Как я (мужик) начинал водить

Года четыре назад решил я, что кататься на общественном транспорте на работу это не комельфо. Куплю себе машинку и будет всё вжик-вжик.


Так как я был прирожденным гонщиком ни прав ни опыта у меня небыло, пошел в автошколу. Пока учился купил авто, минус 500 000р в моем бюджете и тачка уходит на сохранение к бате в гараж пока не доучусь т.е он не ездит на своей десятке а катается на моем полике. И вот я мастерски сдал на права с третьего раза, как любой мужик чувствую, что я с пеленок водитель, правда почему-то штаны потеют.


В день когда получил права, намечался у родственников сабантуй, я как истинный водитель, заявляю бате, что пить не буду приеду за тачкой, поедем вместе, потом тебя с мамой домой закину. На том и порешили.


Прекрасно проведя время (отсидев на на минералке видя подпитые веселые лица и завидуя им)  засобирались мы домой, мой штурман подпитый батя подсказывал мне маневры хуесосил как мог .  Мы выехали из освещенного города, и тут я понял как же тяжело водить ночью, невидно вообще нихрена, тьма просто жуткая, блого практически по прямой до дома километров пять, еду себе тихонько 60-70 км в час. Тут сзади машина нарисовывается, обгоняет и бах мигалки включаются, начинает притормаживать, штурман подсказывает за ней на обочине остановиться - выполняю маневр. Подходит ко мне предствитель порядка, отдаю ему документы он смотрит их, потом такой КХМ... KoteMax выйдите из машины, у вас там алкоголем пахнет. Я выхожу и батя чуть заплетаясь выходит мастерски выходит штурман.


У нас состоялся примерно такой диалог:


П - представитель закона

Я - KoteMax


П - KoteMax вы, вы пили или права только сегодня получили ?

Я - не пил, только сегодня права получил.

пауза... смотрит права которые я сегодня получил

П - Кхм...

П - KoteMax дыхните в трубочку

Продышался там все по нулям

П - KoteMax - вы едите без света ночью....

Я - как так вон же фары горят

П - Кхм... это габариты

Я - Оооо сори


Включил ближний и о боже как же все видно стало )

Штраф не дали


PS за 4 года ни одного дтп

109
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная байка...

Девушка только-только экзамены сдала, ездить боится, учится в 2-3 ночи на пустом проспекте. Одна (ну кто с ней в 3 ночи кататься будет). Едет по правой полосе, около 40 км/ч, шугается каждого звука. Бац! Гибдд с люстрой.

- Девушка, у Вас всё в порядке?

- Я ничего не нарушаю: скорость маленькая, дорога пустая, еду по правой.

- Да, но у Вас свет в салоне включен, а фары не горят. Сделайте, пожалуйста, наоборот.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

В первую свою поездку в магазин, меня на выезде из двора тормознули гайцы. У меня пот аж с ладоней тек, я не понимал, где косяк?! Оказалось, на ВАЗ2110 у кнопки фар два положения и я ее не дожал до ближнего. Гаец поржал и отпустил

Через неделю я созрел ехать на работу. утром. в час-пик, в горку! Причем впереди был трактор, а сзади рендж-ровер! Меня на работе еще час трясло! Там я написал этот стишок:

Папа в руль вцепившись едет,

проклиная все на свете.

Жмет педали, крутит ручки

и орет: "Куда прешь сс... штучка!"

Не боится папа пробки,

он умелый, быстрый, ловкий.

Он интеллигентно водит,

резко глохнет, вмиг заводит.

Он покажет повороты

некультурным всем уродам.

Пропускает пешеходов:

"Ну быстрей бабуля! Ходу!"

Правила не нарушает,

те которые он знает.

Знает знаки на панели,

но им все равно не верит.

Не забудет включить фары,

когда прет по тротуару.

Светофор он не пропустит.

Пропустил?! Да ну и ... с ним!

И на зебре им довольны,

если давит, то не больно.

Сами люди виноваты,

ходют-бродют где не надо!

Жмет всегда на тормоз лихо.

Красный весь, глаза навыкат.

В общем папа наш водитель,

нет, не так — автолюбитель!

Визг колес, в холодном поте,

вот и папа на работе!

раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

В том году заехал в макавто. Поставил ручник и стал ждать заказа. Минут через 5 получил заказ и довольный поехал домой. А на улице такая предновогодняя погода, снежок идет такой чистый, ночь на улице. Приезжаю во двор, ставлю машину на парковку, дотягиваюсь до ручника, а он был поднят. Я на ручнике километра 2 ехал. На полном приводе. Стаж 12 лет ) так что все бывает в жизни )

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда машину купил, ездить себе нихрена не купил. Как говорится, хорошо, что коробка автомат.

Первый выезд из гаёвни до дома просто прошел - маршрут знал с завязанными глазами.


Ну, думаю, раз я такой мега водила, поеду к корешу из Москвы в Ногинск хвастаться своей жоповозкой. На МКАД выехал, все летят, и наверняка все знают куда летят, а я такой в дольче габбана  просто себя некомфортно чувствую. Ноги напряжены, сомкнуты , как у девочки-целочки. По спине пот поливает струями. Радио включить ссу, а то вдруг пока отвлекусь коробас в спорт режим перейдет. Запел блять. От страха наверное. Голос прямо прорезался. Почему то КиШа . Хотя тут молитвы надо бы читать.

Смеркается, и нифига не видно - на тумблер фар позырил - вроде повернут. Пофиг, еду.

Доехал . Встал перед въездом и  в Ногинск заезжать боюсь. Карты нет, навигатора нет, телефон какой то кнопочный. Вызвонил дружбанов. Приехали. Чего со светом? Да вот говорю на этой модели слабый какой то ))) Посмотрели, поржали это говорят на твоей модели мозг слабый. Оказалось недовернул тумблер и с ДХО ехал. А там две лампочки как на елочной гирлянде еле бздят.

Поехали говорят с нами на речку Клязьму машину обмывать. Нет , говорю, я долбоеб и поеду на ночь глядя домой за рулем.

Поехал обратно, наобсирался от летящих фур ночных, заблудился ночью в собственном районе. Накатался под кирпичи и прочие нарушения. Но это уже совсем другая история.

Домой вернулся рубашка хоть выжимай, голова как из речки вынырнул.

Конец. А кто слушал молодец.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

я помню как после шестёрки пересел на крутую иномарку - хундаи-акцент.. еду ночью и не знаю как фары включаются.. на габаритах не комильфо.. нечаянно врубил дальний, мне хорошо, но встречные сигналят, мудак типо.. пришлось остановиться у поста гаи и спросить у мента как включается ближний свет.. выражение его лица - бесценно..

раскрыть ветку