Как я понял, что не стоит сдавать на ремонт школы.

Около 13 лет назад пошел я во второй класс. У нас сменилось руководство вместе с учителями, вскоре новый классный руководитель попросила сдать на ремонт класса и коридоров (здание было еще пост-советских времен и небольшой косметический ремонт там был необходим).

Дома же отец попросил меня передать в школу, что он сам все починит/отремонтирует за бесплатно, но от таких слов завуч и учительница будто взбесились. Обзывали меня вором и мошенником, моего отца жлобом и вруном. Мне впервые было обидно и стыдно перед всем классом, возможно я даже сам начал верить в их слова. К слову, отец у меня тогда руководил небольшой строительной конторой (они тогда на волне популярности "нового" евро ремонта получали кучу клиентов и еще больше заказов).

Через неделю (а может и больше) уже вроде бы все позабылось, про деньги мне никто не говорил, а из "ремонта" - купили какие то тряпки на подобии занавесок. Вскоре мой отец ушел в отпуск и купив кучу строительных материалов и принадлежностей пришел в школу. Увидев на пороге моего отца все учителя ох*ели, но проводить ремонт не разрешили - сказали что-то наподобие "Сейчас уроки - оставьте все инструменты, у нас потом бригада все сделает." Отец удивился, что в школе есть своя "бригада рабочих", оставил им для нужны все инструменты и материалы. Через две недели, возвращаясь домой, я вижу все стройматериалы в мусорке за школой (А они даже не распечатаны(!) целая упаковка на всех мешках/ведрах), инструменты скорее всего нагло спи**ены домой и комечно же НИКАКОГО ремонта не было.

Отец тогда на мое удивление не расстроился и вообще как-то спокойно на это отреагировал. Только сейчас я понимаю, что он еще тогда забил огромный болт на мою школу и никогда в последующем не сдавал никакие деньги на ремонты/охрану и прочее.

275
Автор поста оценил этот комментарий

человек тогда руководил небольшой строительной конторой, и оставил хрен пойми кому материалы и ИНСТРУМЕНТ. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас задумалась, спустя 12 лет. Моя мама отказалась сдавать на охрану (по идее 50 р. в месяц, но классная собирала сразу "полную" сумму за весь год. Жили тогда очень бедно), я об этом сообщила тихонько на классном часе. На перемене классная подозвала меня к себе и заставила при всех объяснять, почему я НЕ ХОЧУ сдавать деньги. Такого стыда я в жизни не испытывала, стояла перед ней минут 15 наверно, уже звонок прозвенел, а я все стояла, говоря под нос, что денег нет, мы не можем сдать. После 15минутных мучений классная сказала, что есть в нашем городе школы, в которых на охрану не собирают и вообще охраны нет. Намек и посыл вполне ясен, но я тогда его не поняла, просто была рада, что она отъебалась от меня. После этого она каждый месяц меня долбала этими сборами, и с горем пополам я сдавала 50 р. в месяц.
Что интересно. По пути на работу почти каждое утро встречаю ее, идет навстречу. Не сдоровается, взгляд в сторону, потом вообще стала другой дорогой идти... взрослая тетка, да.
До сих пор не понимаю, почему семьи должны были платить за охрану в государственной школе... ну вы поняли (на охрану, ага)
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не у всех были деньги на ремонт класса. Как и у моей семьи. Поэтому после 1 класса мои и еще несколько родителей ремонтировали кабинет на деньги других родителей. Работали почти все лето т.к. у людей еще работа и своя жизнь.

1 Сентября и нас ведут в другой кабинет

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
Это как попрошайки просят "на еду", предложила им еды, а меня на йух послали
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так просто взял и оставил инструменты? автор весь в отца, видимо. Какая правдивая история.
раскрыть ветку