Как я на каршеринговом мерседесе прокатилась.

А никак) на этом можно было бы закончить историю, но расскажу в подробностях.

Значит решила я такая по дороге домой, если будет каршеринг стоять, на нем и двинуть, а то пешком аж 15-20 минут идти. Рядом с метро стоял только Мерседес е200. Ну чтож, мерседес, так мерседес...

Села я в него, и охренела, кнопок и разных панелей как в самолете. Моя уверенность в том, что «да какая на фиг разница, все они эти машины одинаковые, сел да поехал» улетучилась и колени задрожали))) у нас хоть и не мерседес, но машина в принципе не плохая своя, но тут я почувствовала себя таким старовером жившим в тайге и вдруг очутившимся в цивилизации, где большие железные птицы летают по небу, а большие железные кони мчат по земле.

Сиденье отрегулировать под себя не смогла, оно просто перестало двигаться и все, или я не туда нажимала..Ну ладно, справлюсь, что я, в 13 лет на папиной девятке что ли не гоняла??а тут какой то мерс...

Камера шикарнейшая, показывают там таким халдеям как я, все что авто окружает, да со всех сторон, да системы разные...

Сдадим назад немного, ага, и вперёд теперь. Так стоп, машина просто не едет, абс вижу и слышу, и на этом все! Короче, потырчилась туда-сюда, выехать не смогла из-за куч снега и своей неуверенности в авто (ведь мы совсем незнакомы) и завершила поездку на почти 150 рублях, решив что оно того не стоит))₽ так и не прокатилась, а очень хотелось, чертов снегопад, пешком дотопала..

Потом позвонила в службу поддержки, и мне истраченные рубли зачисли на бонусный счёт, за что Я.Д.  отдельный респект.

Но на этом я не остановлюсь, посмотрим в след раз, мерс, кто кого😑

Как я на каршеринговом мерседесе прокатилась. Каршеринг, Мерседес, Провал, Длиннопост, Московский каршеринг
Как я на каршеринговом мерседесе прокатилась. Каршеринг, Мерседес, Провал, Длиннопост, Московский каршеринг
Опростоволосилась я, ржал надо мной муж мой, соответсвенно и тэг моё, хотя мерс, жаль, чужой...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как я покатался на делимобиле. Нашёл машину легко. Арендовал. Доехал. Кстати, к своему удивлению "солярка" мне понравилась (свой х-трейл). Да. Доехал, двигатель выключил. "Завершить аренду" - "невозможно, необходимо включить двигатель". Эээ? Включил-выключил. "Завершить аренду" - "невозможно, необходимо включить двигатель". Ну ок. У них же служба поддержки. "У нас возникли технические проблемы, поэтому время ожидания возросло" (15-20 минут прослушивания, так и не дождался). Ну ок. Есть же связь через телеграм. "Здравствуй, дорогая редакция..." А в ответ - тишина (до утра так и не ответили, кстати). Время: 22 с копейками, хочется жрать и спать. А уйти никак. Спустя примерно полчаса делимобиль понял, что двигатель выключен. Бежал я от этого автомобиля быстрее, чем французы из Москвы. Снёс приложение, поставил одну звезду и ну его лесом этот каршеринг.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, мы точно также однажды в Лас Вегас приехали, и решили машинку взять на пару дней покататься там везде. Ну и дали нам ключи и говорят типа машинка там. Мы её нашли сели и вот точно также прихуели.. Какая то последняя модель чего то там, электроника, то, сё.. Я до этого только в автошколе на права сдавала на "Самаре", да и каталась немного на мамином двадцатилетнем форде..

Куча кнопочек. Пока пыталась завестись, тыкала в разные кнопочки - почему то с зеркала заднего вида дозвонилась два раза какой то тётке. Извинялась каждый раз на ломаном английском. Завелась каким то чудом(я завод с кнопки первый раз увидела), дальше пора трогаться с места, а там рычаг какой то странный.. Я даже не помню, был ли он там, память не хранит такой стресс..

Кароч, мы плюнули и вернули все как было, нам деньги обратно перевели и мы уехали, как остальные, на такси..

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не разобрался, как на мерсе от белка-кар поворотники включить) На месте поворотников - ручка переключения передач была) Пришлось так ехать)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо с каршерингом. Хочешь купить автомобиль, берешь такой же в аренду и уже знакомить с ним детально.