Как я не поехала на блаблакар.

История о том, как я слава богу не уехала на блаблакаре.
Как то с подругой собрались посетить другой город на выходных, дабы разбавить будничную суету. Решили мы вспонтанно , поэтому вопрос покупки билеты на поезд снялся автоматически, решили на автобус. Приехали на место остановки автобуса, но из-за жадности аля"будем отдавать бронь всем, а посадим тех, кто первый придёт" мы, пришедшие не первые, пролетели и с автобусом.
И пришла нам с подругой мысль, найти машину на блаблакаре. Сказали. Сделали. Нашли водителя с хорошим рейтингом и даже парочкой отзывов.
Договорились встретится возле метро, только мы сразу предупредили, что опоздаем на минут 20, на что водитель ответил, что не проблема.
К слову, кроме нас должна была ещё ехать женщина в возрасте около 50 и все это происходило в районе 7-8 вечера, так как ехать часов 8 удобнее в ночь.
Я, человек с хорошо развитым чувством самосохранения, решила все-таки позвонить водителю и узнать, что все в норме. Когда мы позвонили, то услышали наречие народа с гор. Но мы же люди толерантные + успокаивало то, что едет ещё женщина помимо нас.
Учитывая час пик, мы опаздывали еще минут на 15, поэтому позвонили предупредить, и к слову, спросить наличие второй пассажирки, на что водитель гордо ответил, что да, с ним едет его брат. Мы с подругой тут уже начали трусить, тип что за херня, как пассажирка превратилась в брата, на что водитель снова гордо ответил, мой брат Магомед( ну что-то типа того).
В итоге моё чувство самосохранения(трусость) сказала, в жопу все, берём вино, мы и здесь не плохо отдохнем. И мы вернулись домой и отключили телефон.

P. S. Возможно и по-свински отключать телефон, но как только мы его включили, нам сразу позвонил водитель, спрашивая где мы. Мы сразу сказали, что решили не ехать, на что заявил, что тоже передумал, и вообще приглашал нас в ресторан со своим братом, а так же хотел забрать нас на машине и покатать по родному городу(надеюсь хоть по-нашему). Мы им конечно отказали и в чёрный список кинули, но вот только осадок остался.

За ошибки сильно не пинайте.
Навеяло тем, что все пишут про чудо-пассажиров, но водителей не особо упоминают.
Смысла особо нет, сайт все равно крутой, но
"Берегите себя и своих близких "))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора понять, что эти сервисы для тех, кому абсолютно все равно на свою жизнь. Рулетка. Малоли кто за рулем и в каком состоянии транспорт.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

От паранойи еще никто не умирал :). А вот от недостатка оной, очень часто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тебе ребята привет передают, и спрашивают когда в ресторан и по городу покататься сможешь

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикаперы хуевы блин.
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт. Ибучий блабла! Сколько можно его в игнор кидать!? Все равно лезет..