Как я на свадьбе гуляла...

Точнее, не так. Как я гуляла на свадьбе своего мужа. На первой свадьбе своего мужа.


Дело было в год апокалипсиса, то бишь в 2012. Меня с парнем (теперь уже бывшим) пригласили на свадьбу к нашему общему другу, который незадолго до этого вернулся из армии.Мы порадовались, что все так замечательно сложилось, остепенился раздолбай.


Так вот, в тот летний день я была в состоянии эйфории от только что закрытой сессии (прям в то утро последний экзамен сдала), жизнь прекрасна, я молода и хороша собой. К выкупу я опоздала.

Выкуп был в лучших традициях настоящей русской свадьбы - в засс.... эээм, убитом подъезде обычной девятиэтажки, где мимо нас шастали дедки-алкоголики в надежде, что нальют. Подруги невесты в боевом раскрасе лучших портовых шлюх Тортуги с ленточками "на босу грудь", наитупейшие задания. Жених был готов послать все к чертям уже тогда.

В ЗАГСе все традиционно, я даже не запомнила этот момент.


И мое любимое, мякотка - банкет. Невеста, естественно, хотела, чтобы все было "шобыкакувсех" и "дорогобогато", но денег не хватило. В итоге, банкет был в столовой автобазы. Маленькое душное помещение с советским интерьером, на улице +30 и выйти толком некуда.

В общем, я решила, что гори оно все синим пламенем, хоть напьюсь. Когда так решили все остальные гости, в особенности отец жениха (теперь мой свекр), стало весело. Он человек  прямолинейный, особенно когда выпьет, и громкогласно на весь зал заявил: "Сын, нах.. зачем ты женишься на этой? Смотри вон какая рыжая сидит!" Как в воду глядел, чертяка. Потом он выдернул из-под меня стул, пытаясь пригласить танцевать, но это мелочи.


В общем, погуляли весело, босоножки потом пришлось выкинуть.

А через полтора года они развелись.

А еще через год главный герой этой истории (жених/мой муж) объявил родителям, что встречается и будет жить с "той самой рыжей" со своей первой свадьбы. Батя был рад, гы.


Свою свадьбу мы решили сделать без шума и пыли, т.к. нам с головой хватило той самой, первой. Просто расписались, да в ресторане с родителями посидели.


Такая вот история, 8 лет дружбы, полгода отношений, и вот уже через 3 дня будет 3 года нашего брака. А про Санта-Барбару с первой свадьбой до сих пор вспоминаем с друзьями.


Счастья всем, котики!

Как я на свадьбе гуляла... Свадьба, Санта-Барбара, Истории из жизни, Длиннопост
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот из ранних постов автора))) Муж не против?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно бы для контраста фото первой (бывшей) жены парня.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно красивая рыжая )) А свадьбы это жесть...когда сам собрался жениться то невесте сказал что никакого "выкупа" не потерплю, и если заставят эту жесть проходить, то уйду и откажусь жениться. Сработало, отметили скромно, без идиотизма, но жена потом признала что дурой была, и лучше бы вовсе просто расписались и все.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная история,в которой соблюдены все клише.Одна невеста стоит в белом пальто красивая.Ну и беспардонный батя,ценитель женщин,человек со вкусом.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рыжая то огонь)
раскрыть ветку