Как я от штрафа отмазался

По пути на работу подбираю коллегу в договоренное время на автобусной остановке. На этот раз коллег опаздывает, что случается очень редко. Я встал в конце остановки на аварийке. Стоял минуты две, не больше. Приходит коллега, садится, я включаю поворотник и в этот момент дорогу перекрывает машина ДПС. Инспектор просит документы и говорит пройти с ним для того, чтобы выписать штраф.


Я выхожу, обидно, но по сути правда за ним. Я начинаю говорить остановился для посадки пассажира, он мне говорит, что они были на заправке сзади и видели, что я тут стою уже минут 10 О_о я офигеваю от такого вранья, потому что я даже с драйва не снял коробку из-за того, что видел коллегу на светофоре, он ждал зеленый для пешеходов. Иду на принцип, говорю сажал пассажира, можете у него спросить. Инспектор улыбается и говорит, зачем я юлю и отмазываюсь, пишет штраф. Стоим разговариваем вне машины. И тут он закуривает. Я прошу его коллегу оштрафовать его за курение в общественном месте или вызвать ППС, если у него нет полномочий на это. Инспектор офигивает от такой наглости, говорит, что мы в 5 метрах от остановки(по факту вообще рядом). Я спрашиваю, зачем он юлит и отмазывается? :-) В общем, отпустил он меня

214
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то попахивает котоламповостью. Если гиббон уже написал протокол на нарушение -- то хрен он отпустит -- бланки протоколов строгой отчетности и номерные. Либо тупо разводил и писал не протокол, так что в конечном итоге все-равно отпустил бы.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

- Может, ограничимся предупреждением?

- Видишь, у нас 20 протоколов (показывает планшет со стопкой бланков), и их надо сдать заполненными, а мы ещё и закончить хотим пораньше.

128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круговая порука. Рука руку моет.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так за переход на красный штрафовали:

- Почему на красный переходим?

- Какой красный?

- Ай ладно, иди

23
Автор поста оценил этот комментарий

Остановка на остановке общественного транспорта разрешена, если не мешаешь автобусам, и ИДПСы об этом прекрасно знали. Но всё равно пытались на дурняк развести водителя. А он не повёлся. Неважно, что там говорил.

Конечно, лучше всего было бы говорить, что "По ПДД имею право, регистртор вот он, смотри в две стороны, взад и вперёд, автобусов нет, стоял две минуты." (мысленно добавив, что от меня вам - балалайка).

Но и то, что водитель уже просто начал спорить о чём-то там, уже ИДПСам сигнал - клиент проблемный, поехали окучивать другого.

раскрыть ветку