Как я от гопников удрал.

Почитал несколько постов про гопников и решил вспомнить свою историю.
Было это в 2012 году. Я только вышел из детдома, и первые месяцы учился в Усть-Каменогорске в ПТУ (где работает тётя Маша).
Я осматривал город, гулял по улицам.
В один день мы с другом шли на рынок, посмотреть шмоток, и надо было на автовокзал зайти и забрать посылку. Так как наше ПТУ находится возле автовокзала, то и путь наш пролегал мимо сего заведения.
Как известно, ПТУ, школы, и зачастую даже ВУЗы нередко являются рассадником и обителью гопоты.
Наше ПТУ не стало исключением.
Из-за кустов, росших около шараги, нам навстречу выбежали два "четких пацанчика". Они встали прямо перед нами и стали требовать от нас деньги, телефоны и всю одежду, в какой мы были одеты.
Я, недолго думая, достаю из кармана связку ключей и со всего размаху швыряю её одному из гопников прямо в челюсть. Следом я хватаю друга за шиворот, перевожу рукоятку съебатора в положение "Форсаж" и через 5 минут мы в безопасности. Мы в общаге.
Оказывается, в тех краях орудовала целая шайка гопников, работавших по наводке наших же старшаков, живших с нами в общаге. Последние, зная о том, когда зачисляется стипендия, передавала инфу своим "наставникам", а те уже караулили нашего брата в тех местах, где бы он оказался в любом случае. Это была калитка у общаги, вход в столовую и учебные корпуса ПТУ, в которых учились ребята. Выручку делили между собой.
Недавно узнал, что половину из них посадили, а тех, кого не посадили, перебили местные ребята, которые навели там порядок. С тех пор гопников там больше не видели.
P.S. Не знаю, какие мысли были у меня в голове, но переведенная вовремя в режим "Форсаж" рукоятка съебатора, возможно, спасла наши с другом жизни.
Напоследок хочу дать совет тем ребятам, которые когда-нибудь окажутся в подобной ситуации: увидев такой контингент, бегите изо всех сил и желательно в людное место. Зовите на помощь и вызывайте полицию. "Четких пацанчиков" много, а ваша жизнь и семья - одна. Помните об этом.
Всем удачи и приятных выходных!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, правильнее будет убежать. Моя история такая: тоже шли с другом и встретили быдло, которые начали требовать отдать им что есть ценное. Ну мы и дали им....пиздюлей. А в итоге у товарища условка, у меня предупреждение
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

и первые месяцы учился в Усть-Каменогорске в ПТУ (где работает тётя Маша)


я один не понял для чего была нужна эта информация про тетю Машу?

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый эффективный приём карате- изматывание противника бегом.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, способ не новый. Я ещё в 1996 году съебал от трех упырей. Похуй на то, как это выглядит со стороны, главное сам без пиздюлей и все при себе осталось.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь вот только ключи проебал получается
раскрыть ветку