвались, с любовью закатанные. И вообще, у меня страдание лечится вискарем и зарубом на приставке в хоррор под Раммштайн (штоб не страшно было, я же ж девочка ахах). Вот что со мной не так?

Ну и конечно еще нужно ходить по магазинам годами и веками. Вот это я, кстати, тоже уважаю. Но я это неправильно делаю. По магазинам надо как ходить – разряженной и размалеванной в пух и прах, будто сразу после шоппинга у тебя корпоратив, свадьба или вручение Оскара. А я наоборот считаю шопинг банальщиной, а кроме того пачкать примеряемые вещи своим таблом, оставляя на белых вещах всю палитру, считаю моветоном и лютым ебл@нством. В общем, по-колхозному живу, хожу на шоппинг как на рынок. Впрочем, я после шоппинга бывает и на рынок попадаю, один раз у меня картоха просыпалась в машине прям в какой-то очередной Феруччи. Было даже как-то эпатажно. Но ужасно не женственно.

А еще – вот эт вообще  оч важный скилл – надо уметь таким мерзким голосом что-то канючить, клянчить, закатывать глаза и выпрашивать там «машинку, шубку и ойфон». Или красноречиво намекать. И ващще никогда ничего самой не делать и не покупать – вот это основа основ. Надо только хотеть и просить. В инторнетах даж туториал есть на эту тему: ты приходишь к мужику такая вот с буклями на башке, накачанным всякими лимфо-коктейлями эблетом, на шпильках иссесна, поныла там, половыми признаками потрясла и в определенном проценте случаев у тя херак – и Мазератти (в основном, правда Ниссан или Рено, а иногда и покатушки на Ладе Гранте, но это детали). Но сначала – шпильки, пафос и не жрать. А мне вот что в своих кедах делать? На лубутены залезать с шаурмой? Зашториваться ресницами? Зависать в каком-то клубешнике, когда у меня вон Uncharged лежит весь не юзаный? А губы как надуть, если у меня в них нету геля? Я как-то попробовала перед зеркалом их надуть изнутри, в итоге выдула пузырь из слюней и это было ужас как не эротично и вообще жуткий фейл. Больше я ничо не надуваю. А как мне выучить все песни Лободы, если у меня от такой «музыки» разрыв извилин? А как ж@пу научиться фоткать? И что потом с ней делать, если у меня нет Инсты?

Короче, я осознала свою полную несостоятельность как леди, свою тотальную бесталанность в образе «шикарной жэнщины» и посыпаю себе башку крошками от пиццы и самооценка у меня стала ниже клиренса дагестанской Приоры. Правда, ненадолго. А ведь так хочется быть шикарной, чтобы ногти, и чтобы на мир смотреть томно из под километровых ресниц, как мышь из еловых веток. Но в очередной раз напяливая свои кроссы, я думаю: «Да, Harleen, гопнеГом родилась – вестимо, гопнеГом и помрешь».

Пы. Сы. Картинка «девушки, которая смогла» 

Как я поняла, что не быть мне гламурной Красота, Гламур, Жизньболь, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за плохие котлеты, она решила стать фотографом.


"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах". Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.


Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный. Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.


"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятно, что автор для интереса и юмора все понятия смешал и сильно преувеличил.

Но не могу не заметить, что леди, гламурные девушки и просто размалеванные с мерзким голосом особи- это разные группы людей.

И не надо, пожалуй, себя заставлять делать то, что ну не хочется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно написано, а слог какой. Плюсую :-) Ну и поржал тоже
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку скинь чтоль?!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Как мышь из еловых веток":)