Как я нечаянно стала главарём чужой шайки

Я родом из СССР. Детство моё проходило весело, но не беззаботно...
Каждые каникулы и выходные меня забирала к себе бабушка. Двоюродная.
Родная, почему-то, не баловала меня ни любовью, ни заботой, хотя жила в соседних домах. Об этом отдельная, сложная история....
Двоюродную бабушку, бабу Надю, я очень любила, потому что она единственный человек, который любил меня. Да, да, так тоже бывает...
Так вот. Не помню уже откуда у нас дома появилась собака. Болонка. Кличка Бланка. Так себе собачка... Команды выполнять категорически отказывалась, периодически убегала, и мне приходилось наматывать километры, в попытках её догнать и притащить домой. Была она страшно труслива, громко и противно тявкала, и бежала за всем, что быстро двигается. Она обожала валяться в каких протухших кучках падали, и ненавидела мыться...
Её нелюбовь к купанию и привела к решению от неё избавиться. Обычно Бланка забивалась под сервант и огрызалась, а я вытягивала её и тащила в ванну. Ежедневный моцион однажды дал сбой, и она укусила за руку сестру. Этого Бланке уже не простили. Долго искали куда бы собаку пристроить...
И вот, бабушкина одинокая соседка решила её забрать.
Было мне тогда лет 8-9.
Через некоторое время наступили каникулы, я опять у бабушки. Вышла к подъезду погулять. А там никого...
Побродила, побродила и вспомнила про Бланку. Выпросила ее у соседки погулять, и тут всё и началось...
Бланка не перевоспиталась. Первое, что она сделала, дала дёру. Я за ней. Так мы и отбежали с ней далеко от дома. И вуаля! Вижу детскую площадку, а на ней куча детей, в том числе и моего возраста.
Ребята сразу перестали играть и обступили меня. Самый главный начал допрос: кто такая, чо здесь надо, вали отсюда по-хорошему.
Ну, думаю, опять драться придется... Слава богу, есть опыт. Но! Чота их многовато, место незнакомое, куда драпать в случае провала неизвестно.
Чую, пендюли совсем рядом...
Тут, как в сказке, откуда-то летит ко мне Бланка! Решение мельнуло быстро! Я ей:
- Бланка, Бланка! Фас!- и тыкаю пальцем в главаря.
Тот, помялся секунду и... побежал!
Это была его фатальная ошибка!
Остальные стоят в шоке.
Бланка отработала на все 100! Противно гавкая, ломанулась за ним! (Слава богу, в направлении бабушкиного дома).
Уже у дома, я изловчилась и поймала собаку. А главарю любезно позволила убираться восвояси.
На следующий день, выхожу погулять. Опять никого! Дай-ка, думаю, схожу на ту площадку, вдруг там никого нет, обследую территорию. Мало ли что!
Не повезло. Та же шайка, в том же составе, на том же месте... Меня они увидели раньше, чем я их. Врождённая гордость не позволила мне позорно сбежать, и мне пришлось посвистывая, с независимым видом, подойти к ним.
Всё повторилось в точности как вчера. С той только разницей, что сегодня они были не очень борзыми, вопросы задавали потише и постоянно вертели головами, в поисках моей бестолковой собаки.
Главарь не мог, видимо, простить мне своего позорного провала, и пока остальные заговаривали меня, он обошел меня сзади и прыгнул мне на спину, пытаясь повалить на землю.
Не знаю, что в этот момент сработало: мой ли опыт в многочисленных драках и войнах, или просто инстинкт самосохранения, но я резко нагнулась вперёд, а главарь перелетев через мою голову шмякнулся на землю спиной и через секунду заныл! Ух ты! Это было неожиданно даже для меня!
Полная и безоговорочная победа! Я быстро поставила ногу ему на грудь и грозно сообщила, что так будет с каждым, кто рыпнется на меня!
Следующие два часа вся банда, под моим чутким руководством, отрабатывала мой приём друг на друге. Попутно, я вспомнила ещё несколько подсечек и приемчиков, завоевав непререкаемый авторитет.
Так я впервые, и совершенно случайно, стала главарём готовой банды.
Каникулы были летними, длинными, и запомнившимися всем местным нескончаемыми набегами и победами моей банды над остальными местными группировками.
Отсюда вывод: никогда не сдавайся! Любую ситуацию можно перевернуть в свою пользу. Иногда даже нечаянно.

Как я нечаянно стала главарём чужой шайки Детство, Приключения, СССР, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер 👏 

2319 💖

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да... помним диагноз девиз оптимиста, как же:


"даже если вас съели - у вас есть минимум два выхода!.." ))