Как я на "богатой" свадьбе гульнул

На общей волне кредитов за свадьбы, вспомнилась мне история о том, как я у друга на свадьбе погулял.

Начать эту байку стоит с того, что в юности подрабатывал я в сфере ивента. Деды морозы на НГ, капитаны Джеки разные на ДР, ну и, конечно же вел свадьбы. Прошло с той юности лет пять. Я давно остепенился и забросил это неблагодатное дело. И тут звонит мне дружочек. Типа, мол, Алкогума, мы тут с Такойтовной решили брак забубенить. А давай, ты у меня свидетелем будешь!

Тут стоит заметить, что до этого в мои функции входило помогать ему с разводом после первого брака, потом - с работой. Потом - с подругой. Поэтому, оно и понятно, почему свидетелем. А Тоха продолжает:
- Только, смотри. Мы хотим по богатому, какувсех. Ты уж не подведи.

Да хрен ли там подводить. Нашел свой свадебный костюм, сунул подарок в конверт (достойный по тем годам - друг, все таки), купил букет и квась себе.

Реальность оказалась веселее. В ЗАГСе все прошло очень быстро - че там тянуть. И тут Антоха мне выдает: ну ладно, топайте домой, а в 5 я жду по такому то адресу. Будем гульбенить.

Я как то привык к разным свадьбам. Но чтоб так... Благо, жил тогда недалеко, плюс пара знакомых рядом. В общем, и домой успел и размяться.

К назначенному времени выдвигаюсь по названному адресу, и меня начинают терзать сомнения. Ибо в тех краях райончик стремный. Есть один ночной клуб...но, по моему, его закрыли...

Да. Его закрыли. Верно. Но не закрыли заводскую столовую, находящуюся за ним во дворах. Старую такую. Классика-с жанра. Где меня и встречает радостные лица молодых. Правда, еще раз пожав мне руку, Антоха спросил, почему я с пустыми руками.

Далее Я - я, Антоха - а
Я: Ну как с пустыми. Подарок есть, не боись.
А: Да это само собой! Где диски и твоя папка?
Я: Тоха, ты шампанеи перебрал? Нахрена?
А: Бля, а кто будет свадьбу вести? Я же сказал, что хочу все богато! Где я денег на диджея и ведущего возьму?

После этого я просто молча ушел, вручив невесте букет. Антоху больше никогда не видел, да и не хотелось. А подарок мы с подругой прогуляли...

Если интересно, могу затравить пару-тройку историй, с которыми сталкивался во время проведения праздников и свадеб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
У меня история другая. Позвал друга фотографа как гостя у себе на свадьбу. Говорю: хочу видеть тебя как гостя. А он упёрся рогами, говорит, не приду как гость, приду как фотограф! подарок мой типа. Я говорю ок, только не подведи. И за 3 дня до свадьбы он сообщает что не прийдёт. Нет больше друга. Есть хуевые свадебные фото.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже некоторые дружочки предлагали свои услуги, были категорично отвергнуты в пользу желаемого фотографа. Итог: не очень довольные друзья, крутые свадебные фотки.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как они рассчитывали совместить веселое времяпрепровождение на свадьбе и тяжелый труд фотографа?

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели совместить веселое времяпрепровождение, экономию на подарок, и быть важными. Но, что-то пошло не так)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть на то, как твои друзья веселятся и развлекаются, через объектив - сомнительное удовольствие. Ведь фотографы на мероприятиях действительно работают по 8-12 часов почти без перерыва на поесть. ну а если это просто друг с зеркалкой, который пришел в качестве гостя, то не станет же он весь день снимать, пренебрегая едой, алкоголем и развлечениями? или есть и такие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужен был фотограф на два часа студии, загс- полчаса и в ресторане мин 20, вот и хотели. А развлечений у нас не было)

Автор поста оценил этот комментарий

Они хотели просто быть фотографами. Развлекательной программы у нас не было, лишь немного еды)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку