Как я подарок покупал

Как всегда пост на путь-дорожку с работы.

В общем в ту пятницу ходил в ТЦ за подарком бабушке на ДР, телефон на издохе в 3%. Выбрал товар и пошел на кассу оплачивать. Там кассир возилась и вставляла чековую бумажку в терминал. Я подошел, и она, закончив, пробила товар, сказав прислонить карту. Я оплатил, и из терминала вышел чек, но пустой, не пропечатался. И тут то и начались мои приключения. Она предложила оплатить еще раз, а в моей голове пролетела мысль (А не снимут ли с меня платеж еще раз), но решил не спрашивать, ибо следующая мысля шепнула что ей то уж лучше знать, и всяко такие ситуации были частенько в ее опыте. Как же я ошибался. Забирая покупку, решил проверить телефон не отходя от кассы, а он зараза уже сел. Понадеявшись что все же все норм, я пошел домой. Придя тут же кинул тел на зарядник, переоделся, и уже готов был сесть смотреть Поле Чудес (да-да :-D) как телефон выдал мне два не воодушевляющих сигнала смс. Сумму сняли 2 раза. Я чертыхаясь и матерясь принялся одеваться, дабы пойти обратно в ТЦ, благо что он в 15 минутах ходьбы. Придя и рассказав ситуэйшн, показав смски, мне таки вернули лишне снятую сумму обратно.

А  мораль такова: следите за тем какие суммы с вас снимают и слушайте свой внутренний голос, если он подсказывает дельные вещи в непонятной для вас ситуации.

Всем добра, бабла и хороших выходных!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренний голос слушать не надо. Надо просто знать, что если чек вышел из принтера, значит сумма снялась. Там всё так подключено, что если не было контакта с банком, то аппарат чек не выдаст, а если был, то чек выйдет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кассир долбоеб. Нужно было распечатать отчет по терминалу и посмотреть прошла ли сумма.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если чек не пропечатался в терминале есть функция повторной печати последнего чека )

Автор поста оценил этот комментарий

Платите наликом и будет вам щастье

Автор поста оценил этот комментарий

Придя, ... мне вернули деньги... Деепричастные обороты- не ваш конёк.