Как я побывала в кожвендиспансере

Прочитав этот пост https://pikabu.ru/story/yeto_nash_s_toboy_sekret_5822045 вспомнила историю из своей жизни.

Как-то раз, стоя в душе, заметила я на коже какие-то странные пупырышки. Высыпали они в основном на бедрах, и вроде бы дискомфорта не приносили, но вид был крайне неэстетичный. Посоветовавшись с мужем, я на следующий день отправилась в кожно-венерологический диспансер.

Для человека, который ни разу в нем не был, это было то еще испытание. Во-первых, было очень стыдно спрашивать дорогу. Мне казалось, все на меня очень осуждающе смотрят. В-вторых, по прибытии было очень стремно к чему-то прикасаться - мне казалось, что даже сам воздух там заражен. Я на всех поглядывала с опаской и очень боялась, что кто-нибудь до меня дотронется. В-третьих, в регистратуре я встретила знакомую, которая, правда, особого интереса ко мне не проявила, и слава Богу.

Короче говоря, отстояв очередь, я с гулко бьющимся сердцем (как пишут в романах) вошла в кабинет врача. Симпатичная полная дама-врач осмотрела меня и сказала медсестре буквально следующее:

- Закрывай кабинет, всех, кто в очереди там стоит, выгоняй. Скажи, что у нас карантин. Пусть идут в регистратуру, выясняют, кто их сегодня будет принимать.

И спокойно села что-то строчить. У меня тряслось все - руки, ноги, колени. С трудом подавив приступ паники, я прохрипела:

- Доктор, что со мной?

Она, не поднимая головы, так же спокойно произнесла:

- Все, будем вас госпитализировать. Вообще очень странно, что вы на ногах стоите, в таком возрасте люди это гораздо сложнее переносят. У вас ветрянка...

Мое облегчение невозможно описать словами. От госпитализации я отказалась, правда, только после того, как меня на машине скорой помощи (!) отвезли в инфекционную больницу. Причем уже оттуда я ехала на обычной маршрутке, в марлевой повязке, радуясь тому, что так легко отделалась.

Как оказалась, радовалась я рано. Ветрянка в 30+ действительно переносится непросто.

Желаю вам никогда не болеть и быть супер-пупер здоровыми!

495
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь тут здоровым, когда люди с ветрянкой ездят в маршрутке...

раскрыть ветку
278
Автор поста оценил этот комментарий

если вам стало скучно и нечем заняться, - встаньте на входе в кожвендиспансер и встречайте каждого входящего укоризненным покачиванием головы

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

сколько фильмов так начиналось - подлетают армейские грузовики, территорию отцепляют, какие-то люди в химзащите...ветрянка, сэр!

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пойму, почему считается стыдным пойти в квд? Кожные проблемы есть у большинства, и ничего стыдного в этом нет. Лучше чесать раздражение и не идти ко врачу с мыслью: " а вдруг про меня что подумают, если увидят в квд"? Ну бред же! Единственное, что меня напрягло, что всех, не зависимо от того, к кому именно ты пришел, отправляют на сдачу крови. Причем в большом таком количестве. Я после сдачи даже забыла, что у меня экзема XD
раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока тут все про пятки и всякое иное пишут, я все же раскажу, как ходил в КВД по прямому назначению.


В общем около 4х лет назад заметил, что как-то поплохело моему младшему hpbaxxterу. Небольшая резь иногда и небольшие выделения по утрам. Было решено топать к дохтеру-питунболиту. Как раз недавно открылся неподалеку новая районная КВДшка. Разузнал в интернетах что и как, анонимный платный кабинет есть, туда и пошел в ближайшую субботу. Принимала меня докторша, тетечка 45-50. Стеснения никакого не испытывал т.к. настроил себя, что иду не подруге показывать и распрашивать, а к доктору, а они-люди серьезные. В общем осмотрела, выслушала, взяла мазок оттуда какой-то палочкой для анализов и отпустила. Про этот мазок начитался до этого-пипец, боль дикая и т.д., чуть не мрут мужики от него. Ни ФИ Га. Не приятно, немного жжот и продолжает жечь после туалета, но не более пары раз. Врач дала мне свой мобильник, типа звони через пару дней по результату. Анализы показали, что хламидиоз имеется. Снова на прием, выписали антибиотики, порошок для микрофлоры, хлоргексидин в мочевой канал самому спринцевать и на всякий случай какую ту капельницу 5 или 7 раз, не помню. Но капельницу, думаю, просто так прописали, типа для улучшения здоровья, ну и за денежку. Спустя 10 дней приема ждал еще пару недель и снова на прием для анализов. Все пучком, недуг побежден.

А подхватил я его х.з. Или от случайной связи, или от бывшей на тот момент жены, которая, как оказалось, успешно ставила мне рога почти пол-года.

Такие вот пироги, друзья. Бояться КВД нечего. Настроился и почесал туда, если кто-то сомневается до сих пор.

раскрыть ветку