Как я лешего встретила

Нам с ребятами лет по 10 было. К Нашей деревне вплотную подступает Чегонак -густой лес,а в центре-болото. Вообще нам туда ходить запрещали, но запретный плод всегда слаще. Вобщем, попёрлись мы туда за смородиной. Естественно, заблудились. Темнеть начинает. Мы напугались, я-в слёзы, братья держится, но глаза на мокром месте. Тут старичок к нам подходит и говорит:че ревете? Мы:заблудились! Он говорит:так вот же тропинка! Куст поднимает, а там реально тропинка, почти дорога. Мы обрадовались,домой побежали. Дед там остался. Самое весёлое началось дома. Мы бабушке рассказывать начали,и оказалось,что у каждого был разный дедушка. Я точно помню классического старика с седой длинной бородой, Санек говорит,что бороды не было, но были усы, Андрюха вообще говорит,что очки были... Да и тропинок в Чегонаке отродясь не было. Скотину туда не гоняют, потому что вокруг полно лугов, за грибами-ягодами естественно,строем не ходят.бабушка нас потом заставила к тому месту,где вышли, отнести буханку хлеба, банку молока, пирожков... Мы оттащили, а наутро наша банка чистая стояла у калитки, наполненная смородиной.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Самое весёлое началось утром. Я помню, что наша банка чистая стояла у калитки, наполненная смородиной. Санёк говорит, что смородины не было, но была малина. Андрюха вообще говорит, огурцы были.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ох..как я любил в детстве эти деревенские байки))))

62
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел мужик по грибы в лес. Заблудился. Грибов так и не нашел. Кричит ау,люди. Уже начинается истерика,но тут из кустов выходит бабка скрюченная,страшная и толстая с полными корзинами грибов и ягод. Говорит -заблудился,милок?!. Да,бабуся. А где вы столько ягод набрали?! Я полдня искал и не нашел?! А бабуся отвечает -как не нашел?! Повела рукой по траве и листочкам и грибы появились. И по траве провела и ягоды показались. Бабушка- ты что ,волшебница?! Да. Милок. Есть такое. А можешь мои желания исполнить,бабуся?! Ну хорошо. Давай. Хочу,говорит мужик 1млрд баксов,остров с замком и самую красивую женщину в жены. Бабуля что то пошептала и щелкнула пальцами. Говорит-усе. Готово. Мужик скачет от радости и говорит-бабуль,а как тебя отблагодарить?! Знаешь,милок,я хоть и волшебница а мужика наколдовать не могу. Трахни меня разочек и в расчете. Мужик скривился,бабка была уж больно страшная но согласился. Трахнул ее. Бабуля натягивая ретузы спрашивает-внучок а сколько тебе лет?! 34 бабуль. Сука такой взрослый а в сказки веришь)
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Разведчик, скорее всего смершевец. Так был подготовлен, что никто не смог дать точного словесного портрета. До сих пор их по лесам встречают.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю такие истории