Как  я лазерную коррекцию делала

Всем, кто мучается выбором "делать или не делать" - иногда ваш организм может принимать решения за вас.
Зрение -8/-10, без очков могу читать текст примерно на расстоянии семи сантиметров. Долго не могла принять решение всё же сделать операцию, многое пугало. Но в определенный момент желание видеть нормально и не быть привязанной к коробочке с линзами пересилило страхи.

Накопила нужную сумму, пришла на предварительный осмотр. Всё по привычной схеме: капли для расширения зрачков, череда проверок на всяких мигающих цветными огоньками аппаратов, суровые врачи. Полная проверка занимает около двух часов, по результатам которой пациента с нефокусирующимися зрачками заводят в последний кабинет и начинают предлагать варианты коррекции. Но конкретно в моем случае последний этап пошел не совсем так, как я ожидала. Завели в кабинет и сказали, что коррекция невозможна - роговица тоньше, чем минимальная толщина, пригодная для проведения операции.

Потом те же самые слова мне сказали и в московской клинике, куда я решила съездить для перепроверки заключения (только эти слова в Москве стоят в два раза дороже :) ). И теперь по-прежнему пользуюсь линзами и жду изобретения киберглаз. Когда-нибудь ведь их смогут изобрести?)

12
Автор поста оценил этот комментарий

мне нельзя делать операцию так как при кератоконусе это не поможет. я готов член уменьшить лишбы зрение увеличить

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какбэ, то что теперь ты знаешь, что у тебя тонкая роговица, должно тебя натолкнуть на мысль, что и с линзами стоит завязывать.

Долго носил линзы, пока не появилось новообразование на роговице. Я бы и не узнал о нем, если бы не плановая проверка. Я его не могу увидеть даже в зеркале увеличительном. Оставил линзы только для спорта. Лазерную коррекцию не делал, знакомый офтальмолог отговорил, но у меня и не -8/-10, так что дело такое.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подожду развитие технологий. Да и в цене надеюсь станет меньше. Еще надеюсь, что когда к старости у меня не будет своих зубов, придумают что-нибудь типа "съел таблетку, новый зуб вырос".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Носил линзы 10 лет. Зрение -6. Потом начали вростать сосуды в роговицу. Пришлось отказаться от линз. Решился на коррекцию, и тоже тонкая роговица. Очень расстроился. Предложили либо замену хрусталиков, либо ортокератологические (жёсткие) линзы. Естественно выбрал ночные жёсткие линзы. Ещё слышал, что коррекция SMILE возможна при тонкой роговице, но у нас к сожалению ещё нет такой возможности в близлежащих городах.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же я вас понимаю...