Как я курить бросал.

Этот способ не тянет на оригинальность, им я бросал курить первый раз в 2012 году. Потом закурил только спустя 4 года (идиот). Сейчас этим же способом бросаю второй раз, не курю чуть больше недели и уверен что больше не закурю. Пост этот пишу скорее для себя, чтобы у себя в голове поставить окончательную точку с вопросом никотина.

Будет очень длиннопост. Все названия препаратов из поста, ни в коем разе не рекламе, буду их маскировать. Даже если вы решите воспользоваться  этими препаратами, проконсультируйтесь со специалистами.

Итак, в свои 20, курил много, 1,5-2 пачки в день это была норма. Всегда курил сигареты «лайтс» (лм, бонд, честер). Если выпивал пиво, то количество сигарет увеличивалось вдвое. С алкоголем, мне вообще хотелось, чтобы сигарета никогда не кончалась. Чтобы была такая одна длиннющая сигарета, на всю пьянку. Это я всё пишу к тому, что без сигареты я себя не представлял вообще. А вовремя приема алкоголя даже представить в самом страшном кошмаре себе такое не мог.

Решение бросить курить возникло постепенно.

Сначала летом 2012го, встретил друга детства, которого не видел 2 года на тот момент, из высокого худого шланга он превратился в атлета. Надо сказать, что с детства он был просто отбитый на голову. Ввязаться в мутную схему или пьяную драку для него было как здрасте. А здесь передо мной стоял, хорошо накачанный парень, который просто бросил пить, курить и начал ходить в зал. Вторым толчком стало то, что по работе начал общаться с коллегами, которые в свои 40 с лишним активно занимались спортом. Для меня выросшего в рабочем посёлке, нормой было то что мужик к 40-50 годам уже спившийся тип, с торчащей примой в прокуренных руках. А здесь я увидел, можно сказать другую жизнь.

Решил начать бросать с книги Алена Карра. С книгой я уже был знаком до этого, но полностью не читал. В тот раз решил наконец прочесть ее полностью. Управился примерно за 3-4 дня, докурил свою последнюю сигарету и «перестал курить». Как показала практика, на самом деле нихера. На следующий день после книги, я утром проснулся с ужасной тягой к сигарете, но четким осознанием, что я хочу бросить курить. Тяга к сигарете была такой, что у меня ощущение было, что мою голову с боков зажали в тиски и медленно сжимали. А горло вообще отказывалось дышать без сигареты. Единственное, что меня спасло бы это сигарета. И я закурил, бросив буквально 12 часов назад. Тогда я подумал, что я безнадежный.. и временно забил на тему бросания курить.

Прошла примерно неделя после попытки бросить с помощью книги Карра, я начал читать книгу про героиновых наркоманов «Я, мои друзья и героин». Эту книгу я начал, для общего развития, вернее она мне попалась в каком-то списке толи запрещённых, толи противных книг, и я ее решил прочесть. Книга не для слабонервных, на основе реального дневника Берлинской наркоманки. Очень там хорошо описано, на что торчки способны ради дозы и как они переламываются.

Дочитав книгу у меня в голове возникла мысль: «Бля, где-то люди реально с героина переламываются, а я с никотина не могу! Надо бросать курить. Как бы херово не было, хуже чем от сигарет уже не будет.» Походив с этой мыслью ещё неделю, старшие коллеги по работе мне посоветовали «Та*екс». Стоил он тогда что-то около 250 рублей, и пачка была совершенно обычной (сейчас пачка расписанная по часам, тогда приходилось считать самому). Курс был рассчитан на 2,5 месяца вроде. После приёма его в течении 3-5 дней, мне пришла неожиданная мысль, я курю раз в 2 часа, но не умер и ничего не изменилось. По истечении двух недель приема, я просто задолбался считать, когда мне пить таблетку, а когда курить. Ведь по сути курить то не хотелось. Была только автоматическая привычка (она на долго у меня сохранялась).

Как-то утром проснулся, в пачке 1 сигарета, посмотрел на неё и выкинул.  Тогда я ещё не знал, что бросил курить. Осознание пришло через неделю, когда ко мне приехал приятель переконтоваться пару дней. Сидели выпивали, он сидел напротив меня курил через рюмку, а мне было боком даже на запах дыма. Тогда-то я окончательно убедился, что не курю.

Конечно, ещё сохранялась автоматическая привычка закурить (после выхода из метро, после какого то дела), она со мной жила долго. Приходилось себе иногда напоминать, что я бросил, а так в целом жизнь не изменилась.

Закурил я после того раза спустя 4 года, сейчас даже не объясню почему. Курить то не хотелось! Просто решил выкурить пачку сигарет. Выкурил.. Что потом много раз пытался бросить, то просто книгой, то просто Та*ексом, то вайпом.. Недавно вспомнил, как бросал первый раз и решил воспользоваться старым опытом. Правда Та*екс, заменил на Ча*пикс. С Ча*пикс получил пару побочек, поэтому пропив его 2 недели вместо 12, решил его бросить, заодно и курить. Не курю на данный момент больше недели, сижу выпиваю и курить не хочется.

Главное, что я понял, важно очень большое желание бросить курить.

Книга Карра помогает морально подойти к тому моменту, когда поставишь точку в теме сигарет. Препараты, помогают продержатся первую неделю, а дальше курить не охото вообще (у меня так).

P.S. Организм у каждого и ндивилуален и способ бросить курить для каждого индивидуальный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное в бросании курить,именно ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ! Без него бесполезно всё!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сегодня "юбилей" по сэкономленным на сигах деньгах-ровно сотка!Когда бросал,синий кэмэл стоил 105р,эту цену и вбивал в приложении
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня подогнали два ijust s. Один заправил никотиносодержащей жидкостью со вкусом вишни, второй без никотина, называется "GLOCK" Честно? Курил, или как это называется в этой среде- вайпил, парил в основном ГЛОК, к испарителю с накотином приложился пару раз в течению дня. И это если учитывать, что в день у меня улетает по пачке сигарет и без сигарет я себя просто не представляю. НЕУЖЕЛИ получится бросить?!...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю уже лет двадцать, бросил не напрягаясь, просто захотел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курение это по сути дыхание, только вдыхаем не воздух, а дым. Когда мне хочется закурить, я просто начинаю глубоко дышать. Кто-то подносит руку к губам, как будто невидимую сигу курит. Я просто концентрирую внимание на дыхании. Желание отбивает на 100%. ГЛАВНОЕ!!! "дышать" ровно столько, сколько времени куришь настоящую сигарету, не меньше. Не курю 1,5 года, первых 2 недели пил "бэбэкс".