Как я лучшему другу свадьбу сорвал, и как меня он потом благодарил

История не моя, рассказанная водителем такси, когда мы ехали в другой город. Далее с его слов для просты передачи текста.


Был у меня друг Тимофей. В одном дворе росли и как говорится "один хлеб ели".


В тот день я со своей подругой пошел в зоопарк. Погуляли мы, зверушек покормили. Решили в кафешку забрести, устали... Как смотрю — вроде невеста моего приятеля сидит с бородатым парнем за соседним столиком. А его невесту я всего 2 раза видел, и то мельком.


Ну думаю — Тимка меня на свадьбу же пригласил, а тут такие дела. Что делать?


Решил позвонить Тимофею, узнать как дела, может я и ошибаюсь, может они сейчас с Олеськой на даче сидят. Как раз выходной был.


Звоню:


— Дарова, как дела, как вы там готовитесь к свадьбе? Может помощь нужна какая ?


— Да нет, нормально все. Отдыхаю. Олеська уехала в поселок к предкам, а я тут лежу и фильмы гляжу.


— Я не знаю говорить тебе или нет, но я сейчас со своей в зоопарке и вижу как похожая девушка на твою Олеську сидит в кафешке с парнем. У него борода и татуировки на руках. Современный весь такой.


— Да ну, да брось ты, мы час назад созванивались, как раз с электричкой время совпадает.


— Тиман, я настаиваю. Позвони сейчас ей со второго телефона, если не услышишь в моем телефоне её звонок телефона, значит я не вру.


За соседнем столиком раздалась мелодия из известной песни.... Но девушка просто выключила звук, а трубку не взяла.


— Ну что, слышал?


— (непечатные выражения), ладно буду выяснять.


Через пару дней я решил наведаться в гости к Тимофею да разузнать что да как. Друг мой не был похож на самого себя. Он ответил очень коротко:


— Я не желаю больше тебя знать. Ты зачем мне тогда позвонил? Она с братом своим была, он как раз приехал и они поехали уже вместе к родителям! А ты что устроил? А теперь и свадьбы не будет, сорвался я сильно, приехал сам в поселок на следующий день и показал себя не с лучшей стороны. Всё, больше я тебя не хочу никогда видеть.


Я конечно себя виноватым сильно чувствовал, но поделать ничего не мог, так как знал Тимофея — он вроде спокойный, но если разозлят, то может и вычудить... Представляю что он там наделал.


Прошло какое то время. Присылает мне Тимофей фотку в соц сети, там девушка похожая на Олесю в свадебном платье стоит вместе с этим бородатым.


— Это он был ?


— Да, он.


— Спасибо тебе друг. Отвел ты меня от неё. Это её парень был, расставались они много раз, и много раз сходились. Но надоело это ей и решила она выскочить за меня, чтобы болезненные отношения разорвать с ним , а я дурак повелся. Спасибо друг!



(с) Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выдуманное говно. Подслушано 2.0

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали со своим я.дзеном!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хрен ли. теперь могут спокойно тоннами генерить говно и получать копейки с трафика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку