Как я на "богатой" свадьбе гульнул

На общей волне кредитов за свадьбы, вспомнилась мне история о том, как я у друга на свадьбе погулял.

Начать эту байку стоит с того, что в юности подрабатывал я в сфере ивента. Деды морозы на НГ, капитаны Джеки разные на ДР, ну и, конечно же вел свадьбы. Прошло с той юности лет пять. Я давно остепенился и забросил это неблагодатное дело. И тут звонит мне дружочек. Типа, мол, Алкогума, мы тут с Такойтовной решили брак забубенить. А давай, ты у меня свидетелем будешь!

Тут стоит заметить, что до этого в мои функции входило помогать ему с разводом после первого брака, потом - с работой. Потом - с подругой. Поэтому, оно и понятно, почему свидетелем. А Тоха продолжает:
- Только, смотри. Мы хотим по богатому, какувсех. Ты уж не подведи.

Да хрен ли там подводить. Нашел свой свадебный костюм, сунул подарок в конверт (достойный по тем годам - друг, все таки), купил букет и квась себе.

Реальность оказалась веселее. В ЗАГСе все прошло очень быстро - че там тянуть. И тут Антоха мне выдает: ну ладно, топайте домой, а в 5 я жду по такому то адресу. Будем гульбенить.

Я как то привык к разным свадьбам. Но чтоб так... Благо, жил тогда недалеко, плюс пара знакомых рядом. В общем, и домой успел и размяться.

К назначенному времени выдвигаюсь по названному адресу, и меня начинают терзать сомнения. Ибо в тех краях райончик стремный. Есть один ночной клуб...но, по моему, его закрыли...

Да. Его закрыли. Верно. Но не закрыли заводскую столовую, находящуюся за ним во дворах. Старую такую. Классика-с жанра. Где меня и встречает радостные лица молодых. Правда, еще раз пожав мне руку, Антоха спросил, почему я с пустыми руками.

Далее Я - я, Антоха - а
Я: Ну как с пустыми. Подарок есть, не боись.
А: Да это само собой! Где диски и твоя папка?
Я: Тоха, ты шампанеи перебрал? Нахрена?
А: Бля, а кто будет свадьбу вести? Я же сказал, что хочу все богато! Где я денег на диджея и ведущего возьму?

После этого я просто молча ушел, вручив невесте букет. Антоху больше никогда не видел, да и не хотелось. А подарок мы с подругой прогуляли...

Если интересно, могу затравить пару-тройку историй, с которыми сталкивался во время проведения праздников и свадеб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сходно прям. В бытность мою молодым и резвым репортёром, а мужа - крутым фотографом, женился мой знакомый. Сразу попросил - в подарок фотки от мужа. Ну ок, сообщили невесте расписание - прогулка, примерка, репетиция. Позвоните, как будет понятна дата самой свадьбы и предстоящих мероприятий. Тишина. От обоих. Кто в этом работает, знает, бывает, что свадьба отменяется, и недомолодые не любят это обсуждать. Мы и подумали, что похоже отбой... Звонок в субботу около обеда - мы выехали в ЗАГС, регистрация через 25 минут, ждём!

В общем, как то они обошлись без нас, вероятно...

раскрыть ветку (17)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Ндэ. Бывают в жизни уникалы
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите ещё истории.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они скорее калы.
Автор поста оценил этот комментарий
Уникумы.
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обратный пример. Когда решили пожениться, хотели нанять знакомого фотографа,с которым жених иногда подрабатывал. Один раз позвонили договориться, второй, жених с ним пару раз работал и пытался узнать насчет договора, никаких конкретных ответов не получили. Забили на это, выбрали другого фотографа, встретились, заключили договор, все ок. За неделю до свадьбы звонит первый и спрашивает, ну че, во сколько съемку начинаем? Мы немножко были в шоке)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже поступила моя экс-подруга с празднованием своего юбилея... Сообщила место и время за пару часов до начала.
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что они так делают, когда кто-то из более желаемых(или щедрых) гостей вдруг говорит, что не придет. Стол оплачен, еда заказана - надо ж как-то окупать?! Впопыхах обычно спешишь на такой ДР, выбирать некогда - даришь деньги. То, что надо! :)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гость второго сорта ;)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второй очереди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй свежести
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше запасных игроков напоминает;)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на свадьбу как то пригласили.. Ну, как пригласили, сказали, приходи, время и место попозже обозначат. Проходит примерно месяц.
Контактов с приглашавшими больше не было, да не очень то и хотелось.
Выходной день, как это обычно, посвящён генеральной уборке. Вдруг звонок... Мы в таком то кафе, приезжай, мы ж приглашали.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня было так: приглашали друзья парня, приглашали парами, моего парня и меня заодно пригласили. Когда приехали в ресторан, оказалось, что места для меня нет и блюд, соответственно, тоже. Ладно, кухня как-то выкрутилась, за столом как-то расселись. Но 1 бутылка шампанского на стол (за столом по 6 человек) -это как-то уж совсем. Кроме шампанского еще только самогонка была. Гм..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку