Как я пиво пила и кутила в 11

Было мне 11 лет. По обыкновению, мать отправила меня в лагерь на пол лета и забыла о моем существовании на радостях. Я была не шибко общительным ребенком, поэтому в поезде ни с кем не разговаривала. Сидела, раскраску раскрашивала, да чаи гоняла. Ехали мы в лагерь 2-е суток еще тогда, потом автобусом немного.

На месте я уже обзавелась "лагерными подружками", с которыми жила в одной комнате, и парочкой просто неплохих ребят с других комнат. У нас не было отрядов, но комнаты делились по возрастам. Я была одной из самых младших, поэтому со мной жили девочки 12-13 лет. К ним иногда приходила поиграть в карты Галя. Галя была дочь не очень знаменитого актера, но сериал, в котором он снимался, очень нравился моей маме, поэтому, увидев на перроне, я его сразу узнала.
Долго ли, коротко ли пролетали дни в лагере,  и все было у меня неплохо, за исключением Гали.
Галя была высокой 15-ти летней девушкой с темными густыми волосами и слегка полноватым телом. Частенько, при своем приходе к нам, она старалась всячески задеть меня разными колкостями. То скажет, что я малолетка, то какие то сплетни про меня распустит. Я тогда не понимала ( да и сейчас не особо) за что меня она невзлюбила, да закрывала глаза на это.
Однако ее моя реакция, видимо, к концу пребывания в лагере окончательно выбесила, и пошла она на крайнюю дерзость.
Напомню, что перед поездом было время в автобусе, на котором нас завезли в большой гипермаркет, дабы мы накупились гостинцев и еды в дорогу, чем ребята и занялись.
Но не я. Один из вожатых мне сказал, что конвертик с моими деньгами он забыл в лагере, вернуться не сможем, так что ну вот делай что хочешь, денег твоих нет. Галя злобно хихикнула и вышла из автобуса в магазин. Я осталась стоять около выхода, слезы наворачивались на глаза. Я то может и протяну 2 дня без еды, но почему именно МОИ деньги забыли - было обидно.
Меня в беде, конечно, не оставили. Девчонки, с которыми я жила, скинули мне по немного, так что я смогла спокойно купить пару дошиков и шоколадку маме, которой  у нас в городе не было.
Думала я все, слава богу скоро буду дома и никакие Гали меня не потревожат. ХА!
Поезд тронулся, 9 часов вечера, смеркалось. Мы весело играем в карты и обсуждаем какие-то девчачьи глупости, как заходит одна из вожатых.
- dokazana, со мной, быстро.
Делать нечего, пошла. Думала про себя, может деньги нашли, вернуть хотят, наивная.
Посадили меня перед всеми вожатыми в их плацкарте. Это 3 молодые девушки и такой же молодой парень. Смотрят на меня злюще, кто-то с наигранными бровями хмурится.
- dokazana, мне тут сказали, что ты пиво пьешь в поезде!
- Что за глупости?! - мне было смешно, 11 лет, какое пиво. Я его разве что нюхала.
- А мне сейчас не до глупостей! Мне сказали ты купила его в магазине перед поездом.
На глаза навернулись слезы от безысходности. Я особо не умела постоять за себя, некому было научить, а тут на тебя сразу несколько взрослых давят.
Стоят, смотрят на меня сверху вниз, а я сижу, в диванчик уткнулась и пячусь назад в стену.
-Да мне всего 11, как я могла его купить?! - чуть ли не кричу я в ответ.
- Не знаю, кого то из старших попросила!
- Да что за чушь! От меня же даже не пахнет! Идите! Идите проверьте мои вещи!!
- Банку ты могла выкинуть уже! Да и вообще, я сейчас пойду за доктором в соседнее купе, он принесет алкотестер, ты в него подуешь, и он покажет!
- Да что за чушь..я не пила, не покупала! - уже хлюпая носом, глотая слезы, говорила, пыталась говорить, я.
- Ну так что мне идти?!
- ИДИ! - крикнула я, сама не ожидая. - ИДИ! Давай! Скорее!
- Если он что-то покажет мы тебя в полицию сдадим как приедем! И маме расскажем!!
- ДА! ДАВАЙТЕ! - Кричу я так, что мои соседки с плацкарта присоединись, и смотрят из-за стеночки на нас.
- КТО?! Кто вам вообще сказал такое?! - где-то снизу хлюпала я.
- Не важно кто!
- КТО ВАМ СКАЗАЛ?!
- Ну предположим, Галя.- тут ее взгляд наполнился легким ужасом, и она стала вилять хвостом, даже в том возрасте я поняла это. - А может и не Галя, я не помню уже!
- Ах, вот что..- я замолчала. Видимо, у меня был настолько убитый вид, что одна из вожатых не выдержала, дернула вторую за руку, чтобы пройти, и отвела меня в  купе.

Я долго плакала у себя на полке, девочки успокаивали меня, а я не понимала за что, просто за что Галя делает это? И как вроде умная ( по моим меркам 11-ти лет), взрослая девушка поверила какой-то девочке, что 11-ти летняя могла купить пиво в большом магазине и выпить его в поезде?
Прошло много лет, а я не забыла ее имя и фамилию, обида гложет мое сердце. Я не могла постоять за себя тогда, но спасибо тебе, с@#а, теперь  могу.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Работал вожатым. В разных лагерях.

Так вот это пиздец. Это вероятно были практиканты пед вузов, которые приезжают побухать и практику закрыть, ну и на море халявно прокатиться. Ни один нормальный вожатый так себя не ведёт. Ни ребенка без еды не оставит, ни к ответу не будет принуждать.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая то, и я не про Галю. Вожатые долбоебы, которых за километр к детям подпускать нельзя. Кража денег ребенка. Угрозы и запугивание. Отдых удался
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из Гали потом выросла Галина, вредная тетка интриганка, которая всем портила жизнь как могла...А на вас она не взъелась, а просто обижала, потому что могла обидеть. И экспериментировала со взрослыми, проверяла кому поверят, свои интриганские способности испытывала...А вообще с такими детьми должны психологи работать, за таким поведением обычно прячутся глубоко несчастные и обиженные люди.

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, меня мать обвинила в краже денег в 13 лет и всем приходившим в наш дом гостям - друзьям, знакомым, соседям - говорила "Моя дочь воровка, карманы берегите", унижая прилюдно. Её никак не смутил тот факт, что я всё лето работала и брать заработанные собственным трудом деньги - это не воровство. На самом деле их украла двоюродная сестра, эта сука мне вообще немало нервов попортила, зато мать моя её любит.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Конверт с деньгами нашелся то в итоге?

раскрыть ветку