Как я несла разумное в массы.

Мой первый опыт работы был неудачным. Я работала в ветаптеке. В основном, люди покупали капли от блох, таблетки от глистов, корм для животных, "что-нибудь от ушей" и секс-барьеры. Имея ветеринарный диплом, я пыталась им объяснить, что капать "что-нибудь" в уши нельзя без выяснения причины. Но люди упорно ставили своим животным диагноз на глаз и покупали капли.

Но настоящую кампанию я развернула против секс-барьеров. Я объясняла последствия, я пропагандировала кастрацию животного, стращала фотками из гугла на телефоне. В ответ было лишь:

- Ооо, это что на картинке такое?
- У нас нет времени.
- Кошка не моя, во дворе живет, что мне с ней делать?
- Кошка не моя, а мамина, я ей передам.
- Мы только в первый раз даём, будем знать. Ну а пока дайте таблеточку.
- Мы даём ей таблетки уже всю жизнь и всё нормально.

Единственным эффектом моих пламенных речей было то, что директор ветаптеки пришла и сказала, что уволит меня, если будут низкие продажи.

Тогда я стала добавлять к речам еще и визитку клиники (директор у ветаптеки и клиники была одна) и зазывала туда. Даже предоставляла скидку на кастрацию.

В дальнейшем меня уволили из-за моего упрямства, но по другой причине)

А с визитками, которые я давала, так никто и не пришел.
7
Автор поста оценил этот комментарий

эээ.. вот абсолютно так же покупают лекарства мамаши своим детям в обычной человеческой аптеке.
да и себе тоже.
сегодня только вот пытался убедить тетку, что жрать колдакт и ринзу вместе - плохо.. "а мне ништяк".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Otempora, проконсультируйте пожалуйста, у меня кошечка 1,5 года хочу от неё котят, т к тайка ну и котят я люблю :) Первая беременность прошла выкидышем, щас гуляется, но кота нет возможности привезти по среди рабочей недели. Соседи в секции общаги увидев её гуляния (надо сказать не мяукает больше обычного, сама по себе разговорчивая) орут на меня матом, что б я её этими таблетками кормила, говорят, что гуляние для кошек доставляет невероятное мучение. Как донести до соседей, что я не издеваюсь над бедным животным? Или  действительно нужно кормить кошку в этот раз таблетками, пока кот не приедет? Или если не планируется в каждую течку с котом сводить, то стерилизовать что б не мучалась? Ветеринар советовал эти секс-барьеры в обязательном порядке. Я боюсь их давать кошке, не знаю реакции и последствий. Что то я совсем запуталась. Пожалуйста, объясните :)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У зоозащитников в последнее время пуканы разрываются. Спрашиваешь конкретное лекарство, а тебе агрессивным маркетингом навязывают свое мнение по поводу побочных лекарств.
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато эти же ваши покупатели потом постят где только можно свои сюсю и мими ахах как мы любим своих животных. Печально...