Как я Орлика спасал

Как я Орлика спасал Спасение, Птицы, Халатность, Длиннопост, Беларусь

История такая:
Иду домой, смотрю — что то на дороге лежит, объехал, развернулся- глядь, а это птичка. Судя по всему — кто то его подбил и оставил сдыхать.
Я такой, подхожу - думал, что он кинется на меня, а нет - лежит, только головой ворочает и глазками лыпает, а глазки такие добрые - добрые.. Ну я его значит на обочину — вверх подбросил, а он - как японский zero в Перл Харборе — мордой в пол.. Посадил я его в машину и давай звонить в МЧС: - ничем, говорят, помочь не можем - нате Вам номер Миорского райисполкома — природный отдел:

Звоню..ничем, говорят, помочь не можем - Положите его в канаву он, типа, все равно сдохнет.

Ну я его и положил, только не в канаву, а в машину, доехал до таблички с номером ответственного лесничего:

Звоню, - ничем говорит помочь не могу - нате вам телефон лесхоза:
Звоню..ничем, говорят, помочь не можем.. Ну мы с Орликом завели машину и поехали в сторону Полоцка, если в Миорах помочь не могут — в центре Европы точно помогут:

звоню на станцию юннатов, ничем говорят помочь не можем - он мол из леса, может злой или больной.. Ладно.. Звоню в охотхозяйство:

Ничем говорят помочь не можем
И тут я вспомнил, что у меня есть знакомая — у неё муж сделал что то наподобие домашнего зоопарка — для таких вот "отказников".. У них там енот трехлапый, он сдыхал в лесу, а Рома его принёс домой и выходил, фазан есть с половиной крыла— лисий подранок:

Звоню.. Конечно говорит вези Орлика у нас ещё нет, а если бы и был — то ещё в одного взяли.. Привёз-отдал.. Это я к чему всё тут расписал — наболело.. Все наши Горлохватские чиновники орут по телевизору и в газетах и по радио о " любви к природе", " бережном отношении к окружающей среде" и т.д. и т.п, а Орлик пусть сдыхает на трассе - он же маленький.. Природа от этого сильно не пострадает.. Позвонил Олесе — той, которая приняла Орлика: он уже пришёл в себя, поел мяса и внимательно оглядывает своё новое пристанище.. Храни Бог таких людей!!!

Как я Орлика спасал Спасение, Птицы, Халатность, Длиннопост, Беларусь
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята! Не надо лежащую птицу, давшуюся в руки человеку, подбрасывать! У нее и так ЧМТ могло быть!

Осторожно кладем в коробочку или заворачиваем в тряпочку (тут, правда, оперение страдает, не есть хорошо), смотрим по ситуации, конечно, как получается транспортировать.

Пишем на профильные форумы, в ВК, и гуглим, какие есть поблизости зоозащитные организации.

Еще везде оставляем свой номер телефона. Я так делала, ничего страшного.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с комментом, что подбрасывать птичку не стоило)
Но вы, уважаемый автор, очень хороший человек
Вашу бы любовь к животным да всем людям иметь
Надеюсь Орлик поправится и сможет снова летать 😃
62
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интересный список звонков... Вот мне почему то в голову приходит в первую очередь звонить в таком случае в ветеринарную клинику, а не всяким чиновникам.
Особенно звонок в МЧС доставляет.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда слышу "Люди - звери", всегда хочется дополнить "не оскорбляйте зверей". Спасибо Вам за не безразличие. На таких как Вы и Ваш приятель - мир держится. А орлу скорейшего выздоровления.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ним внешне даже похожи чем-то.