Как я пельмени по "акции" купил.

Зашли мы вчера с братом в гипер, который начинается на Семейный, заканчивается на Магнит покушать купить. Захотелось пельмешек, увидели акция: "Бульмени" скидка 50%, чё бы не взять, да и пельмешки вроде ничего.
Пробили все покупки на кассе, поехали домой, чуть позже посмотрел в чек, а посчитали то пельмени по полной стоимости! Ну ёмоё! Да и хрен с ним, казалось бы, бывает, может акция закончилась, убрать не успели... Но самое интересное в другом! Брат покупал следом за мной, отдельным чеком, точно такие же пельмени и у него цена в два раза дешевле, то есть со скидкой!

Как я пельмени по "акции" купил. Пельмени, Акции, Супермаркет Магнит

Пачки одинаковые 100%. Вот и возникает вопрос как они такое проворачивают? Проверяют ли все чеки после покупок? Может на это и расчет. Как это работает, сама ли кассир выбирает, пробить по акции или нет. Или это программно срабатывает.
Если бы и у брата в чеке было без скидки, я бы забил, но тут прям непонятная ситуация получается, что ещё больше возмущает.
Да, кстати позвонили на горячую линию, обещали разобраться и перезвонить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание, вы купили разные пачки, даже в чеках видно. Уверен, если вы посмотрите на штрихкода пачек, они будут отличаться.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто брат - красавчик. А ты нет!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные пачки. Такое бывает, сами покупатели порой товар намешивают на полках. Ну или неграмотные сотрудники. Штрихкод на ценнике должен совпадать со штрихкрдом на упаковке. Цены и акции назначаются менеджерами и офисом и прогружаются в кассу автоматически, ценники ставят работники зала. Но виноваты почему то во всём кассиры!))

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Акция действует только при покупке шапмунь-геля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные пельмени купили.