Как я обрёл свою профессию

Привет всем Пикабушникам!! Пост будет большим.. На уходящей волне про смену работы и профессии. Сейчас я работаю по профессии массажист реабилитолог. Занимаюсь реабилитацией людей после инсульта. До этого я работал зав складом и одновременно был оптовым продавцом на базаре. Работал 7 дней в неделю, даже когда у всего базара был законный выходной, я принимал товар. А получал на то время всего 10000-12000 рублей.. Зато ответственности хоть отбавляй
Ну и регулярных люлей получал как ни крути, так как шефу нужно было срывать на ком-то свое настроение не зависимо от того насколько хорошо была сделана работа. Хочу отметить, что мне нравилось продавать и искать новых оптовиков. Но тема зарплаты беспокоила сильно, так как все росло, я был женат, росла доча и денег требовалось все больше а ЗП шеф повышать и не думал.. И тут мне знакомый говорит, иди работать в массажисты только под учиться надо маленько ( надо сказать что я уже умел делать классический массаж, окончил курсы будучи юнцом), я и подумал а чем черт не шутит... Учился у замечательной массажистки с 40 летним стажем работы после своей работы. Пока учился, сын шефа потерял работу, и он решил его взять на мое место.. Вот так я в один день оказался без работы. Окончив учебу и практику начал давать объявления о массаже, клиентов было мало, но тут позвонил парень и просил взяться за его маму после гемаррогического инсульта, я сказал, что попробую. И скажу что это такой кайф когда по твоими руками оживают то что давно не работало, руки, ноги.. Это просто не передать словами!!! Так я решил стать не просто массажистом коих тьма а именно узкой специализации , массажист реабилитолог. Если будет интересно, могу написать про случаи из моей практики. Спасибо большое тем кто дочитал до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют массажисты, как должность в организации. Эту должность может занят любой человек, с любой корочкой или даже без.


Существуют  специальности  "врача по медицинской реабилитации", мед/с и мед/б по массажу.

Массажист- реабилитолог,  это мифический зверь, псевдопрофессия ( ну в РФ точно).


Если что, я массажист-мамолог. Массажно-мамологические манипуляции имеют ряд противопоказаний, могу проконсультировать online.

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу валаганишу посмотреть не опухла там или как
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Куда фото слать, доктор?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
mail@pikabu.ru
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

евгений!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваганович !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кубович! Я,говорит, Кубович!

Автор поста оценил этот комментарий
Я узбек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку