Как я лечила, то незнамо что...

Прочитав посты людей, как они ходили в больницы, хочу поделиться и своей историей, а точнее хочу просто высказаться. У меня проблема началась со щелчка в бедре в суставе и заболела нога, ну я думала, болит да болит, пройдет, не тут-то было, с каждым часом нога болела все сильнее. И к вечеру второго дня нога болела от кончиков пальцев и до попы была синего цвета, холодная, и болела постоянно, к этому добавилось еще, то, что были приступы боли - было чувство, что ногу наизнанку выворачивало и постоянное чувство мурашек. Когда я пошла в больницу терапевт, тыкнув пальчиком, сказала "что, все хорошо! это у тебя что-то с сухожилиями" прописала уколы, и еще какие-то таблетки на 5 дней и сделать рентген от колена и ниже. После всего этого опять к ней на прием и это притом что я не могу ходить от слова - совсем.


Рентген это отдельная песня. Ведь терапевт это такой врач, который не ставит пометку CITO! т.е. срочно и без очереди! а без этой надписи ты никто, а это означает по записи и через неделю. У терапевта я была в пятницу вечером, и это означало, что записаться на рентген я смогу только в понедельник в 7:00 утра т.к. в это время открывается регистратура. И вот настал час ИКС я кое-как дошла до больницы, подошла к заветному окошку, где уже была очередь из 6 человек, подходит мой черед, даю талончик на запись и на тебе только на четверг! на четверг карл! это был ужас еще 3 дня боли плюс пол пачки обезболивающего, эти три дня был один сплошной ад, потому что из-за боли я не могла спать и была похожа на пандочку.) И вот он долгожданный четверг, я прихожу на рентген мое время 10:30 уже подходит, но кого это волнует? все здесь живая очередь и всем плевать и тут выходит врач (выглядел он как надутый индюк! самомнение зашкаливает) и он брал через "одного", т.е. он брал одного по времени (запускал только секунда в секунду - это важно) и остальных по нулевому (это без записи и их записали так) и вот когда я пришла в 10:00 наблюдала что он вызывал часовщика после нуливика и так повторялось все 25 минут и вот как вы должны догадаться моя очередь подходит, открывается дверь, он спрашивает "кто следующий?" я встаю, подхожу к нему, он берет талон и "вы в 30 минут" я говорю "так уже 10:28" и вот тут он начал на меня орать мол: "вот будет 30 минут, зайдете" и зовет женщину, сказать, что я офигела это ничего не сказать! Ладно, все рентген сделали, сказали ждать, пока проверяют снимок и скажут когда забирать, выходит, говорит все хорошо, расшифровка будет готова в понедельник. Я так и знала! Еще 4 дня я один на один со своей ногой.


Забрав рентген, я пошла к терапевту, тут проще я просто пришла с результатами к ее кабинету и она, увидев меня в коридоре, тут же завела в кабинет, но посмотрев результаты, она сказала, что не знает, что со мной и помочь ничем не может. Я, подумав, решила идти к хирургу, и опять мне предстоял квест. Придя в регистратуру, мне сказали, что запись идет только в этот же день, и на сегодня записи не было, я просто хотела наорать на них, т.к. сил уже не было. Сдержав себя, я спросила: "в какой день мне можно записаться?" в среду, ладно я уже даже привыкла к этой боли, что радовало, боль не усиливалась, а была именно такой, какой была. Проснувшись утром, решила записаться по телефону, знаете, что я услышала, мы запись к хирургу по телефону не производим (что?). И мой объяснения о том, что я не могу ходить пролетали мимо ушей. Когда я уже оделась и собралась ехать мне позвонила подруга и сказала, что он в больнице по делам, я просто сказала ей записать меня и продиктовала ей номер полиса. Боже, хоть что-то хорошее за эти 2 недели)


Итак, я на приеме у хирурга! Это великий человек она тоже не могла понять, что со мной, но она позвонила в платную клинику своему другу, чтобы тот меня без очереди принял и сделал мне УЗИ глубоких вен, все это было за 10 минут нашего разговора. Она меня отправляет и говорит: "сделаешь и сразу ко мне". После узи буквально через 30 минут прихожу в описание написано что все просто супер, такие вены что хоть в космос (я так поняла вены без меня в космос полетят:D). Хоть это и радовало, но в то же время и огорчало тогда, что со мной если все вены и сосуды в норме? Она берет бланк, заполняет и отправляет меня в другой город в приемный покой. Я вызываю такси и за 20 км несусь к своему спасению)


Вот я в приемном покое, меня осматривает сосудистый хирург и ему тут делать нечего, следом травматолог, который делает снимок бедра и объясняет мне, что по его части все хорошо и сейчас он позовет невролога и скорее всего это защемление нерва. Приходит невролог и начинает осмотр с каждым его нажатием, ударом молоточком и сгибанием разгибанием ног его глаза увеличиваются все больше, он просто повторял все мышцы стоят все в напряжении. И барабанная дробь подтверждается диагноз травматолога - защемление нерва. Выписываются таблетки, массаж и ура!


Конечно мои мучения продлились всего 2,5 недели и все благодаря хирургу у которой я побывала) Она переживала за меня как за родную, потом после еще были приключения о записи к неврологу в свою больницу, и опять же мне она помогла и записала меня в этот же день на прием. А самое замечательное что только начав пить таблетки боль прошла и я начала нормально ходить) Но есть и минусы теперь надо вести себя осторожно и никаких физических нагрузок, а еще нельзя кататься на велосипеде((


Ну а вообще я ходячая катастрофа и буквально вчера я наступила на гвоздь ( Все уже смеются надо мной и говорят что надо уже парня может хоть он оберегать меня будет)


И в конце хочу сказать не болейте и берегите друг друга)


P.S. не сильна в русском, поэтому не ругайтесь, пожалуйста)

4
Автор поста оценил этот комментарий

За черной полоской обязательно будет белая ) не грусти =)


Напомнило цитатку с баша:


наша медицина такая медицина...

пришел с футбола "подкованный", нога разболелась, двинул в поликлинику.

Хирург - третий этаж, естественно пешком. Очередища, сесть некуда, простоял 1,5 часа, - идите на рентген. В соседний корпус, хоть этаж второй. Вернулся, смотрит снимок - ВЫ ПОЧЕМУ ХОДИТЕ, У ВАС ПЕРЕЛОМ!!!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Не сильна в русском", "за орфографию не пинайте", "знаю, что правописание хромает" - что вам мешает проверить правописание перед тем, как отправлять пост? Читать невозможно же, глаза кровоточат! Неужели родной (надеюсь) для вас русский язык настолько сложный?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нога синяя, то вызывается скорая говорится что ходить совсем никак. Она отвезет куда нужно. И никакие квесты ненужны.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
- здравствуйте, бесплатный доктор.
- здравствуйте, безнадёжно больной
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не поймите не правильно,но даже в нашем мухосранске есть платный рнген за 350рублей. Зачем жопится и не платить,если приперло?
Я как то в августе подхватила восполение легких и в воскресенье поняла шопиздец,все ,надо в больницу. Я еще в пятницу была записана к терапевту на понкдельник( не знала,что это восполение,просто кашель и боль легкая).
Пришла в больницу и сказала,что мне плохо. Тут же сделали ренген, сразу расшифровали в положили.
раскрыть ветку