Как я покорял Москву

Прочитал пост про Москву и вспомнилось.

Было это около 7 лет назад. Я вернувшийся из армии, сразу устроился работать в своём захолустье охранником, платили мало, но платили.

И в 1 прекрасный, солнечный день звонит товарищ, работающий в Москве, предлагает к ним на вахту, мол приезжай по месту устроим, золотые горы ждут меня подумал я.

Уволился, собрал вещи, купил билет на поезд, сутки в плацкарте и вот она Москва, встречай меня. Но оказалось что завод не в Москве а в Мытищах, в день приезда мы пили водку в общаге заводской, на 2 день пошли меня устраивать на завод.

Естественно там без опыта работы и образования я нахуй никому не нужен оказался, товарищ сказал ну не че бывает и опять начал пить. Сразу стало обидно за проебанные деньги на дорогу, ну да ладно молодой и наивный.

Поехал на вокзал, купил билет, отправление только утром, звоню этому "товарищу" мол можно там в общаге до утра переконтоваться? Не уже нельзя тут мастер ходит проверяет,мда.

Просидев на вокзале несколько часов отбиваясь от цыган и кавказцев предлагающих купить хорошие телефоны, вспомнил про товарища который учится в Москве, набрал.

Он сказал приезжай без проблем в общагу универа, учился он в МИССИ(как то так), встретил меня на станции. Посидели, решили попить пива, и тот да оставайся найдём тебе тут работу, работы много, ну ок. Поехали на вокзал, сдал билет, в общаге охраннику оставил паспорт и 100р, это за ночевку.

Около 3 дней ходили с ним по Москве в поисках работы, были всякие шарашкины конторы. Потом вроде удача улыбнулась, нормальный офис, работа грузчиком, оформили, сказали общага их в Химках.

И вот я уже вылез с электрички, Хуярю в Химках, спрашивая где это находится, кстати длинный железный мост через лес оч. понравился. Говорили что общага при МВД, возможно когда то и была, 1 этажный барак, рядом 3 или 5 этажное здание уже не помню, может там и жили сотрудники МВД.

В бараке этом судя по всему был слёт маргиналов со всей России, ночью меня погрызли клопы, ну не че потерпим подумал я, около недели провалялся в этой общаге с обещаниями от мастера будет работа позовём. Подумал и решил ну нахуй эту Москву. Купил билет никому не звонил уехал на свою малую родину.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ из НиНо:

- предлагают работу в москве, зп 60 тысяч.

- а сейчас у тебя сколько?

- 30.

- квартира в москве есть?

- нет.

- ну вот за квартиру ты будешь отдавать либо 30 и жить рядом, либо 20, но жить в жопе мира. Надо оно тебе?

- ну москва жеж!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче - сценарий фильма "Брат" -не о тебе...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва слезам не верит.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проебал ты свой шанс стать понаехавшим, там  грузчиков и своих докуа.