Как я паспорт менял

Истрепался паспорт-надо менять. Узнал, что на сайте Госуслуг можно записаться в МФЦ на замену паспорта. Иду на этот сайт, запоняю анкету, час долбаюсь с добавлением фотки, отправляю заявку. На следующий день приходит сообщение: всё ОК, оплачивай пошлину и приходи в МФЦ, время работы, кабинет №1. Оплачиваю, еду в МФЦ, по пути мечтаю, что отстою огромную очередь как на почте, зайду в кабинет и получу новенький документ. Приезжаю...никого перед кабинетом нет, совсем нет. Ура! Я получу свой паспорт без очереди! Захожу...


- Давайте Ваши 4 фото


-??? я же прислал Вам фото


- Да, но это фото для анкеты.


- Так распечатайте.


- Нет, можете сами сфотаться в кабинке в коридоре или фотоателье в соседнем здании.


К фотосессии в тот день я не был готов, поэтому пошёл в фотоателье, по дороге скачав в телефон свое фото с Госуслуг, скидываю фото мастеру в почту и через несколько минут возвращаюсь в кабинет №1, отдаю фотки(сейчас одну из них вклеят в новый паспорт и я помчусь его обмывать!) и ... получаю мою распечатанную анкету и .....пустую анкету.


- Переписывайте всё с этой анкеты в эту.


Спрашивать ничего уже не стал, пошёл переписывать. Отдал анкеты.


- Приходите через час в кабинет №2.


ОК, болтаюсь по округе, прихожу в №2. Очереди опять нет! Расписываюсь в паспорте, мне вручают его и ... 2 мои фотки.


- Зачем же с меня 4 требовали?


- На тот случай, если бы мы одну или две испортили.


Вот так нормальную идею можно испоганить недоделками. К Госуслугам претензий нет, непонятна роль сайта в этой схеме.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пытались заставить анкету переписывать, но я им сказал, что при подаче с госуслуг заполнение от руки не требуется так в правилах написано на что меня обозвали шибкоумным, но отстали. А фотки я им принёс конечно там же написано принести.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Менял паспорт не так давно. Про фото сразу было написано на госуслугах. Документы все и фото принес. Подождал полчаса и получил паспорт. Никакую анкету не переписывал.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. С заграном проблем не было. Зарегался, заполнил, оплатил, пришёл на снятие отпечатков и фото, через 2 недели забрал. Скучно, но без трудностей.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткался, попросил скинуть на флешку фото для госуслуг; заполнил анкету онлайн, предложили выбрать место получения (выбрал по месту пребывания), назначили дату и время. Оплатил онлайн. Пришёл, отдал фото и старый паспорт, час погулял, получил.
Никаких трудностей.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз мне на госуслугах пришел перечень всего что надо принести с собой, 2 фото старый паспорт и все. Может от региона зависит

раскрыть ветку